Resultados del Club Atletismo el Valle - 14 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIII CARRERA POPULAR DE ABENGIBRE

Prueba de 10 Km. Prueba inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 671 atletas y participaron 3 miembros del club.

  • PABLO RODENAS.............37 MIN 37” (7º-2ºVET A)
  • INMA MARTÍNEZ................57 MIN 12” (483º)
  • SEVE MARTÍN...................57 MIN 13” (485º)


VII TRAIL JÚCAR OCULTO - CORTES DE PALLAS

Prueba de 10’6 Km - Finalizaron 180 atletas.  

  • JESÚS MARTÍNEZ.....................59 MIN 01” (21º-5ºPROM)
  • FRANCISCO TENA...........1 HOR 17 MIN 57” (91º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ..........1 HOR 37 MIN 46” (157º)

Prueba de 21 Km - Finalizaron 180 atletas.

  • RAFAEL MURCIA............1 HOR 52 MIN 37” (1º)


VIII DUATLÓN CROSS - VILLA DE GETAFE

Prueba de: 5 KM CARRERA + 15 KM BTT + 2’5 KM CARRERA. Finalizaron 157 atletas y hubo un representante del club.

  • DAVID MEDINA...............1 HOR 06 MIN 28” (5º-1º34AÑOS)


VI CARRERA J.ANTONIO REDOLAT - VALENCIA

Prueba de 5 Km donde finalizaron 5.079 atletas y participó un miembro del club.

  • JULI PEDROS...................20 MIN 26” (512º)


MARCHA CICLOTURISTA LA PILA (MURCIA)

Prueba de 112 Km donde participaron 2 componentes del club.

  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA..........4 HOR 24 MIN 07”
  • JOSÉ IBÁÑEZ.....................4 HOR 24 MIN 07”


XIX MARATÓN BTT SENDAS SIERRA UTIEL

Prueba de 67 Km donde finalizaron 169 biker's y hubo 5 representantes del club.

  • EMILIO SANTOS..............................3 HOR 21 MIN 44” (8º)
  • JAVIER CÁMARA.............................4 HOR 09 MIN 55” (74º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ................4 HOR 09 MIN 55” (75º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............4 HOR 42 MIN 24” (114º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................AVERÍA


CAMPEONATO AUTONOMICO ESCUELAS CICLISMO - L’ENOVA                      

CATEG PROMESAS-2:       17 CLASIFICADOS/AS  

  • ÓSCAR NAVARRO..............2’ 07” (5º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  17 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ............4’ 12” (6º)
  • ÁNGEL ARENAS...............4’ 19” (13º)

CATEG INFANTIL-1:       19 CLASIFICADOS/AS 

  • NICOLÁS ADELANTADO........23’ 39” (18º)

CATEG ALEVINES-2 FEMENINO:  8 CLASIFICADAS

  • ENMA ARENAS.................15’ 45” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO............15’ 45” (5ª)

 

 
NOTICIASDeportesResultados del Club Atletismo el Valle - 14 de abril
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Abril 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable