Resultados de la XXXI Carrera Popular de Ayora

21_carrerapopular_sep

Prueba inscrita dentro del circuito de carreras de La Costera, La Canal y Valle de Ayora.

Resultados en las diferentes categorías:

CAPACIDADES DIFERENTES     1º Jorge Martínez Martínez (Ayora)
                                                  2º Antonio Roig Gavidia (Ayora)
                                                  3º Manuel Serrano Murcia (Ayora)

Categoría PREBENJAMÍN 300 m  1 Mar Rubio Torrella (Ayora)                            
                                                    2 Eva Rodenas Alvero (Ayora)
                                                    3 Irene Madrigal López (Ayora)
                                                              1 David Rubio Torrella (Ayora)
                                                              2 Iker Iniesta Imbelon
                                                              3 Jessé Albertos Martínez

BENJAMÍN 500m          1 María Francés Núñez
                                    2 Galia López Segura (Ayora)
                                    3 Julia López Delgado
                                                        1 Alex Camarasa Castillo
                                                        2 Alberto Rubio Vera
                                                        3 Marcos Jiménez Díaz

ALEVIN 1000m            1 Mar García Muñoz
                                   2 Irene Rubio Vera
                                   3 Daniela López Ángel
                                                         1 Hugo Navalón (Ayora)
                                                         2 Andrés Sendra Cantos
                                                         3 Aitor Sánchez García

INFANTIL 1500m            1 Carla Martínez Blanco (Almansa)
                                     2 Elsa García Muñoz                                        
                                     3 Martina Navarro Pareja
                                                         1 Javier Ibáñez Vizcaíno
                                                         2 Alejandro Pérez Serrano
                                                         3 Roberto Gil Mira

CADETE 2000 m           1 Ana López Ruano
                                    2 María Gracia Martínez Sánchez
                                    3 Alicia Puche Conejero
                                                         1 Sergi Perales García                                                    
                                                         2 Marcos Zoroa de la Cruz

ABSOLUTA   7.500 metros (TODA LA CLASIFICACIÓN: www.timerlap.com)

JUNIOR                       1 Mencía Carpio Ortiz (Ayora)
                                   2 Carla García (Caudete)
                                   3 Noelia Cerdá Gómez (Ayora)  
                                                        1 Alejandro Ortuño Muñoz (Castellón)
                                                        2 Jesús Martínez Delicado (Ayora)
                                                        3 Pablo García Cámara (Canals)

SENIORS               1 María Ángeles Navarro (La Costera)
                              2 Lucía Vicario Escribá (Ayora)
                              3 Ester García Gómez (Ayora)
                                                        1 Víctor Ruiz Orden (Utiel)
                                                        2 Abdelmajid Elhissouf (Timerlap)
                                                        3 José María Valles López (Ayora)

VETERANOS A       1 Silvia Sarrión Esteve (Enguera)
                               2 Sandra Plá Sanchis (Timerlap)
                               3 Victoria Mompó-Sancho Martínez (La Costera)
                                                        1 Juan Antonio Gil Martínez (Caudete)
                                                        2 David Giménez Solaz
                                                        3 Blas Delfín García Almarcha (Almansa)

VETERANOS B      1 Mª del Rosario Sánchez Moreno (Almansa)
                              2 María Cristina Azorín Gil (Caudete)
                              3 Mercedes Vera Bolaños
                                                        1 José Antonio Rubio Muñoz
                                                        2 Rafael Murcia Martínez (Ayora)
                                                        3 Miguel Castellano Pérez (Lliria)

VETERANOS C    1 María José Carbonell Cabrera
                           2 Elvira Soler Marco (El Palmar)
                           3 Vasilka Kostadinova Hristova
                                                         1 Joaquín Sánchez Soriano (Petrer)
                                                         2 Pedro Milán Jiménez (Almansa)
                                                         3 José Antonio Valles Linares (Ayora)

LOCALES: HOMBRES   1º José María Valles López (Ayora)  
                                     2º Rafael Murcia Martínez      “
                                     3º Jesús Martínez Delicado     “                            

                 MUJERES   1ª Mencía Carpio Ortiz (Ayora)
                                    2ª Lucía Vicario Escribá    “
                                    3ª Ester García Gómez     “

CLASIFICACION GENERAL CARRERA 7.500 M.:

1º) VÍCTOR RUIZ ORDEN (Utiel)............................24 MIN 49”            
2º) ABDELMAJID ELHISSOUF (Timerlap)...............25 MIN 19”
3º) ALEJANDRO ORTUÑO MUÑOZ (Castellón).......25 MIN 26”

1ª) SILVIA SARRIÓN ESTEVE (Enguera)....................29 MIN 23”
2ª) SANDRA PLÁ SANCHÍS (Timerlap).......................32 MIN 25”
3ª) Mª ROSARIO SÁNCHEZ MORENO (Almansa).......32 MIN 53”


El Club de Atletismo el Valle, agradece el esfuerzo de todos los colaboradores del club y voluntarios y la comprensión y ayuda de todos los vecinos, así como el apoyo económico de las empresas comerciales y del Ayuntamiento de Ayora (Concejalía de deportes), Policía Local, Protección Civil y Cruz Roja y a todos los asistentes y participantes por su entrega. Recordaremos durante mucho tiempo las grandes trombas de agua caídas durante el desarrollo de las pruebas y el aguante y buen talante de todos ante las dificultades. Asimismo pedimos perdón por las deficiencias y fallos  cometidos.

NOS VEMOS, DE NUEVO, EN LA 32 EDICION, EN 2022.

 
NOTICIASDeportesResultados de la XXXI Carrera Popular de Ayora
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2021  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable