Resultados de la Carrera Popular de Ayora 2015

carrerapopular_2015

Este pasado Sábado, 3 de Octubre, se celebró la XXVI edición de la Carrera Popular de Ayora. Estos son los resultados de las diferentes categorías.

 

XXVI CARRERA POPULAR AYORA

PRUEBA DEL CIRCUITO DE CARRERAS LA COSTERA, LA CANAL Y EL VALLE DE AYORA


Discapacitados ADAPTADOS 100m    1ª Toni Roig  (Ayora)

Categoría PREBENJAMÍN 300 m  1 Daniela Pallás  (Xàtiva)                           
                                                  2 Tamara Murcia  (Ayora)
                                                  3 Nerea Martínez  (Ayora)
                                                              1 Eduardo Delome  (Canals)
                                                              2 Guillem Martínez  (Ayora)
                                                              3 Alex Sánchez  (Almansa)

BENJAMÍN 500m    1 Natalia Pallás  (Xàtiva)
                              2 Tania Maset  (Canals)
                              3 Daniela Pallás  (Xàtiva)
                                          1 Ángel de la Torre  (Villena)
                                          2 Olivier Delome  (Canals)
                                          3 Joan Simó  (Canals)

ALEVIN 1000m     1 Estela Sánchez  (Almansa)
                            2  Nayara Vila  (Alzira)
                            3  Paula Ballbuena  (La Llosa)
                                          1 Alejandro Sans  (Elda)
                                          2 Rubén Bermúdez  (La Llosa)
                                          3 Nacho Juan  (Canals)

INFANTIL 1500m    1 Silvia Barberá  (Canals)
                             2 Sara Maset  (Canals)
                             3 Lucia Gozálvez  (La Llosa)
                                        1 Gael Martínez  (Ayora)
                                         2 Alex Morante  (Carlet)
                                         3 Mario Caballero  (Villena)

CADETE 2000 m     1 Laura Sancho  (Canals)
                              2 Violeta López  (Villena)
                              3 Nerea Gallach  (Vallada)
                                         1 Andrés Navarro  (Caudete)                                                    
                                         2 Hamza Benloukiria (Almansa)
                                         3 Pablo Catalán  (Ayora)

 

ABSOLUTA   7.500 metros

JUNIORS Y JUVENIL    1 Estela Matea  (Playas Castellón)
                                   2  Esther García  (Ayora)
                                   3  Sandra Lucia Botella  (Alzira)
                                                 1 Salva Estarlich  (Curumbala)
                                                 2 Rafael Pérez  (Madrigueras)
                                                 3 Francisco Campos  (Almansa)

SENIORS       1 Silvia Sarrión  (Xàtiva)
                      2 Laura Sierra  (Novetlé)
                      3 Sandra Murcia  (Novetlé)
                                    1 Joaquín Badenes  (Novetlé)
                                    2 Fco Javier Lázaro  (Ayora)
                                    3 Carlos Borredá

VETERANOS A 1 Maite Sarrión 
                         2 Maria Dolores  (Almansa-Ayora)
                         3 Ana Zornoza
                                  1 Ulises Ávila  (Ayora)
                                  2 José Monteagudo  (L’Alcudia)
                                  3 Virgilio Sánchez  (Almansa)

VETERANOS B    1 Desirée Climent  (Rotglá)
                            2 Ana Real  (Canals)
                            3 María Belén Blanco  (Albacete)
                                     1 Pedro Milán  (Almansa-Ayora)
                                     2 José Antonio Valles  (Ayora)
                                     3 Miguel Garrido  (La Costera)

LOCALES (corredores sin premio en sus categorías)

HOMBRES   José Luis Martínez............1º
                    Pablo Rodenas.................2º
                    José María Valles..............3º                            

MUJERES   Tamara Bernal.................1ª
                   Lucía Vicario...................2ª
                   Lita Martínez...................3ª                                 

CLASIFICACION GENERAL CARRERA 7.500 M.:

 

1º) JOAQUÍN BADENES  JAMÓN CARN. ANA. . . 25 MIN 24”             

2º) ULISES ÁVILA   PALETILLA CARN. TINA . . . . 25 MIN 39”

 

1ª)  SILVIA SARRIÓN   JAMÓN LA ZARRINA. .  31 MIN 55”

2ª) ESTELA MATEA   PALETILLA CARN. TINA . . .33 MIN 31”

 

EL CLUB DE ATLETISMO EL VALLE, AGRADECE EL ESFUERZO DE TODOS LOS COLABORADORES Y VOLUNTARIOS Y LA COMPRENSIÓN Y AYUDA DE TODOS LOS VECINOS, ASÍ COMO EL APOYO ECONÓMICO DE LAS EMPRESAS COMERCIALES Y DEL AYUNTAMIENTO DE AYORA (CONCEJALÍA DE DEPORTES) Y A TODOS LOS ASISTENTES Y PARTICIPANTES POR SU PACIENCIA Y ENTREGA. ASIMISMO PEDIMOS PERDÓN POR LAS DEFICIENCIAS Y FALLOS  COMETIDOS.


NOS VEMOS, DE NUEVO, EN EL 2016.

 

Página 351 de 403

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable