Resultados del Club Atletismo el Valle - 6 de Abril

logo_ca_elvalleLos miembros del club de atletismo "El Valle" han participado en cuatro pruebas durante las últimas fechas.

   - Campeonato Provincial de Pista en Albacete

   - Carrera de la Mujer 2014

   - I Triatlón Olímpico de Elche

   - Marcha BTT Agua de Villamalea

Estos son los resultados:

CAMPEONATO PROVINCIAL EN PISTA ALBACETE

Prueba que disputaron las jóvenes promesas del atletismo ayorino consiguiendo unos magníficos resultados.

JUVENIL  800 METROS 

  • DANIEL MARTÍNEZ.......................................2 MIN 17”  (7º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ.............................2 MIN 29” (11º)

CADETE 1.000 METROS

  • PEDRO ALVES.............................................2 MIN 58” (1º) Campeón provincial (Consigue marca mínima para campeonato autonómico)
  • SERGIO BAIDES..........................................3 MIN 35” (8º)

1.500 METROS OBSTÁCULOS:

  • PEDRO ALVES.............................................5 MIN 28” (2º) Subcampeón provincial (Consigue marca mínima para campeonato autonómico)

atle_6abril_14_01

atle_6abril_14_02


CARRERA DE LA MUJER 2014 VALENCIA

Prueba disputada en Valencia con un recorrido de 6’5 Km. Prueba en la que participaron 11.000 atletas. Un gran número de corredoras ayorinas participaron en la prueba.

CORREDORAS:

ANA GASCÓN   SANDRA SÁNCHEZ
ANABEL GÓMEZ   Mª ÁNGELES SÁNCHEZ
ALICIA ROIG   PAQUI MARTÍNEZ
MERCHE GOZÁLVEZ   ANA GOZÁLVEZ
INMA GOZÁLVEZ   FINA CATALÁN
ALICIA SOLÍS   SOLE SÁEZ

ANDARINAS:

AMPARO ARNEDO   ROSANA LINARES
MARTA GARCÍA

 

I TRIATLON OLIMPICO DE ELCHE      
Prueba disputada en la localidad alicantina de Elche con un recorrido de :1’5 KM NATACION MAR + 40 KM BICI CARRETERA + 10 KM CARRERA PIE. Entre los participantes un representante del club.

  • ZACARÍAS ALVES......................................2 HOR 25 MIN 49” (96º)

 

MARCHA BTT AGUA DE VILLAMALEA

Prueba inscrita dentro del circuito BTT de la Diputación de Albacete. Con un recorrido de 70 Km y un recorrido alternativo de 37 Km. Un total de 410 participantes llegaron a meta, entre ellos 13 representantes del club.

  • JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ...........................2 HOR 56 MIN 37” (23º)
  • ROBERTO GARCÍA.....................................3 HOR 05 MIN 32” (46º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...........................3 HOR 12 MIN 41” (85º)
  • ANTONIO ALARTE.......................................3 HOR 20 MIN 53” (102º)
  • JOSÉ L MARTÍNEZ......................................3 HOR 27 MIN 34” (142º-4º MÁSTER 50)
  • JOSÉ ÁVILA................................................3 HOR 48 MIN 58” (229º)
  • CARLOS CASANOVA..................................3 HOR 48 MIN 58” (230º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.....................................4 HOR 02 MIN 23” (275º)
  • RAFAEL SÁNCHEZ......................................4 HOR 25 MIN 45” (328º)
  • PEDRO JOSÉ GARCÍA................................4 HOR 28 MIN 24” (334º)
  • ALBERTO PARDO.......................................4 HOR 33 MIN 04” (339º)

CIRCUITO ALTERNATIVO  37 KM

  • OMAR PARREÑO.........................................1 HOR 32 MIN 03” (4º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...........................2 HOR 06 MIN 22” (34º)
 

Página 361 de 375

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Enero 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable