Resultados del Club Atletismo el Valle - 22 de julio

atlevalle_cccast

Resultados del las últimas semanas:

 

8 KM CIUTAT DE XÀTIVA

Finalizaron la prueba 226 atletas donde participaron 2 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES................27 MIN 44” (11º)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES............29 MIN 36” (27º-3ºVET B)


XXXVIII CARRERA POPULAR CAUDETE

Prueba de 10’5 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 344 atletas y participaron 8 miembros del club.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA.................42 MIN 56” (42º)
  • HUGO PÉREZ..............................45 MIN 30” (83º)
  • LEONARDO BELDA......................45 MIN 36” (85º)
  • VICENTE RUBIO...........................49 MIN 36” (145º)
  • JOSEVI COSTA............................49 MIN 45” (148º)
  • RAFAEL GAVIDIA.........................50 MIN 01” (151º)
  • PEDRO MADRIGAL......................54 MIN 21” (225º)
  • JOSÉ ENRIQUE NAVARRO...........54 MIN 22” (226º)


I TRAIL ANFIBIOS DE SUMACÁRCER

Prueba de 8 Km donde finalizaron 187 atletas y participaron 3 miembros del club.

  • RAMÓN MARTÍNEZ............1 HOR 14 MIN 47” (126º)
  • TANIA MUÑOZ...................1 HOR 39 MIN 38” (180º)
  • OMAR PARREÑO..............1 HOR 39 MIN 39” (181º)


III TRAVESÍA A NADO - PLATJA DEL  PORT DE SAGUNT

Prueba de 2’2 Km donde finalizaron 287 nadadores y participaron 2 miembros del club.

  • ZACARÍAS ALVES................42 MIN 21” (57º)
  • DAVID ALVES.......................44 MIN 09” (81º)


MARCHA  BTT  NERPIO

Prueba de 37 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 237 biker's y participaron 3 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ..........................2 HOR 03 MIN 46” (57º-5ºM40)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............2 HOR 04 MIN 45” (62º-3ºM50)

RECORRIDO ALTERNATIVO   17 KM    

  • PEDRO JERÓNIMO COSTA......1 HOR 32 MIN 48” (10º)


XXX TROFEO ESCUELAS CICLISMO ALBAL

CATEG GYMKANA:    42 CLASIFICADOS/AS 

  • ÁNGEL ARENAS..........46” (29º)     
  • ÓSCAR NAVARRO.......48” (30º)

CATEG PROMESAS-2:  1 KM     15 CLASIFICADOS/AS 

  • ÁNGEL ARENAS.......1 MIN 59” (10º)

CATEG ALEVINES-1:  5 KM   22 CLASIFICADOS/AS

  • BLANCA SORIANO......9’ MIN 21” (19ª)
  • ENMA ARENAS..........................(22º)


CARRERA ESCUELAS CICLISMO ALDAYA

CATEG PROMESAS-1:  800 M   25 CLASIFICADOS/AS

  • ÓSCAR NAVARRO.......1 MIN 40” (7º)

CATEG PRINCIPIANTES:  1’6 KM   25 CLASIFICADOS/AS

  • PEDRO GÓMEZ.........3 MIN 01” (15º)

CATEG ALEVINES-1:  4’7 KM   21 CLASIFICADOS/AS

  • ENMA ARENAS.........8 MIN 58” (16º-3ª FEM)

CATEG INFANTILES-1:  11’62 KM   24 CLASIFICADOS/AS

  • HUGO CATALÁN.......20 MIN 50” (13º)

 

XXV VUELTA POPULAR A BOLBAITE

Prueba de 8’4 Km inscrita dentro del circuito de carreras de la Costera, la Canal y Valle de Ayora. Finalizaron la prueba 141 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES.............30 MIN 21” (4º-1ºJUNIOR)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES.........32 MIN 32” (15º-4ºVET B)


VIII TRIATLÓN’OO TRI-LIBRE  AYORA 2018

Prueba de: 360 M NATACIÓN BALSA + 14 KM BTT + 3’5 KM CARRERA PIE. Resultados en:

http://www.timerlap.com/index.php?option=com_athletics&view=resultadosagrup&Carrera=634


IV CARRERA POPULAR ALBORACHE

Prueba de 5 Km donde participó un miembro del club.

  • JAVIER GONZÁLEZ..................19 MIN  (10º)


MARCHA  BTT  SOCOVOS

Prueba de 34 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 287 biker's y participaron 2 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ.......................2 HOR 02 MIN 22” (70º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.............2 HOR 06 MIN 07” (83º)


I CLÁSICA CADETES RUTA DE LOS CASTILLOS - AYORA

Prueba de 55 Km con 66 clasificados donde participaron 4 miembros del club.

  • DANIEL CATALÁN.......1 HOR 31 MIN 12” (30º-1ºLOCAL)     
  • PABLO GARCÍA..........1 HOR 32 MIN 57” (51º)

NO PUDIERON TERMINAR POR ACCIDENTE: VÍCTOR NAVARRO Y GABRIEL SORIANO


CARRERA ESCUELAS CICLISMO BENIOPA

CATEG PROMESAS-1:  1 KM   25 CLASIFICADOS/AS

  • ÓSCAR NAVARRO...................3 MIN  (5º)

CATEG PROMESAS-2:  1 KM   15 CLASIFICADOS/AS

  • ÁNGEL ARENAS......................2 MIN 43”  (10º)

CATEG ALEVINES-1:  5 KM   24 CLASIFICADOS/AS

  • BLANCA SORIANO.................10 MIN 48” (18º)
  • ENMA ARENAS......................10 MIN 48” (19ª)

CATEG ALEVINES-2:  8 KM   18 CLASIFICADOS/AS

  • NICOLAS ADELANTADO..........13 MIN 45” (16º)


III TROFEO CADETES BÉLGIDA

Prueba de 54 Km con 34 clasificados y un representante del club.

  • PABLO GARCÍA...........1 HOR 37 MIN 33” (17º)
 
NOTICIASDeportesResultados del Club Atletismo el Valle - 22 de julio
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Diciembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable