Resultados del Club Atletismo el Valle - 1 de mayo

00_logo_atletismo

Resultados de las últimas semanas:

 

BTT MARATÓN Y 1/2 VILLARROBLEDO

Prueba de 62 Km. 14ª PRUEBA DEL 15º CIRCUITO DE BTT DIPUTACIÓN DE ALBACETE. Finalizaron 137 biker's.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ....................2 HOR 33 MIN 02” (56º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.............3 HOR 47 MIN 47” (134º)


SPARTAN RACE MUNCHEN

Prueba de 6 KM-20 obstáculos.

  • JUAN JOSÉ BROSETA...............1 HOR 34 MIN 35” (940º)
  • SONIA PUERTA.........................1 HOR 34 MIN 36” (942º)
  • EMILIO CASTILLO......................1 HOR 34 MIN 38” (946º)
  • GABRIEL RODRÍGUEZ...............1 HOR 34 MIN 39” (948º)


CAMP PROVINCIAL PISTA ALBACETE SEMIFINAL

  • 500 METROS (SUB-10)  LEIRE SOLER..............1 MIN 50” (1ª)
  • 50 METROS (SUB-10)   LEIRE SOLER..........................8 SEGUNDOS 8 DEC (3ª)

FINAL DEL CAMPEONATO PROVINCIAL - 15 MAYO


IX TRAIL UMBRIA PLANA DE ENGUERA

Prueba de 20 Km. Finalizaron 65 atletas.

  • JESÚS MARTÍNEZ..................2 HOR 43 MIN 30” (9º)


BTT LA RODA

Prueba de 43 Km. 15ª PRUEBA DEL 15º CIRCUITO DE BTT DIPUTACIÓN DE ALBACETE. Finalizaron 240 biker's.

  • JUAN FCO MARTÍNEZ.......................1 HOR 37 MIN 54” (32º-1ºM+)
  • PEDRO JOSÉ SÁNCHEZ...................1 HOR 39 MIN 85” (44º)
  • OMAR PARREÑO..............................1 HOR 44 MIN 16” (61º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.......................1 HOR 44 MIN 16” (63º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ............................2 HOR 12 MIN 11” (202º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA................2 HOR 32 MIN 29” (227º)


LIGA DE LA FRONTERA DE FÚTBOL DE VETERANOS

PARTIDO APLAZADO    AYORA   4  --- ALMANSA   4

Clasificación provisional:  1º BONETE  28 puntos   2º  AYORA 26 puntos


CARRERA POPULAR ABENGIBRE

Prueba de 10 Km. PRUEBA DEL CIRCUITO CARRERAS POPULARES  DIPUTACIÓN DE ALBACETE. Finalizaron 320 atletas.

  • DANIEL GARCÍA.......................41 MIN 27” (40º)
  • VICENTE RUBIO.......................47 MIN 06” (106º)


CAMPEONATO NACIONAL MILITAR TRIATLÓN

Prueba de: 1’5 KM NATACIÓN + 40 KM BICI CARRETERA + 10 KM CARRERA PIE.

  • DAVID MEDINA...................12º (CLASIFICADO PARA EL CAMPEONATO DEL MUNDO MILITAR DE TRIATLÓN)


TRIATLON SPRINT DE ORIHUELA

Prueba de: 750 METROS NATACIÓN + 20 KM BICI CARRETERA + 5 KM CARRERA PIE.

  • MOLLIE ELIZABETH DOWN..................(11ª-4ª GRUPOS EDAD)


XXIX CARRERA POPULAR ALPERA

Prueba de 11’2 Km. PRUEBA DEL CIRCUITO CARRERAS POPULARES  DIPUTACIÓN DE ALBACETE. Finalizaron 268 atletas.

  • PREBENJAMÍN 450 METROS   JAVIER SOLER.............7º
  • BENJAMÍN 450 METROS          LEIRE SOLER..............1ª
  • ALEVÍN   750 METROS            HUGO NAVALÓN...........1º

GENERAL

  • JESÚS MARTÍNEZ........................40 MIN 16” (5º-1ºSUB25)
  • IVÁN MARTÍNEZ...........................40 MIN 16” (6º-3ºMSOL)
  • PABLO RODENAS........................43 MIN 09” (21º)
  • FCO JAVIER LÁZARO...................45 MIN 14” (37º-3ºVETC)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA.................46 MIN 46” (45º)
  • DANIEL GARCÍA..........................47 MIN 27” (51º)
  • JORGE GONZÁLEZ......................51 MIN 38” (90º)
  • ALICIA ROIG.....................1 HOR 05 MIN 23” (225º)


XIII MARCHA BTT BOGARRA

Prueba de 37 Km. 16ª PRUEBA DEL 15º CIRCUITO DE BTT DIPUTACIÓN DE ALBACETE. Finalizaron 165 biker's.

  • JUAN FCO MARTÍNEZ......................2 HOR 10 MIN 04” (68º-1ºM+)
  • JOSE LUIS MARTÍNEZ......................2 HOR 17 MIN 23” (95º-3ºM55)
  • OMAR PARREÑO.............................2 HOR 27 MIN 52” (119º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 23 MIN 51” (163º)
 
NOTICIASDeportesResultados del Club Atletismo el Valle - 1 de mayo
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Mayo 2022  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable