Resultados del Club Atletismo el Valle - 24 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XX EDICIÓN 10 MILLAS DE MADRIGUERAS

Prueba inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 1.305 atletas y hubo amplia participación por parte del club.

  • PABLO RODENAS.............................57 MIN 27” (10º-3ºVET A)
  • MANUEL SÁEZ.......................1 HOR 10 MIN 53” (266º)
  • LEONARDO BELDA................1 HOR 11 MIN 32” (293º)
  • DAVID RODENAS...................1 HOR 12 MIN 10” (316º)
  • PEDRO MADRIGAL................1 HOR 14 MIN 36” (411º)
  • RAFAEL MARTÍNEZ................1 HOR 14 MIN 36” (412º)
  • VICENTE RUBIO.....................1 HOR 14 MIN 43” (416º)
  • RAFAEL GAVIDIA...................1 HOR 22 MIN 36” (769º)
  • ANNA GARCÍA.......................1 HOR 25 MIN 40” (885º)
  • LIDIA GAVIDIA........................1 HOR 29 MIN 59” (1.050º)


II VOLTA PEU RUNNERS CIUTAT DE VALÈNCIA

Hubo 5 representantes del club.

  • JULI PEDROS............................21 MIN 58” (439º)
  • MAITE SÁNCHEZ.......................31 MIN 00” (2.638º)   
  • ÁNGEL CUENCA........................31 MIN 01” (2.642º)
  • MONTSERRAT TERUEL..............34 MIN 42” (3.661º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.....................34 MIN 43” (3.665º)


CAMP. AUTONÓMICO CARRERA VERTICAL - VILLENA

Prueba de 3 Km donde participaron 2 miembros del club.

  • RAFAEL MURCIA.................20 MIN 24” (4º VETERANO)
  • JESÚS MARTÍNEZ................22 MIN 35” (1º JUNIOR)

 

MARCHA BTT P’ARRIBA Y P’ABAJO - VILLAMALEA

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 428 biker's y contó con amplia participación del club.

  • JOSÉ LARA.....................................1 HOR 42 MIN 19” (24º)
  • PEDRO ANT. MARTÍNEZ...................1 HOR 43 MIN 26” (32º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ.....................1 HOR 49 MIN 57” (61º-2ºM55)
  • OMAR PARREÑO.............................1 HOR 55 MIN 14” (80º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ......................1 HOR 55 MIN 39” (85º-3ºM55)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN................2 HOR 10 MIN 54” (190º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ.......................2 HOR 20 MIN 44” (252º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ....................2 HOR 20 MIN 55” (256º)
  • ALMUDENA LOZANO........................2 HOR 31 MIN 32” (317º-1ªM35)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 36 MIN 11” (427º)


CAMP. AUTONÓMICO ESCUELAS CICLISMO - AYORA

CATEG GYMKHANA:    49 CLASIFICADOS/AS

  • NICOLÁS ADELANTADO........38” (39º)
  • HUGO CATALÁN.........................(49º)

CATEG PROMESAS-1:  1’3 KM   16 CLASIFICADOS/AS

  • AIMAR CÁMARA................2’ 22” (12º)
  • PABLO NAVARRO..............2’ 22” (13º) 
  • MIGUEL SÁNCHEZ.............2’ 22” (14º)
  • MANRIQUE SÁNCHEZ........2’ 22” (15º)


CATEG PROMESAS-2:  1’3 KM   20 CLASIFICADOS/AS

  • ÓSCAR NAVARRO.............2’ 28” (4º)
  • ANDRÉS DEL CAMPO.......2’ 28” (20º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  2’6 KM   18 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ...........4’ 52” (8º)
  • ÁNGEL ARENAS...............4’ 52” (10º)
  • JORGE MORENO..............4’ 52” (16º)
  • ADRIÁN MURCIA...............4’ 52” (18º)

CATEG PRINCIPIANTES-2:  2’6 KM   27 CLASIFICADOS/AS

  • PEDRO GÓMEZ................4’ 46” (15º) 
  • HÉCTOR CARPIO..............4’ 46” (23º)      
  • ALEX GINÉS......................4’ 46” (24º)

CATEG ALEVINES-2:  7’8 KM   28 CLASIFICADOS/AS

  • ENMA ARENAS.............13’ 50” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO........13’ 50” (4ª) 


CATEG INFANTILES-2:  19’5 KM   29 CLASIFICADOS/AS

  • HUGO CATALÁN.............34’ 48” (3ª)
 
NOTICIASDeportesResultados del Club Atletismo el Valle - 24 de marzo
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Abril 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable