Resultados del Club Atletismo el Valle - 29 de Junio

logo_ca_elvalleEstos son los últimos resultados cosechados por el club de atletismo "El Valle". Han participado en las pruebas de:

   - XXVI Carrera Popular de Jarafuel

   - XXV Triatlón de Navajas

   - I Copa BTT Desafío Albacete

Estos son los resultados.

 

XXVI CARRERA POPULAR JARAFUEL

Prueba disputada en la vecina localidad de Jarafuel. Con un recorrido de 7 Km. Esta carrera está inscrita dentro del circuito de carreras "La Costera, La Canal y Valle de Ayora". Finalizaron la prueba 192 atletas. En la prueba hubo una gran participación de atletas de nuestra localidad.

 

  • FCO JAVIER LÁZARO...........................23 MIN  (1º)
  • VICENTE LÓPEZ..................................24 MIN 26” (6º - 2º VET A)
  • ULISES ÁVILA......................................24 MIN 57” (8º)
  • PEDRO MILÁN.....................................25 MIN 19” (10º - 1º VET B)
  • RAFAEL MURCIA.................................25 MIN 28” (15º)
  • JAVIER GONZÁLEZ..............................26 MIN 27” (22º)
  • PABLO RODENAS...............................27 MIN 01” (28º)
  • DANIEL MARTÍNEZ..............................27 MIN 14” (29º - 1º JUNIORS)
  • FCO JAVIER FRANCÉS........................27 MIN 31” (32º)
  • PABLO BEATO.....................................27 MIN 41” (34º)
  • MANUEL SÁEZ....................................28 MIN 26” (44º)
  • ÁNGEL MARTÍNEZ...............................28 MIN 28” (45º)
  • RAFAEL CASANOVA............................28 MIN 30” (46º)
  • JOSEVI COSTA....................................28 MIN 50” (48º)
  • RAFAEL GAVIDIA.................................29 MIN 11” (51º)
  • LEONARDO BELDA.............................30 MIN (62º)
  • JULIO CARPIO.....................................30 MIN 20” (64º)
  • JOSÉ MARÍA VALLES..........................30 MIN 22” (66º - 3º JUNIORS)
  • CARLOS GARCÍA.................................30 MIN 50” (77º)
  • PEDRO LÓPEZ.....................................31 MIN 32” (87º)
  • MIGUEL ESCRICH................................31 MIN 35” (88º)
  • JUAN RAMÓN MARTÍNEZ.....................31 MIN 50” (92º)
  • MANUEL MARTÍNEZ.............................31 MIN 53” (94º)
  • JOSÉ ENRIQUE NAVARRO...................32 MIN 47” (109º)
  • GABRIEL MARTÍNEZ.............................33 MIN 39” (127º)
  • ANTONIO SÁEZ....................................33 MIN 39” (128º)
  • MINERVA ÁVILA....................................33 MIN 56” (130º - 3ª VET B)
  • ROSANA SÁNCHEZ...............................34 MIN 07” (133º)
  • JOSÉ RUDI GARIJO...............................34 MIN 24” (137º)
  • PEDRO SESA.......................................34 MIN 26” (139º)
  • CRISTIAN JIMÉNEZ...............................34 MIN 42” (140º)
  • OSCAR CUEVAS...................................35 MIN 34” (145º)
  • GENOVEVA GAVIDIA.............................35 MIN 35” (146º)
  • DEMETRIO MARÍINEZ............................35 MIN 37” (147º)
  • RAFAEL MARTÍNEZ................................37 MIN 10” (155º)
  • RAQUEL MARTÍNEZ...............................37 MIN 17” (156º - 3ª VET A)
  • FRANCISCO TENA..................................37 MIN 18” (158º)
  • MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ.........................37 MIN 42” (161º)
  • JOSÉ LUIS DEL CAMPO.........................37 MIN 50” (162º)
  • EMILIO MEDINA.....................................37 MIN 50” (163º)
  • ALICIA ROIG...........................................39 MIN 07” (171º)
  • ROBERTO GARCÍA.................................40 MIN 51” (183º)
  • VIRGINIA ÁVILA......................................43 MIN 15” (189º)
  • MARÍA JOSÉ BAIDES.............................43 MIN 26” (190º - 1ª JUNIORS)

 

CATEGORÍA CADETE:

  • SELENA HERMOSÍN...............................2ª

CATEGORÍA BENJAMÍN:

  • DAVID BELDA.........................................2º


XXV TRIATLÓN DE NAVAJAS

Prueba inscrita dentro del circuito de triatlones de la Comunidad Valenciana. La prueba constaba de 750 METROS NATACION PANTANO + 21 KM BICI CARRETERA + 5 KM CARRERA PIE. Iniciaron la prueba 261 atletas y la completaron 249. Entre ellos 1 representante del club.

  • PEDRO JERÓNIMO COSTA........................2 HORAS 02 MIN 42” (244º)

 

I COPA  BTT  DESAFÍO ALBACETE

2 ETAPAS      1ª ETAPA: VALDEGANGA-ALCALÁ DEL JÚCAR

                      2ª ETAPA: ALCALÁ DEL JÚCAR-FUENTEALBILLA

Finalizaron la prueba  208 atletas. Entre ellos 6 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............................6 HOR 38 MIN 47” (46º - 2º MASTER 50)
  • ANTONIO ALARTE....................................6 HOR 41 MIN 07” (50º)
  • OMAR PARREÑO.....................................7 HOR 07 MIN 57” (86º)
  • AGUSTÍN ABARCA...................................7 HOR 19 MIN 19” (98º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA...........................7 HOR 47 MIN 24” (125º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ..................................9 HOR 04 MIN 19” (183º)
 

Página 365 de 386

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Enero 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable