Resultados del Club Atletismo el Valle - 1 de Febrero

logo_ca_elvalle

Estos son los resultados obtenidos por los miembros del club de atletismo el Valle durante las últimas semanas.

 

VII CARRERA POPULAR DE RIOPAR

Prueba del circuito de carreras populares de la dip. de Albacete. Recorrido de 12 Km. Finalizaron la prueba 603 atletas.

  • FRANCISCO JAVIER LÁZARO.....50 MIN 34” (5º - 1º VET A)

 

XXVII CROSS DE ALCOY

Recorrido de 5’250 Km. Prueba del Campeonato autonómico campo a través. Finalizaron la prueba masculina absoluta 145 atletas.

  • VICENTE LÓPEZ...................17 MIN 24” (26º)
  • PEDRO MILÁN......................18 MIN 20” (53º)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES.......18 MIN 27” (56º)
  • JOSÉ MARIA VALLES...........19 MIN 52” (105º)


 

I TRAIL MONTAÑA ALCUDIA CRESPINS

Recorrido de 12’5 Km. Finalizaron la prueba 340 atletas.

  • JOSÉ MARTÍNEZ.........................1 HOR 08 MIN 06” (60º)
  • PEDRO LÓPEZ...........................1 HOR 16 MIN 10” (137º)
  • ALICIA ROIG...............................1 HOR 37 MIN 17” (308º)
  • PAQUI MARTÍNEZ........................1 HOR 37 MIN 17” (309º)
  • MARÍA ÁNGELES SÁNCHEZ.......1 HOR 50 MIN 35” (328º)
  • ZULEMA CATALÁN......................1 HOR 50 MIN 35” (329º-4ª PROMESAS)

 

XXI CARRERA DE LA JOYA (REQUENA)

Prueba con un recorrido de 8’9 Km.

  • PABLO RODENAS.................34 MIN 27”
  • ANTONIO SÁEZ.....................41 MIN 35”

 

PISTA CUBIERTA DE VALENCIA

  • SERIES DE 1.500 M   ULISES ÁVILA......4 MIN 16” (2º)


MARCHA BTT ONTUR

Prueba con un recorrido de 42 Km. Inscrita dentro del circuito BTT de la dip. de Albacete. 640 atletas llegaron a meta.

  • JOSÉ MANUEL PÉREZ...............2 HOR 00 MIN 52” (104)
  • ROBERTO GARCÍA.....................2 HOR 01 MIN 54” (119º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN..........2 HOR 02 MIN 17” (126º)
  • MANUEL SÁEZ...........................2 HOR 03 MIN 18” (141º)
  • ANTONIO ALARTE......................2 HOR 06 MIN 07” (162º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 11 MIN 05” (209º)
  • JOSÉ ÁVILA MARTÍNEZ..............2 HOR 17 MIN 35” (268º)
  • CARLOS CASANOVA.................2 HOR 17 MIN 35” (269º)
  • OMAR PARREÑO.......................2 HOR 19 MIN 04” (274º)

CIRCUITO ALTERNATIVO 27 KM

  • BORJA TERUEL........................1 HOR 19 MIN 39” (5º)
  • NURIA CONESA........................2 HOR 00 MIN 50” (6ª)
  • JOAQUÍN ALARTE.....................2 HOR 00 MIN 50” (13º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.......2 HOR 17 MIN 55” (18º)

 

MARCHA CICLISTA MONFORTE DEL CID

  • SALVADOR TERUEL.................1 HOR 58 MIN 12” (87º)


CROSS DE TARAZONA DE LA MANCHA

  • CATEG JUVENIL   6 KM  PEDRO ALVES..............(3º)


CARRERA DE ORIENTACION DE ALPERA

  • JOSÉ PIQUERAS..................41 MIN 10” (2º CATEG ROJO))


MITJA MARATÓ PER MUNTANYA L’AVENTAOR

Prueba disputada en Genovés con un recorrido de 21 Km.

  • RAFAEL MURCIA.....................1 HOR 57 MIN 30”(6º GEN- 1º VET)
  • PABLO RODENAS...................2 HOR 15 MIN
  • ÁNGEL MARTÍNEZ...................2 HOR 21 MIN

 

CROSS CAMPO A TRAVÉS DE ONTENIENTE

Perteneciente al campeonato autonómico con un recorrido de 6 Km.

  • CAT VETER  ULISES ÁVILA...............20 MIN 32” (7º Y 2º EQUIPOS)

                         VICENTE LÓPEZ...........21 MIN 39” (21º)
                         JOSÉ ANT VALLES.......22 MIN 18” (35º)
                         PEDRO MILÁN..............22 MIN 27” (37º)

  • CAT JUNIOR  JOSÉ MARÍA VALLES.............24 MIN 53” (33º)

 

MARCHA BTT LOS AIRES DE LA RODA

Prueba del circuito BTT de la diputación de Albacete. Recorrido de 46 Km. Un total de 715 atletas llegaron a meta.

  • ROBERTO GARCÍA...................1 HOR 46 MIN 24” (38º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ.............1 HOR 49 MIN 06” (58º)    
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN........1 HOR 54 MIN 30” (111º)
  • MANUEL SÁEZ.........................1 HOR 54 MIN 36” (113º)
  • HUGO PÉREZ...........................1 HOR 57 MIN 47” (132º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............1 HOR 58 MIN 47” (143º)
  • ANTONIO ALARTE....................1 HOR 59 MIN 18” (144º)
  • OMAR PARREÑO......................2 HOR 02 MIN 38” (167º)
  • CARLOS CASANOVA................2 HOR 03 MIN 09” (183º)
  • JOSÉ ÁVILA.............................2 HOR 03 MIN 10” (184º)
  • JOSÉ IBÁÑEZ...........................2 HOR 09 MIN 03” (227º)
  • FRANCISCO VALLES................2 HOR 10 MIN 53” (239º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ...................2 HOR 17 MIN 41” (311º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA............2 HOR 21 MIN 37” (341º)
  • ANTONIO IBÁÑEZ.....................2 HOR 28 MIN 28” (398º)
  • NURIA CONESA.......................3 HOR 14 MIN 12” (656º)
  • JOAQUÍN ALARTE....................3 HOR 14 MIN 12” (657º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA......3 HOR 28 MIN 04” (689º)
 

Página 354 de 388

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Enero 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable