Resultados del Club Atletismo el Valle - 24 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VII CARRERA POPULAR HIGUERUELA

Prueba de 10 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 636 atletas y participaron 6 miembros del club.

  • JESÚS MARTÍNEZ....................40 MIN 40” (33º-2ºPROMESA)
  • DANIEL GARCÍA.......................42 MIN 30” (69º)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA..............42 MIN 44” (75º-4ºVET D)
  • MANUEL SÁEZ.........................45 MIN 247” (143º)
  • RAFAEL GAVIDIA......................49 MIN 28” (261º)
  • ANNA GARCÍA..........................56 MIN 56” (484º)


VII SPRINT TRAIL MOIXENT

Prueba de 12’3 Km donde finalizaron 232 atletas y hubo 3 representantes del club.

  • ZACARÍAS ALVES.....................1 HOR 15 MIN 40” (24º-3ºM40)
  • MARÍA JESÚS PERALES...........1 HOR 27 MIN 19” (75º-3ªSENIOR)
  • ALVARO GÓMEZ........................1 HOR 40 MIN 27” (124º)


MARATÓN DE CASTELLÓN

Prueba de 10K

  • PEDRO MILÁN.....................35 MIN 55” (70º)
  • ÁNGEL CUENCA..................45 MIN 34” (369º)


MARCHA BTT MELOCOTON DE TOBARRA

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Hubo 5 representantes del club.

  • JULIÁN FERRERO..........................1 HOR 32 MIN 58” (5º-2ºELITE)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ....................1 HOR 49 MIN 39” (127º-4ºM55)
  • LUZ MARÍA GARCÍA........................2 HOR 02 MIN 56” (299º-1ªM40)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.............3 HOR 01 MIN 49” (601º)                

CIRCUITO ALTERNATIVO    20 Km            

  • JOSÉ MANUEL RUBIO..............................45 MIN 12” (4º)


BTT COFRENTES

Prueba en la vecina localidad de Cofrentes con amplia participación de atletas del club.

OPEN 67 Km - 175  biker's

  • SANTIAGO MADRONA................3 HOR 14 MIN 41” (20º)
  • JULIO GARCÍA............................3 HOR 14 MIN 41” (21º)
  • EMILIO JOSÉ SANTOS...............3 HOR 16 MIN 03” (22º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ................3 HOR 51 MIN 58” (157º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN..........4 HOR 05 MIN
  • OMAR PARREÑO.......................AVERÍA


MARCHA 42 Km - 156 biker's

  • PEDRO TORRELLA....................2 HOR 16 MIN 21” (20º-2ºELITE)
  • JOSÉ FCO SÁNCHEZ.................2 HOR 19 MIN 43” (31º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................2 HOR 24 MIN 47” (50º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ..........2 HOR 28 MIN 23” (56º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ..............2 HOR 35 MIN 50” (65º)
  • JOSEVI COSTA..........................2 HOR 41 MIN 19” (74º)
  • MANUEL SÁNCHEZ...................2 HOR 51 MIN 32” (94º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 24 de febrero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 23/24 Febrero 2019

PD Ayorense 0 CF Atlètic Muro CF “A” 3 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil (Descansa)

L'Olleria CF Alevín “C” 1 PD Ayorense Alevín “A” 1 (Liga 15ª Jornada)


Próxima Jornada:

Peña Madridista de Ibi UD-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil- Atzeneta UE Juvenil

CE Alberic Promeses Cadete Cadete “A”-PD Ayorense Cadete

Esides Caramanchel C.E. Infantil “C”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-UD Canals Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-Ciutat de Xàtiva CFB “D”

PD Ayorense Benjamín “A”-CF Atlètic Muro CF “B”

PD Ayorense Benjamín “B”-CD La Canal “B”

PD Ayorense Prebenjamín-Ciutat de Xàtiva CFB Prebenjamín “A”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 17 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados.

 

CAMP. AUTONÓMICO DE PISTA CUBIERTA - VELÓDROMO LUIS PUIG VALENCIA

  • CAT M40  1.500 M......ULISES ÁVILA........4 MIN 22” (1º)


CARRERA DE LOS ENAMORADOS - LA FONT D’ENCARRÓS

Prueba de 9’4 Km. Participaron 2 miembros del club.

  • INMA MARTÍNEZ Y SEVE MARTÍN...........47 MIN 59” (281º-282º)


XI CARRERA POP - VILLALGORDO DEL JÚCAR

Prueba de 9 KM donde finalizaron 914 atletas. Participaron 2 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ............41 MIN 42” (234º)
  • ANNA GARCÍA............49 MIN 50” (606º)


MARCHA BTT - CASAS DE JUAN NÚÑEZ

Prueba de 42’2 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 475 atletas y hubo amplia participación del club.

  • OMAR PARREÑO............................2 HOR 00 MIN 25” (99º)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA...............2 HOR 02 MIN 03” (105º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ.....................2 HOR 03 MIN 28” (120º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................2 HOR 03 MIN 53” (130º)
  • JAVIER CÁMARA............................2 HOR 05 MIN 55” (147º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ...............2 HOR 07 MIN 10” (159º)
  • EMILIO DEL CAMPO.......................2 HOR 19 MIN 07” (245º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ...........2 HOR 23 MIN 50” (273º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..............3 HOR 08 MIN 20” (71º)                
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............AVERIA

CIRCUITO ALTERNATIVO    20’2 Km

  • JOSÉ MANUEL RUBIO..............................45 MIN 02” (3º)
  • PATRICIA ESCRIBÁ...................................51 MIN 36” (28º-2ª)

 

XIV MARCHA BTT DE ALGINET

Prueba de 38 Km donde finalizaron 304 biker's y participaron 3 miembros del club.

  • PEDRO TORRELLA................1 HOR 52 MIN 07” (56º-4ºM50)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.....................2 HOR 01 MIN 26” (98º)
  • VÍCTOR NAVARRO.................2 HOR 15 MIN 25” (181º-4ºJUNIOR)

 

OPEN BTT CASTILLA LA MANCHA - FUENTE DEL MORO (TOLEDO)

Participaron 2 representantes del club.

  • JOSÉ LARA..................................2 HOR 02 MIN 07” (22º-8ºSUB23)
  • PEDRO ANTONIO MARTÍNEZ........2 HOR 06 MIN  (27º-10ºSUB23)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 10 de febrero

escudo_pdayora_14

Semana 09/10 Febrero 2019

PD Ayorense 1 UD Canals 6 (Liga 20ª Jornada)

CF Trujillo La Pobla Llarga “A” 1 PD Ayorense Juvenil 3 (Liga 18ª Jornada)

CD La Canal Cadete “A” 2 PD Ayorense Cadete 1 (Liga 18ª Jornada)

CD La Canal Infantil “B” 3 PD Ayorense Infantil 0 (Liga 18ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 3 CD Alcoyano Alevín “D” 6 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 1 CF CC Alcoy Alevín “C” 4 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 4 CD Llosa Benjamín “B” 0 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 3 CF CC Alcoy Benjamín “C” 2 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 4 Carlet EMF CF Prebenjamín “A” 0 (Liga 16ª Jornada)


Próxima Jornada:

Idella CF-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-SD Vallada

PD Ayorense Cadete-Ciutat de Xàtiva CFB Cadete “B”

PD Ayorense Infantil-Ciutat de Xàtiva CFB Infantil “D”

CD Sport Base Ontinyent Alevín “C”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Alcoyano Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

UD Canals Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

CD Alcoyano Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

UE La Mancomunitat Prebenjamín “B”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 10 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VIII CARRERA POPULAR EL BONILLO

Prueba de 10’1 Km donde finalizaron 648 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ.................46 MIN 11” (195º)
  • ANNA GARCÍA..................58 MIN 25” (580º)


CAMP. AUTONÓMICO DE CROSS - ONTINYENT

  • CAT VETER  6’87 Km - ULISES ÁVILA.........23 MIN 51” (3º)


VI TRAIL SENDERS DE ROTOVA

Prueba de 18 Km donde participó un representante del club.

  • RAFAEL MURCIA............1 HOR 40 MIN 24” (15º)


MARCHA BTT LOS AIRES DE ALMANSA

Prueba de 63 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 516 biker's y contó con amplia participación del club.

  • XAVIER CALAF.................................2 HOR 38 MIN 36” (1º)
  • JULIÁN FERRERO............................2 HOR 44 MIN 18” (3º-2ºELITE)
  • SANTIAGO MADRONA......................2 HOR 49 MIN 38” (8º-1ºM50)
  • EMILIO JOSÉ SANTOS.....................2 HOR 49 MIN 38” (10º-2ºM35)
  • GABRIEL LÓPEZ..............................2 HOR 50 MIN 39” (11º-2ºM40)
  • JULIO GARCÍA.................................2 HOR 52 MIN 30” (15º-3ºM45)
  • PEDRO ANT MARTÍNEZ...................3 HOR 02 MIN 15” (34º-2ºSUB23)
  • JOSÉ LARA.....................................3 HOR 09 MIN 03” (70º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA.........................3 HOR 19 MIN 55” (122º)
  • OMAR PARREÑO.............................3 HOR 21 MIN 21” (133º)
  • PEDRO JOSÉ SÁNCHEZ..................3 HOR 26 MIN 29” (169º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ......................3 HOR 27 MIN 24” (174º)
  • JOSÉ VICENTE CAMBRA.................3 HOR 45 MIN 03” (265º)
  • JAVIER CÁMARA.............................3 HOR 45 MIN 03” (266º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............3 HOR 51 MIN 34” (310º)
  • LUZ MARÍA GARCÍA........................3 HOR 56 MIN 25” (330º-1ªM40)
  • MAGDALENA SIMÓN.......................4 HOR 06 MIN 18” (378º-2ªM40)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ...........4 HOR 07 MIN 08” (381º)
  • PEDRO GARCÍA..............................4 HOR 32 MIN 52” (471º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    31 Km        

  • JOSÉ MANUEL RUBIO....................1 HOR 29 MIN 03” (8º)
  • ALMUDENA LOZANO......................1 HOR 39 MIN 58” (1ª)
  • INMA GOZÁLVEZ............................2 HOR 09 MIN 45” (8ª)
  • FINA CATALÁN...............................2 HOR 09 MIN 45” (9ª)
  • PATRICIA ESCRIBÁ........................2 HOR 09 MIN 45” (10ª)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.............2 HOR 29 MIN 52” (71º)


XIV MARCHA BTT DE LLOMBAI

Prueba de 38 Km donde finalizaron 427 biker's y contó con 2 miembros del club.

  • PEDRO TORRELLA..................2 HOR 02 MIN 51” (94º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.......................2 HOR 16 MIN 36” (170º)
 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 3 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VUELTA A LA PEÑA DE SAN BLAS - ELCHE DE LA SIERRA

Prueba de 14’4 Km donde finalizaron 773 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA.............1 HOR 02 MIN 57” (94º)
  • VICENTE RUBIO......................1 HOR 13 MIN 14” (347º)


II PUJADA AL POBLE VELL DE TOUS

Prueba de 10 Km donde finalizaron 64 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES................34 MIN 46” (1º GENERAL)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES............37 MIN 51” (5º-1ºVET50)


MARCHA BTT LOS AIRES DE CAUDETE

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete donde finalizaron 431 biker's y contó con amplia participación del club.

  • SANTIAGO MADRONA.....................2 HOR 03 MIN 12” (17º-1ºM50)
  • JOSE LARA.....................................2 HOR 07 MIN 35” (29º-3ºSUB23)
  • JOSE FCO SANCHEZ......................2 HOR 12 MIN 04” (44º)
  • JOSE MANUEL PEREZ....................2 HOR 26 MIN 22” (124º)
  • JOSE LUIS MURCIA.........................2 HOR 28 MIN 38” (131º)
  • OMAR PARREÑO............................2 HOR 30 MIN 25” (152º)
  • JUAN FCO MARTINEZ......................2 HOR 34 MIN 37” (170º)
  • PEDRO SANCHEZ...........................2 HOR 37 MIN 21” (192º)
  • JOSE ANTONIO NAVALON...............2 HOR 38 MIN 17” (201º)
  • JOSE LUIS MARTINEZ.....................2 HOR 39 MIN 55” (220º)
  • JOSE MANUEL PEREZ....................2 HOR 40 MIN 13” (221º)
  • JOSE VTE CAMBRA........................2 HOR 50 MIN 45” (268º)
  • RAFAEL VICENTE SANCHEZ...........2 HOR 57 MIN 56” (312º)
  • MIGUEL ANGEL CAMBRA...............2 HOR 57 MIN 56” (313º)
  • ALMUDENA LOZANO......................3 HOR 09 MIN 43” (350º-2ªM35)
  • PEDRO JERONIMO COSTA.............4 HOR 06 MIN 11” (431º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    20 Km   

  • JOSE MANUEL RUBIO....................1 HOR 02 MIN 49” (2º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 3 de febrero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 02/03 Febrero 2019

UD Oliva 1 PD Ayorense 0 (Liga 19ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 2 CF Aielo Juvenil 1 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 7 UD Alginet Cadete “C” 0 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 CF Dragon Force Infantil “C” 4 (Liga 17ª Jornada)

L'Olleria CF Alevín “C” 0 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Se disputará el 23/02)

L'Olleria CF Alevín “B” 3 PD Ayorense Alevín “B” 6 (Liga 17ª Jornada)

L'Olleria CF Benjamín “A” 3 PD Ayorense Benjamín “A” 5 (Liga 15ª Jornada)

Canals Promeses Benjamín “C” 3 PD Ayorense Benjamín “B” 8 (Liga 15ª Jornada)

EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín “A” 3 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 15ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Canals

CF Trujillo La Pobla Llarga “A”-PD Ayorense Juvenil

CD La Canal Cadete “A”-PD Ayorense Cadete

CD La Canal Infantil “B”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-CD Alcoyano Alevín “D”

PD Ayorense Alevín “B”-CF CC Alcoy Alevín “C”

L'Olleria CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CF CC Alcoy Benjamín “C”

PD Ayorense Prebenjamín-Carlet EMF CF Prebenjamín “A”

 

Página 5 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Enero 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable