Resultados del Club Atletismo el Valle - 6 de mayo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VI VOLTA A PEU AVAPACE CORRE - TABERNES BLANQUES

Prueba de 8 Km donde finalizaron 628 atletas y participaron dos miembros del club.

  • RAMÓN MARTÍNEZ................49 MIN 35” (533º)
  • MONTSERRAT TERUEL..........49 MIN 35” (534º)


XVII CARRERA POPULAR ALPERA

Prueba de 10’7 Km donde finalizaron 469 atletas y contó con una amplia participación del club.

  • DAVID MUÑOZ.........................................42 MIN 21” (61º)
  • JOSE ANGEL GARCIA.............................43 MIN 05” (73º)
  • JESUS MARTINEZ....................................43 MIN 29” (75º)
  • SEVE MARTIN.........................................44 MIN 18” (86º)
  • MIGUEL ANGEL FUENTES.......................45 MIN 05” (106º)
  • JOSE ENRIQUE NAVARRO.......................46 MIN 53” (147º)
  • VICENTE RUBIO.......................................47 MIN 49” (170º)
  • LEONARDO BELDA..................................47 MIN 53” (171º)
  • RAFAEL GAVIDIA......................................47 MIN 54” (172º)
  • GENO GAVIDIA.........................................53 MIN 54” (318º)
  • ANTONIO LANDETE...................................54 MIN 43” (345º)
  • INMA MARTINEZ........................................54 MIN 55” (349º)
  • RAQUEL MARTINEZ...................................57 MIN 02” (398º)
  • MARIA JOSE MARTINEZ..................1 HOR 01 MIN 22” (439º)

CATEGORIA BENJAMIN FEMENINA    750 METROS

  • LAURA BELDA PIQUERAS.............................................1ª


HALF OCEANMAN - TABARCA

Prueba de 5’8 Km de natación donde participaron 2 miembros del club.

  • FERNANDO CÁMARA................1 HOR 43 MIN 59” (51º)
  • ZACARÍAS ALVES.....................1 HOR 57 MIN 12” (100º)


VI TRAIL DE CORTES DE PALLAS

Categoría Sprint Trail   10’6 km        

  • ROSANA SÁNCHEZ...........1 HOR 11 MIN 45” (63º)

Categoría  TRAIL   22 km       

  • RAFAEL MURCIA................1 HOR 52 MIN 14” (2º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ........1 HOR 52 MIN 37” (3º)


MARCHA BTT BOGARRA

Prueba de 36 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 346 biker's y participaron 3 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ..........................2 HOR 03 MIN 01” (90º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 10 MIN 05” (121º)

CIRCUITO ALTERNATIVO  23 KM   

  • PEDRO JERÓNIMO COSTA........2 HOR 07 MIN 08” (29º)

 

IX MARCHA BTT MONTES DE NAVALÓN

Prueba de 42 Km donde finalizaron 192 biker's y participaron 5 miembros del club.

  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ..............2 HOR 03 MIN 43” (48º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ..................2 HOR 07 MIN 06” (57º)
  • OMAR PARREÑO..........................2 HOR 17 MIN 04” (912º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.............2 HOR 27 MIN 05” (113º)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA..............2 HOR 27 MIN 07” (114º)


X MARCHA CICLODEPORTIVA - RUTA DE LOS CASTILLOS AYORA

Prueba de 158 Km donde finalizaron 1.155 ciclistas y contó con amplia participación.

  • ROBERTO GARCÍA......................5 HOR 40 MIN 23”
  • JOSÉ LUIS MURCIA.....................5 HOR 40 MIN 45”
  • MANUEL SÁEZ............................5 HOR 41 MIN 27”
  • TINO ABARCA.............................5 HOR 42 MIN 24”
  • PABLO BALLESTER.....................5 HOR 43 MIN 23”
  • JOSÉ IBÁÑEZ...............................5 HOR 50 MIN 34”
  • CARLOS CASANOVA....................5 HOR 50 MIN 34”
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...................5 HOR 51 MIN 02”
  • CARLOS GARCÍA..........................5 HOR 51 MIN 02”
  • JOSEVI COSTA.............................5 HOR 55 MIN 55”
  • JAVIER CÁMARA..........................5 HOR 59 MIN 54”
  • MANRIQUE SÁNCHEZ..................5 HOR 59 MIN 54”
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..................6 HOR 12 MIN 13”
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ................6 HOR 42 MIN 56”
  • MANUEL SÁNCHEZ......................6 HOR 45 MIN 59”
  • JUAN ANTONIO MUÑOZ................7 HOR 08 MIN 09”
  • JUAN RAMÓN MARTÍNEZ..............7 HOR 35 MIN 32”
  • ANA MARÍA GARCÍA.....................7 HOR 35 MIN 32
  • INMACULADA GOZÁLVEZ.............7 HOR 35 MIN 32”
  • JOSÉ AVILA.................................8 HOR 21 MIN 51”
  • SANDRA MARTÍNEZ.....................8 HOR 21 MIN 51”
 
NOTICIASDeportesResultados del Club Atletismo el Valle - 6 de mayo
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Mayo 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable