Resultados del Club Atletismo el Valle - 5 de Junio

atlevalle_cccast

Últimos resultados deportivos

 

IV CARRERA DE MONTAÑA DE GESTALGAR

Prueba de modalidad Trail de 18’3 Km donde finalizaron 192 atletas. Participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA................1 HOR 34 MIN 59” (3º - 1º VET)

CLASIFICADO 1º DEL CIRCUITO DE TRAIL - MODALIDAD SPRINT-TRAIL

Prueba de 12’3 Km donde finalizaron 195 corredores.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............1 HOR 05 MIN 32” (6º)
  • RAFAEL MURCIA......................1 HOR 17 MIN 29” (39º)


10 KM SANTA POLA (ALICANTE)

Finalizaron 1.924 atletas donde participaron 3 miembros del club.

  • SEVE MARTÍN........................42 MIN 29” (290º)
  • LOLA BANOVIO......................50 MIN 32” (864º)
  • INMA MARTÍNEZ.....................55 MIN 16” (1.233º)


XXV PUJADA A LA PLANA L’ALCUDIA DE CRESPINS

Prueba de 9’2 Km inscrita dentro del circuito de La Canal, La Costera y Valle de Ayora. 276 atletas llegaron con la participación de 5 miembros del club.

  • PEDRO MILÁN............................35 MIN 14” (23º)
  • JOSÉ MARÍA VALLES.................37 MIN 19” (45º)
  • LEONARDO BELDA....................40 MIN 02” (91º)
  • JOSÉ MARTÍNEZ.........................44 MIN 17” (155º)

CAT ALEVÍN  950 METROS  DAVID BELDA......................(3º)


CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO ALICANTE

Participó un miembro del club.

  • 1.500 METROS   ULISES ÁVILA......................4 MIN 15”  (9º)


I CARRERA PARQUE CAMPOLLANO (ALBACETE)

Prueba de 7 Km con la participación de un miembro del club.

  • FRANCISCO JAVIER LÁZARO......................26 MIN 05” (8º)


GRAN FONDO MASSANASSA

Prueba de 15 Km con un representante del club.

  • ÓSCAR CUEVAS........................1 HOR 21 MIN 49” (697º)


15 KM LA VEGA LA TIERRA DEL VINO SAN ANTONIO

Finalizaron 145 corredores donde participó un miembro del club.

  • PABLO RODENAS.................................54 MIN 49” (6º-3º SENIOR)


TRIATLÓN DE ARANJUEZ (CAMP. INTEREJERCITOS)

Prueba con un recorrido de:  1’5 KM NATACIÓN  + 40 KM BICI  + 10 KM CARRERA A PIE. Un representante del club.

  • DAVID MEDINA......................2 HOR 07 MIN (10º)


SANTANDER TRIATLÓN SERIES DE VALENCIA

Prueba de 750 KM NATACION PUERTO  + 20 KM BICI + 5 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 510 atletas donde participaron dos miembros del club.

  • VICTOR ABARCA...............1 HOR 12 MIN 45” (19º)
  • PABLO BEATO...................1 HOR 15 MIN 03” (45º)


XXVII TRIATLÓN DE VINAROZ

Prueba de la Fed. de Castellón con un recorrido de: 750 METROS NATACIÓN MAR  + 20 KM BICI  + 5 KM CARRERA A PIE. Salieron 143 y llegaron 122 donde participó un miembro del club.

  • PEDRO JERÓNIMO COSTA............1 H 49 MIN 16” (122º)


CARRERA CICLISTA DE CADETES  CASTELLAR

Prueba de 55 Km donde participó un miembro del club.

  • DAVID TORRELLA..........................1 HOR 30 MIN 48” (3º)


TROFEO CICLISTA JUNIORS  – JAVEA

Prueba de 69 Km con la participación de dos miembros del club.

  • SERGIO GINÉS............1 HOR 40 MIN (1º Y 1º MONTAÑA)
  • ÁNGEL PIERA..............1 HOR 40 MIN 56” (29º)


CAMPEONATO AUTON CADETES – CASTALLA

Prueba de 65 Km con la participación de dos miembros del club.

  • SERGIO GINÉS.........................(1º)
  • ÁNGEL PIERA...........................(4º)


MARCHA CICLOTURISTA  LA ALBERCA DE ZANCARA (CUENCA)

Prueba de 126 Km con la participación de cinco miembros del club.

  • MANUEL SÁNCHEZ..............3 HOR 58 MIN 40”
  • RAMÓN MARTÍNEZ..............        “
  • JAVIER IÑÍGUEZ...................        “
  • TONI IBÁÑEZ........................        “
  • RAFAEL GAVIDIA...................      “


COPA BTT  DESAFIO ALBACETE

Pruebas del circuito de la Dip. de Albacete

1ª ETAPA VALDEGANGA-ALCALA DEL JUCAR   70 KM     FINALIZARON   403 BIKER’S                                    

  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA.........3 HOR 21 MIN 12” (73º)
  • MANUEL SÁEZ.........................3 HOR 21 MIN 17” (75º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN........3 HOR 28 MIN 37” (100º)
  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA..........3 HOR 56 MIN 54” (193º)

2ª ETAPA ALCALA DEL JUCAR-FUENTEALBILLA   62 KM  FINALIZARON   387 BIKER’S                                    

  • EMILIO DEL CAMPO.................2 HOR 54 MIN 55” (64º)
  • MANUEL SÁEZ.........................3 HOR 00 MIN 50” (83º)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA.........3 HOR 07 MIN 37” (117º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN........3 HOR 10 MIN 13” (124º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............3 HOR 15 MIN 40” (146º)
  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA..........3 HOR 46 MIN 18” (243º)


CLASIFICACION GENERAL COPA BTT DESAFIO ALBACETE

TERMINARON LAS DOS ETAPAS   310  BIKER’S

  • MANUEL SÁEZ.........................6 HOR 22 MIN 07” (68º)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA.........6 HOR 28 MIN 49” (84º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN........6 HOR 38 MIN 50” (93º)
  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA..........7 HOR 43 MIN 12” (177º)
 
NOTICIASDeportesResultados del Club Atletismo el Valle - 5 de Junio
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Julio 2020  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable