Resultados XXII Carrera Popular Ayora

Car_port

Vamos a presentar los resultados de la XXII Carrera Popular de Ayora celebrada el pasado 8 de Octubre.

El club de atletismo el valle agradece el esfuerzo de todos los colaboradores y la comprensión y ayuda de todos los vecinos, así como el apoyo económico de las empresas comerciales y del Ayuntamiento de Ayora (concejalía de salud y deportes) y a todos los asistentes y participantes por su paciencia y entrega. Asimismo pedimos perdón por las deficiencias y fallos  cometidos. Nos vemos, de nuevo, en el 2012.

 

Categoría

Discapacitados Intelectuales


Adaptados 50m

1ª Cristina Puchalt
2ª Inmaculada Gomez
3º Antonia Lopez

Discapacitados 200m

1º Jose Jimenez Campos
2º Miguel Frutos
3º Jose Galvez Pavo

 
Prebenjamín 300m
Chicas

1 Luz Gimenez Forten (Villena)                           
2 Nerea Gonzalez Martínez (Villena)                   
3 Estela Sanchez Vergara (Almansa)

Chicos        

1 Ivan Ojeda (Alginet)
2 Marcos Espinosa (Ribarroja)
3 Adrian Albentosa (Alcudia de Crespins)

 

DSC_5595

Benjamín 500m
Chicas

1 Judith Camañez Martínez (Villena) 
2 Ines Ferri Ortega (Villena)
3 Sandra Frances Yañez (Villena)

Chicos       

1 Gael Martinez Avila (Ayora)
2 Lucas Mico Requena (Villena)
3 Mario Pérez Albertos (Almansa)

 
Alevín 1000m
Chicas

1 Elena Gonzalez Iñiguez (Almansa)
2 Sofia Cambra Pons (Onteniente)
3 Alba Lorente Solves (Villena)

Chicos      

1 Daniel Perez Perez (Villena)
2 Alberto Lopez Cerdan (Villena)
3 Joaquin Gonzalez Martinez (Villena)

 

DSC_5576

Infantil 1500m
Chicas

1 Carla Castillo Monteagudo (Guadasuar)
2 Paula Garcia Alba (Petrer)
3 Andrea Garcia Molina (Villena)

Chicos       

1 Javier Mico Requena (Villena)
2 Cristian Gimenez Solaz (Utiel)
3 Cristian Vidal Martínez (Villena)

 
Cadete 2000m
Chicas

1 Rosalia Tarraga Sanchez (Alatoz)
2 Xenia Vidal Martinez (Villena)
3 Veronica Jerez Belda (Villena)

Chicos    

1 Ruben Requena García (Alicante)
2 Alex Teruel Martínez (Ayora)
3 Marcos Lopez Garcia



CATEGORÍA ABSOLUTA 7500m
 
Juniors y Juvenil
Chicas

1 Belén Soriano Rico (L’Alcudia)
2 Andrea Puche Berenguer (Villena)

Chicos    

1 Sergio Bañon Santiago (Villena)
2 Ruben Abolafio Perez (Requena)
3 Isidro Garcia Jimenez (Albacete)

 
Veteranos A
Chicas

1 Pilar Villaplana Caudet
2 Maria Rosario Sanchez Moreno (Almansa)
3 Maria Jose Navarro

Chicos     

1 Vicente López Torrella (Ayora)
2  Pedro Milan Jimenez (Almansa)
3 Francisco Abarca García (Almansa)

 
Veteranos B
Chicas

1 Paquita Tárraga Tomas (Elda)
2 Angelita Barceló
3 Angela Fuentes Saez (Casas Ibañez)

Chicos     

1 Jose Antonio Valles Linares (Ayora)
2 Jesús Juarez Juarez
3 Francisco Alpañez Leal (Villena)

 

DSC_5738

Seniors   

Chicas

1 Silvia Laorden García (Valencia)
2 Maria Belen Barba Lopez (Ayora)
3 Nieves Hermosin Carpio (Ayora)
4 Laura Lopez
5 Mari Carmen Tomas

Chicos    

1 Jaoud Oumellal (Almansa)
2 Fco Javier Lazaro Sesa (Ayora)
3 Miguel Angel Martinez Garcia (Ayora)
4 David Jimenez Solaz (Utiel)
5 Ulises Avila Lluch (Ayora)
6 Dimas Gallego Asensio (Utiel)
7 Roberto Garijo Garcia (Utiel)
8 Carlos Villaescusa Moreno (Almansa)
9 Jorge Cano Auñon
10 Virgilio Sánchez Moreno (Almansa)

 

Carrera_popular_2011_444

        Corredores locales sin premio en sus categorías      
Chicas

1 Sefa Jornet Salas
2 Fina Catalan
3 Maria Jose Martinez Pardo
4 Arantxa Mico Ferri
5 Rafaela Martínez

Chicos    

1 Javier González Pastor
2 Rafael Murcia Martinez
3 Victor Gozalvez Cámara
4 Pablo Hermosín Carpio
5 Juan Antonio Gonzalez Pastor
6 Jose Luis Martinez Castillo
7 Santiago Sanchez Segura
8 Severiano Martín Urdiales
9 Sergio Garcia Camara               
10 Rafael Galiana Teruel

 
Clasificación General

1ª) SILVIA LAORDEN GARCIA (Valencia)

1º) JAOUD OUMELLAL (Almansa)

Car_Tabl

 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable