Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 3 de febrero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 02/03 Febrero 2019

UD Oliva 1 PD Ayorense 0 (Liga 19ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 2 CF Aielo Juvenil 1 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 7 UD Alginet Cadete “C” 0 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 CF Dragon Force Infantil “C” 4 (Liga 17ª Jornada)

L'Olleria CF Alevín “C” 0 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Se disputará el 23/02)

L'Olleria CF Alevín “B” 3 PD Ayorense Alevín “B” 6 (Liga 17ª Jornada)

L'Olleria CF Benjamín “A” 3 PD Ayorense Benjamín “A” 5 (Liga 15ª Jornada)

Canals Promeses Benjamín “C” 3 PD Ayorense Benjamín “B” 8 (Liga 15ª Jornada)

EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín “A” 3 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 15ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Canals

CF Trujillo La Pobla Llarga “A”-PD Ayorense Juvenil

CD La Canal Cadete “A”-PD Ayorense Cadete

CD La Canal Infantil “B”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-CD Alcoyano Alevín “D”

PD Ayorense Alevín “B”-CF CC Alcoy Alevín “C”

L'Olleria CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CF CC Alcoy Benjamín “C”

PD Ayorense Prebenjamín-Carlet EMF CF Prebenjamín “A”

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 27 de enero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 26/27 Enero 2019

PD Ayorense 1 CD Sport Base Ontinyent “A” 2 (Liga 18ª Jornada)

Carlet EMF CF Juvenil “A” 1 PD Ayorense Juvenil 0 (Liga 16ª Jornada)

L'Olleria CF Cadete 1 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 16ª Jornada)

Ciutat D'Alzira Futbol Base Infantil “B” 1 PD Ayorense Infantil 2 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 CD La Canal Alevín “B” 1 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 PD Juan XXIII Alevín “B” 4 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 3 CD Alcoyano SAD Benjamín “B” 0 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” (Descansa)

PD Ayorense Prebenjamín 4 L'Olleria CF Prebenjamín “C” 1 (Liga 14ª Jornada)


Próxima Jornada:

UD Oliva-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CF Aielo Juvenil

PD Ayorense Cadete-UD Alginet Cadete “C”

PD Ayorense Infantil-CF Dragon Force Infantil “C”

L'Olleria CF Alevín “C”-PD Ayorense Alevín “A”

L'Olleria CF Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

L'Olleria CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

Canals Promeses Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 27 de enero

atlevalle_cccast

Resultados de las últimas semanas:

 

SAN SILVESTRE VILLENERA

Prueba de 6’6 Km donde finalizaron 304 atletas y participaron 3 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...............19 MIN 50” (4ºGEN-3ºSENIOR)
  • PEDRO MILÁN..........................21 MIN 14” (17º-2ºVET B)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...........21 MIN 18” (19º-3ºVET B)


CROSS DE ALCOY

Prueba de 5’3 Km

CATEG VETERANOS     ULISES ÁVILA.........17 MIN 05” (1º)

 

MARCHA BTT CUCHILLOS DE ONTUR

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 375 bikers y contó con amplia participación del club.

  • SANTIAGO MADRONA................1 HOR 45 MIN 43” (4º-1ºM40)
  • JOSÉ LARA................................1 HOR 50 MIN 48” (22º-2ºSUB23)
  • PEDRO ANT MARTÍNEZ..............1 HOR 50 MIN 49” (23º-3ºSUB23)
  • OMAR PARREÑO.......................2 HOR 07 MIN 32” (140º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 17 MIN 56” (213º) 
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ......2 HOR 30 MIN 36” (288º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    28 Km   

  • JOSÉ MANUEL RUBIO................1 HOR 36 MIN 16”
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.........2 HOR 16 MIN 57”


OPEN BTT COM. VAL. MARATÓN CHIVA

Prueba de 64 Km. Finalizaron 181 biker's y hubo 3 representantes del club.

  • JULIO GARCÍA...........................3 HOR 29 M,IN 23” (29º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................4 HOR 50 MIN 02” (174º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.........AVERIA EN KM 35


X CARRERA POP BALAZOTE

Prueba de 12’3 Km  (20/01). Finalizaron 697 atletas con 2 representantes del club.

  • MANUEL SÁEZ............................58 MIN 18”
  • ANNA GARCÍA.................1 HOR 10 MIN


XXX 1/2 MARATÓN SANTA POLA

Prueba de 21’095 Km (20/01). Finalizaron 3.406 atletas y hubo amplia participación del club.

  • DAVID RODENAS.......................1 HOR 39 MIN 43” (915º)
  • PEDRO MADRIGAL....................1 HOR 46 MIN 22” (1.435º)
  • RAFAEL MARTÍNEZ...................1 HOR 49 MIN 15” (1.663º)
  • MARÍA DOLORES LÓPEZ..........1 HOR 55 MIN 51” (2.156º)
  • INMA MARTÍNEZ........................1 HOR 57 MIN 39” (2.293º)
  • SEVE MARTÍN...........................1 HOR 57 MIN 39” (2.294º)
  • LIDIA GAVIDIA...........................1 HOR 59 MIN 40” (2.444º)


MEDIA MARATÓN DE SEVILLA

Prueba de 21’095 Km. Finalizaron 7.812 atletas y hubo 2 representantes del club.

  • MANUEL SAEZ...................1 HOR 40 MIN 14” (2.212º)
  • ANNA GARCIA....................2 HOR 08 MIN 32” (6.467º)


XXV CARRERA LA JOYA REQUENA

Prueba de 9 Km donde finalizaron 302 atletas y contó con 2 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............32 MIN 57” (12º)
  • PABLO RODENAS.....................32 MIN 57” (13º)


XXI CARRERA POP GALAPAGOS VALENCIA

Prueba de 6’3 Km donde finalizaron 6.000 atletas y hubo 3 miembros del club.

  • JULI PEDROS.........................25 MIN 33”
  • MAITE SÁNCHEZ....................33 MIN 16” (2.776º)
  • ÁNGEL CUENCA.....................33 MIN 17” (2.781º)


XIX MARCHA TRAIL MONTAÑA LA VILAVELLA

CATEG ABSOLUTA 24 KM

  • RAFAEL MURCIA................2 HOR 11 MIN 22” (21º)

CATEG JUNIOR 12 KM

  • JESÚS MARTÍNEZ.....................53 MIN 20” (3º)


MARCHA BTT LOS AIRES DE LA RODA

Prueba de 43’7 Km inscrita dentro del circuito BTT de la dip. de Albacete, donde finalizaron 552 biker's y hubo amplia participación del club.

  • OMAR PARREÑO.............................1 HOR 51 MIN 02” (104º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ......................1 HOR 58 MIN 15” (163º)
  • JUAN FRCO MARTÍNEZ....................1 HOR 58 MIN 51” (169º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ............2 HOR 19 MIN 51” (306º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ...........................3 HOR 02 MIN 03” (519º)
  • ANTONIO DEL TORO........................3 HOR 02 MIN 03” (520º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 28 MIN 05” (551º)


XXIII MARCHA BTT MONTROY

Prueba de 44 Km donde finalizaron 375 biker's y participaron 5 representantes del club.

  • EMILIO JOSE SANTOS..................2 HOR 04 MIN 17” (12º)
  • JULIO GARCIA...............................2 HOR 04 MIN 19” (13º)
  • SANTIAGO MADRONA...................2 HOR 04 MIN 57” (18º-1ºM50)
  • PEDRO TORRELLA........................2 HOR 19 MIN 11” (94º)
  • JAVIER IÑIGUEZ............................ABANDONO POR AVERIA
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 13 de enero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 13/14 Enero 2019

PD Ayorense 4 UD Montaverner 2 (Liga 16ª Jornada)

CE Alberic Promeses Juvenil “B” 2 PD Ayorense Juvenil 4 (Liga 14ª Jornada)

CF Atlético Carcer Cadete 2 PD Ayorense Cadete 3 (Liga 14ª Jornada)

CFB  Atlético Carcer“A” 2 PD Ayorense Infantil 0 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 UD Benigànim“B” 0 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 CF Aielo Alevín “B” 3 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 8 Atzeneta U.E. Benjamín “A” 0 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 1 UD Benigànim Benjamín “B” 2 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CD la Canal Prebenjamín “B” 2 (Liga 12ª Jornada)


Próxima Jornada:

CD L'Alcudia de Crespins-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-L'Olleria CF Juvenil

PD Ayorense Cadete-Font de La Figuera CF Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-SD Vallada Infantil “A”

Atzeneta U.E. Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Albaidense“B”-PD Ayorense Alevín “B”

CD L'Alcudia de Crespins Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

CF Aielo Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Racing D' Algemesí Mercavenida Prebenjamín “C”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 23 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIX SAN SILVESTRE MONOVERA

Prueba de 5 Km donde finalizaron 264 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...............16 MIN 51” (14º)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...........17 MIN 36” (25º-2ºVET+50)

 

VII TRAIL DE VALLADA

Diferentes categorías dentro de este trail donde participaron varios representantes del club.

MODALIDAD TRAIL   22 KM  

  • RAFAEL MURCIA................2 HOR 02 MIN 59” (2º-1ºVETER)

MODALIDAD SPRINT-TRAIL   10 KM      

  • JESÚS MARTÍNEZ..............1 HOR 11 MIN 38” (18º-4ºPROMESA)

MODALIDAD CAMINATA  10 KM 

  • MONTSERRAT TERUEL.......2 HOR 10 MIN 10” (8ª)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.............2 HOR 10 MIN 13” (9º-3ºMASCULINO)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 23 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 22/23 Diciembre 2018

PD Ayorense 2 CF Ciudad de Alcoy 6 (Liga 15ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 3 Esport Base Moixent Juvenil 1 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 2 CD Olimpic Cadete 2 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 2 CD Enguera Infantil 4 (Liga 13ª Jornada)

Cutat de Xàtiva CFB Alevín “E” 1 PD Ayorense Alevín “A” 5 (Liga 11ª Jornada)

Atzeneta UE Alevín “B” 2 PD Ayorense Alevín “B” 2 (Liga 13ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva Benjamín “E” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 10 (Liga 11ª Jornada)

CD Albaidense Benjamín “B” 2 PD Ayorense Benjamín “B” 2 (Liga 11ª Jornada)

UD benimodo Prebenjamín 0 PD Ayorense Prebenjamín 3 (Liga 11ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Montaverner

CE Alberic Promeses Juvenil “B”-PD Ayorense Juvenil

CF Atlético Carcer Cadete-PD Ayorense Cadete

CF Atlético Carcer Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-UD Benigànim Alevín “B”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Aielo Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-Atzeneta U.E. Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-UD Benigànim Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CD La Canal  Prebenjamín “B”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 16 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

III TRAIL DE ALCALÁ DEL JÚCAR

Prueba de 16’8 Km donde finalizaron 264 atletas y participaron 4 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............1 HOR 20 MIN 42” (3º-1º SENIOR)
  • JESÚS MARTÍNEZ.....................1 HOR 35 MIN 39” (42º-2ºPROMESA)
  • VICENTE RUBIO........................1 HOR 56 MIN 52” (122º)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA...............1 HOR 58 MIN 58” (136º)

 

V TRAIL DE NAVARRÉS

Prueba inscrita dentro del circuito de Trail Valencia. Con un recorrido de 20'5 Km  y de 10'8 en la categoría Sprint. Finalizaron 150 atletas y participaron 3 miembros del club.

MODALIDAD TRAIL   20’5 KM

  • RAFAEL MURCIA..................1 HOR 40 MIN 11” (2º-1ºVETER)

MODALIDAD SPRINT-TRAIL   10’8 KM

  • JESÚS MARTÍNEZ.................1 HOR 02 MIN 23” (14º-3ºPROMESA)
  • RAMÓN MARTÍNEZ................1 HOR 47 MIN 35” (129º)
 

Página 7 de 65

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Enero 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable