Resultados del Club Atletismo el Valle - 19 de marzo

atlevalle_cccast

 

Resultados de las dos últimas semanas.

 

CROSS DE ONTINYENT

Prueba de 7 Km. Un representante del club.

  • ULISES ÁVILA................23 MIN 45” (2º)


CAMP. AUTONOMICO DE PISTA CUBIERTA VALENCIA

CAT. CADETE - 1.000 METROS

  • GAEL MARTINEZ................2 MIN 55” (7º)


I DUATLÓN DE MARCHAMALO (GUADALAJARA)

Prueba con un recorrido de : 5 KM CARRERA PIE + 20 KM BICI CARRETERA + 2’5 KM CARRERA PIE. Un total de 224 atletas llegados a meta con un representante del club.

  • DAVID MEDINA...............1 HOR 01 MIN 32” (25º)


II DUATLÓN DE NOVELDA (ALICANTE)

Prueba de : 5 KM CARRERA PIE + 20 KM BICI CARRETERA + 2’5 KM CARRERA PIE. Un total de 156 atletas llegados a meta con un representante del club.

  • ZACARÍAS ALVES.............1 HOR 06 MIN 03” (60º)

 

CARRERA DE MONTAÑA - CALLOSA DEL SEGURA

Prueba de 22 Km con un representante del club.

  • RAFAEL MURCIA..............2 H 33 MIN 41” (17º - 5º VET)


XXIV MEDIA MARATÓN DE CARTAGENA

Prueba 21’097 Km. Finalizaron 732 atletas donde participaron 5 miembros del club.

  • JOSÉ MARTÍNEZ....................1 HOR 46 MIN 40” (429º)
  • ANDRÉS HERNÁNDEZ...........1 HOR 51 MIN 39” (514º)
  • PAKI MARTÍNEZ.....................1 HOR 54 MIN 49” (568º- 4ª VET C)
  • GENOVEVA GAVIDIA.............1 HOR 56 MIN 14” (586º- 6ª VET A)
  • RAQUEL MARTÍNEZ...............1 HOR 59 MIN 57” (634º- 9ª VET C)


XVIII DIEZ MILLAS MADRIGUERAS

Prueba de 16 Km donde finalizaron 1.027 atletas y participaron 7 miembros del club.

  • SEVE MARTÍN....................1 HOR 11 MIN 49” (233º)
  • RAFAEL GAVIDIA................1 HOR 18 MIN 17” (426º)
  • PEDRO MADRIGAL.............1 HOR 24 MIN 20” (630º)
  • ALICIA ROIG.......................1 HOR 33 MIN 02” (871º)
  • LIDIA GAVIDIA....................1 HOR 33 MIN 02” (872º)

5 MILLAS    8 KM

  • FRANCISCO LÁZARO....................27 MIN 49” (2º)
  • INMA MARTÍNEZ...........................44 MIN 14” (51º)


CARRERA SOLIDARIA FACULTAD MEDICINA

Prueba de 5 Km donde participaron 2 miembros del club.

  • AARÓN ÁLVAREZ.......................30 MIN 18”
  • ANA MARÍA GASCÓN.................30 MIN 18”


III CARRERA SOLIDARIA CONTRA EL CÁNCER - PANTANERA DE ALMANSA

Prueba no competitiva de 8 Km.

SUSANA CÁMARA, SELENE LOBO, ANABEL GÓMEZ Y LOLA BANOVIO


MARCHA BTT TARAZONA DE LA MANCHA

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 599 biker's con seis miembros del club.

  • MANUEL SAEZ....................................1 HOR 45 MIN 26” (74º)
  • MIGUEL ANGEL CAMBRA....................1 HOR 49 MIN 23” (100º)
  • OMAR PARREÑO.................................1 HOR 50 MIN 06” (110º)  
  • JOSE LUIS MARTINEZ..........................1 HOR 50 MIN 31” (116º)
  • JOSE CERDA.......................................2 HOR 16 MIN 57” (365º)
  • PEDRO JERONIMO KTM ABARCA........2 HOR 55 MIN 10” (549º)


CARRERA CICLISTA DE CADETES DE CALPE

Prueba de 60 Km. Finalizaron 189 ciclistas con 2 miembros del club.

  • EMILIO MURCIA....................(37º)
  • ALVARO TORRELLA..............(38º)


I MARCHA CICLOTURISTA DE TOUS

Prueba de  110 Km donde finalizaron 583 cicloturistas con amplia participación del club.

  • JOSÉ LUIS MURCIA...................4 HOR 02 MIN 37” (229º)
  • JOSEVI COSTA..........................4 HOR 06 MIN 00” (254º)
  • CARLOS CASANOVA.................4 HOR 06 MIN 01” (257º)
  • JOSÉ IBÁÑEZ............................4 HOR 06 MIN 02” (261º)
  • ÁNGEL MARTÍNEZ.....................4 HOR 06 MIN  03” (262º)
  • JOSÉ ÁVILA..............................4 HOR 06 MIN 05” (263º)
  • NACHO ANAYA..........................4 HOR 11 MIN 05” (311º)
  • CRISTIAN JIMÉNEZ....................4 HOR 12 MIN 23” (327º)
  • CARLOS MARTÍ.........................4 HOR 12 MIN 24” (328º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ....................4 HOR 29 MIN 20” (421º)
  • TONI IBÁÑEZ.............................4 HOR 29 MIN 39” (436º)
  • MANUEL SÁNCHEZ...................4 HOR 29 MIN 40” (437º)

 

I MARCHA BTT SENDAS DE AYORA

Prueba de 42 Km donde participaron 165 biker's.


CAMPEONATO DE ESPAÑA CROSS - ELDA

CATEGORÍA VETERANOS - 6.000 METROS

  • PEDRO MILÁN......................22 MIN 46” (20º)


CAMPEONATO PROVINCIAL PISTA - ALBACETE

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA - 60 METROS VALLAS

  • INÉS ALVES........................(1ª)


MARCHA BTT LA INMORTAL - CAUDETE

Prueba de 65 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 531 biker's con 5 miembros del club.

  • MANUEL SAEZ..............................3 HOR 12 MIN 35” (112º)
  • JOSE LUIS MARTINEZ....................3 HOR 24 MIN 22” (195º)
  • JOSE ANT NAVALON......................3 HOR 53 MIN 10” (369º)
  • RAFAEL VTE SANCHEZ.................3 HOR 53 MIN 10” (370º)

RECORRIDO ALTERNATIVO  17 KM   FINALIZARON  38 BIKER’S

  • PEDRO JERONIMO COSTA............1 HOR 13 MIN 23” (27º)
 
NOTICIASDeportesResultados del Club Atletismo el Valle - 19 de marzo
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Noviembre 2017  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable