Resultados del Club Atletismo el Valle - 2 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXXVIII MARATÓN de VALENCIA

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 19.489 atletas y contó con amplia participación de miembros del club.

  • PABLO RODENAS.......................2 HOR 41 MIN 50” (355º)
  • HUGO PÉREZ.............................3 HOR 09 MIN 52” (2.633º)
  • JOSÉ MANUEL FERRI.................3 HOR 22 MIN 25” (4.189º)
  • LUIS TORNERO...........................3 HOR 32 MIN 37” (5.725º)
  • SEVE MARTÍN.............................3 HOR 45 MIN 12” (7.682º)
  • JULI PEDROS..............................3 HOR 48 MIN 53” (8.229º)
  • DANIEL GARCÍA..........................4 HOR 04 MIN 42” (10.602º)


10 K de VALENCIA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 8.032 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • PEDRO MURCIA........................42 MIN 25” (853º)
  • INMA MARTÍNEZ........................52 MIN 57” (2.364º)


CLASIFICACIÓN FINAL - 12º CIRCUITO BTT DE ALBACETE 2018

Un total de 2.230 inscritos dentro del circuito (para ello deben finalizar y puntuar en 17 pruebas). Un total de 437 biker's participaron este año y finalizaron el circuito 4 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ.............................78º   26  PRUEBAS DISPUTADAS
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.................103º   32  PRUEBAS DISPUTADAS
  • OMAR PARREÑO........................145º   20  PRUEBAS DISPUTADAS
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..........398º   20  PRUEBAS DISPUTADAS
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 2 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 01/02 Diciembre 2018


PD Ayorense 0 Moixent CF 4 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense 0 Idella CF 2 (Liga 6ª Jornada)

Ciutat D'Alzira Futbol Base Juvenil “A” 2 PD Ayorense Juvenil 3 (Liga 10ª Jornada)

SD Vallada Juvenil 2 PD Ayorense Juvenil 1 (Liga 4ª Jornada)

Esport Base Moixent Cadete 1 PD Ayorense Cadete 1 (Liga 10ª Jornada)

Esport Base Moixent Infantil 5 PD Ayorense Infantil 0 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 4 CD Llosa Alevín “A” 1 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 Canals Promeses CF Alevín “B” 2 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 6 Esport Base Moixent Benjamín “A” 0 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 3 Canals Promeses CF Benjamín “B” 4 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CD Llosa Prebenjamín “B” 2 (Liga 8ª Jornada)

 

Próxima Jornada:


PD Ayorense-Villena CF “B”

PD Ayorense Juvenil-Dragon Force Juvenil “B”

PD Ayorense Cadete-Dragon Force Cadete “C”

PD Ayorense Infantil-UE L'Alcudia Infantil “B”

SD Vallada Alevín-PD Ayorense Alevín “A”

CD Sport base Ontinyent Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “B”

CD Enguera Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

C.H. La Salle Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CD Enguera-Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 25 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados.

 

CLASIFICACIÓN FINAL CIRCUITO CARRERAS POPULARES LA COSTERA, LA CANAL Y VALLE DE AYORA 

  • JOSÉ MARÍA VALLES..................6º GENERAL  1º PROMESA
  • JOSÉ ANTONIO VALLES.............11º GENERAL  1º VET C

 

III TRAIL DE L’OLLERIA

Prueba de 14  Km donde finalizaron 149 atletas y participó un miembro del club.

  • RAMÓN MARTÍNEZ................2 HOR 13 MIN 31” (124º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 25 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 24/25 Noviembre 2018

Real de Gandía CF 3 PD Ayorense 1 (Liga 11ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 7 CD Bocairente Juvenil “A” 1 (Liga 9ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 3 Canals Promeses CF Cadete “A” 1 (Liga 9ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 Canals Promeses CF Infantil “A” 4 (Liga 9ª Jornada)

Font de la Figuera CF Alevín “A” 2 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Liga 7ª Jornada)

CF Agullent Alevín “B” 8 PD Ayorense Alevín “B” 3 (Liga 9ª Jornada)

Font de la Figuera CF Benjamín 4 PD Ayorense Benjamín “A” 6 (Liga 7ª Jornada)

CD Contestano Benjamín “C” 4 PD Ayorense Benjamín “B” 2 (Liga 7ª Jornada)

CF Atlético Carcer Prebenjamín 2 PD Ayorense Prebenjamín 7 (Liga 7ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-Moixent CF

PD Ayorense-Idella CF (Partido Aplazado)

Ciutat D'Alzira Futbol Base Juvenil “A”-PD Ayorense Juvenil

SD Vallada Juvenil-PD Ayorense Juvenil (Partido Aplazado)

Esport Base Moixent Cadete-PD Ayorense Cadete

Esport Base Moixent Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A” CD Llosa Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-Canals Promeses CF Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-Esport base Moixent Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-Canals Promeses CF Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CD Llosa Prebenjamín “B”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 18 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

I CARRERA DE MONTAÑA DE BARRACAS

Prueba de 15 Km donde finalizaron 126 atletas y participó un miembro del club.

  • MANUEL SÁEZ.................1 HOR 21 MIN 37” (48º)


COSTA BLANCA TRAIL’S - FINESTRAT

Prueba de 40 Km donde finalizaron 303 atletas y participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA..............4 HOR 33 MIN 57” (4º-2ºVET)


MARCHA BTT  BONETE

Prueba de 42’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 285 biker's, entre ellos 2 miembros del club.

  • OMAR PARREÑO................1 HOR 43 MIN 21” (72º)

CIRCUITO ALTERNATIVO  28 Km    

  • JOSÉ MANUEL RUBIO...................54 MIN 58” (3º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 18 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 17/18 Noviembre 2018

PD Ayorense 0 C.E. La Font D'Encarros 2 (Liga 10ª Jornada)

CD Enguera Juvenil 3 PD Ayorense Juvenil 1 (Liga 8ª Jornada)

UD Benimodo Cadete 1 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 8ª Jornada)

UD Benimodo Infantil 2 PD Ayorense Infantil 3 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 10 CF Muro Alevín “B” 0 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 2 CD Contestano Alevín “A” 2 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 4 CF Racing Xàtiva 1(Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 8 CF Atlètic Muro Benjamín “C” 0 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CF Dragon Force  Prebenjamín “A” 2 (Liga 6ª Jornada)


Próxima Jornada:

Real de GandíaCF-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CD Bocairente Juvenil “A”

PD Ayorense Cadete-Canals Promeses CF Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-Canals Promeses CF Infantil “A”

Font de la Figuera CF Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Agullent Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

Font de la Figuera CF Benjamín-PD Ayorense Benjamín “A”

CD Contestano Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Atlético Carcer Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 11 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXXVI MARATÓN DE ATENAS

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 15.355 atletas y participó un miembro del club.

  • DEMETRIO MARTÍNEZ...............4 HOR 00 MIN 32” (3.518º)


II TRAIL DE COFRENTES

Dos categorías donde participaron varios representantes del club.

Prueba de 19’6 Km . Finalizaron 151 atletas

  • RAFAEL MURCIA...........................1 HOR 32 MIN 51” (2º-1º VET)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ....................1 HOR 47 MIN 08” (11º)
  • JOSÉ JAVIER BERTOMEU..............1 HOR 48 MIN 12” (12º)
  • ZACARÍAS ALVES..........................2 HOR 03 MIN 46” (33º)
  • DANIEL GARCÍA.............................2 HOR 03 MIN 46” (34º)
  • JOSÉ VTE PARDO..........................2 HOR 06 MIN 28” (44º)
  • VICENTE MARTÍNEZ.......................2 HOR 21 MIN 41” (90º)         
  • JOSÉ RUDI GARIJO........................2 HOR 26 MIN 12” (100º)

Prueba de 10’5 Km . Finalizaron 178 atletas.

  • JESÚS MARTÍNEZ....................................51 MIN 43”(14º-3º PROMESA)
  • ÁNGEL MARTÍNEZ.........................1 HOR 00 MIN 18” (40º)
  • JOSÉ GARIJO................................1 HOR 01 MIN 01” (42º)
  • DANIEL ÁVILA...............................1 HOR 07 MIN 28” (73º)
  • FRANCISCO TENA.........................1 HOR 12 MIN 10” (95º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.........................1 HOR 33 MIN 48” (167º)


MARCHA BTT  HELLÍN

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 439 biker's y participó un representante del club.

  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ...........2 HOR 20 MIN 01” (286º)
 

Página 4 de 60

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable