Resultados de la XXIX Carrera Popular de Ayora

carrera_popular_2018

Resultados de la XXIX Carrera Popular de Ayora disputada el pasado 29 de septiembre de 2018. Estos son los resultados en las diferentes categorías.

DISCAPACITADOS Y ADAPTADOS    1º Antonio Roig (Ayora)

CATEGORÍA

PREBENJAMÍN 300 m  1 Andrea Roca (Valencia))                           
                                   2 Laura Pardo (Ayora)
                                   3 Vera Martínez (Ayora)
                                                1 Joel Gavidia (Ontinyent)
                                                2 Beltrán Martínez(Ayora)
                                                3 Pablo López (Almansa)

BENJAMÍN 500m    1 Mar García (Almansa)
                              2 Alba García (Ayora)
                              3 Goya Valles (Ayora)
                                               1 Carlos González (Almansa)
                                               2 Paco Amasteny (Catarroja)
                                               3 Andreu Sangros (Alzira)

ALEVIN 1000m     1  Irene Navarro (Mislata)
                            2  Natalia Martínez (Xirivella)
                            3  Maria Navarro (Mislata)
                                             1 Borja Gómez (Almansa)
                                             2 Alex Sánchez (Almansa)
                                             3 Pedro Carbonell (Paterna)

INFANTIL 1500m    1 Natalia Pallás (Algemesí)
                              2 Inés Alves (Ayora)
                              3 Sheila Iñíguez (Alfafar)
                                             1 Lucas Sánchez (Almansa)
                                             2 Cristian Sánchez (Almansa)
                                             3 Raúl Segura (Ayora)

CADETE 2000 m     1 Mencía Carpio (Ayora)
                                             1 Toni Pina (Almansa)                                                   
                                             2 Erik Cutilla (Petrel)


ABSOLUTA   7.600 metros

JUNIORS       1  Ester García (Ayora)
                     2  Judith Iñiguez (Ayora)
                                         1 Jose María Valles (Ayora)
                                         2 Rafael Pérez (Albacete)
                                         3 Kike Guerrero (Almansa)

SENIORS       1 Deseta Abril (Genovés)
                      2 Silvia Sarrión (Enguera)
                      3 Montserrat González (Ayora)
                                        1 David Moscardó (Genovés)
                                        2 Adrián Badenes (Novetlé)
                                        3 José Luis Martínez(Ayora)

VETERANOS A   1 Silvia María Sempere(Yecla)
                          2 Nieves Hermosín (Ayora)
                          3 Victoria Mompó-Sancho
                                       1 Andrés Micó (Villena)
                                       2 Joaquín Badenes (Novetlé)
                                       3 Javier Villaescusa (Almansaa)

VETERANOS B   1 Mª del Rosario Sánchez (Almansa)
                          2 Juani Sancho (Genovés)
                          3 Toñi Blesa (Xátiva)
                                        1 Vicente López (Ayora)
                                        2 Jose Angel García (Ayora)
                                        3 Jose Javier Bertomeu (Cofrentes)

VETERANOS C   1 Mª José Carbonell
                          2 Pilar Ibáñez
                                        1 Jose Antonio Valles (Ayora)
                                        2 Pedro Milán (Ayora)
                                        3 Fco Pablo Abarca (Almansa)

LOCALES:  HOMBRES  1º José María Valles                                                 
                                    2º José Luis Martínez
                                    3º Vicente López                            
                  MUJERES  1ª Nieves Hermosín
                                    2ª Ester García
                                    3ª Montserrat González

CLASIFICACION GENERAL CARRERA 7.600 M.:

1º) ANDRÉS MICÓ (Villena)...........24 MIN 28”           
2º) DAVID MOSCARDÓ (Genovés)........26 MIN 00”
3º) JOAQUÍN BADENES (Novetlé).......26 MIN 06”

1ª) DESETA ABRIL (Genovés)..........30 MIN 54”
2ª) SILVIA SARRION (Enguera)........31 MIN 07”
3ª) MªROSARIO SANCHEZ (Almansa).....32 MIN 11”


PERSONA DE MÁS EDAD........JOSÉ GARRIGÓS...........76 AÑOS

El club de atletismo el Valle, agradece el esfuerzo de todos los colaboradores del club y voluntarios y la comprensión y ayuda de todos los vecinos, así como el apoyo económico de las empresas comerciales y del Ayuntamiento de Ayora (Concejalía de Deportes), Policia Local, Protección Civil y Cruz Roja y a todos los asistentes y participantes por su entrega. Así mismo pedimos perdón por las deficiencias y fallos  cometidos.

NOS VEMOS, DE NUEVO, EN LA 30 EDICION, EN 2019

 
NOTICIASDeportesResultados de la XXIX Carrera Popular de Ayora
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable