Resultados del Club Atletismo el Valle - 25 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados.

 

CLASIFICACIÓN FINAL CIRCUITO CARRERAS POPULARES LA COSTERA, LA CANAL Y VALLE DE AYORA 

  • JOSÉ MARÍA VALLES..................6º GENERAL  1º PROMESA
  • JOSÉ ANTONIO VALLES.............11º GENERAL  1º VET C

 

III TRAIL DE L’OLLERIA

Prueba de 14  Km donde finalizaron 149 atletas y participó un miembro del club.

  • RAMÓN MARTÍNEZ................2 HOR 13 MIN 31” (124º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 25 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 24/25 Noviembre 2018

Real de Gandía CF 3 PD Ayorense 1 (Liga 11ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 7 CD Bocairente Juvenil “A” 1 (Liga 9ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 3 Canals Promeses CF Cadete “A” 1 (Liga 9ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 Canals Promeses CF Infantil “A” 4 (Liga 9ª Jornada)

Font de la Figuera CF Alevín “A” 2 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Liga 7ª Jornada)

CF Agullent Alevín “B” 8 PD Ayorense Alevín “B” 3 (Liga 9ª Jornada)

Font de la Figuera CF Benjamín 4 PD Ayorense Benjamín “A” 6 (Liga 7ª Jornada)

CD Contestano Benjamín “C” 4 PD Ayorense Benjamín “B” 2 (Liga 7ª Jornada)

CF Atlético Carcer Prebenjamín 2 PD Ayorense Prebenjamín 7 (Liga 7ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-Moixent CF

PD Ayorense-Idella CF (Partido Aplazado)

Ciutat D'Alzira Futbol Base Juvenil “A”-PD Ayorense Juvenil

SD Vallada Juvenil-PD Ayorense Juvenil (Partido Aplazado)

Esport Base Moixent Cadete-PD Ayorense Cadete

Esport Base Moixent Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A” CD Llosa Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-Canals Promeses CF Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-Esport base Moixent Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-Canals Promeses CF Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CD Llosa Prebenjamín “B”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 18 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

I CARRERA DE MONTAÑA DE BARRACAS

Prueba de 15 Km donde finalizaron 126 atletas y participó un miembro del club.

  • MANUEL SÁEZ.................1 HOR 21 MIN 37” (48º)


COSTA BLANCA TRAIL’S - FINESTRAT

Prueba de 40 Km donde finalizaron 303 atletas y participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA..............4 HOR 33 MIN 57” (4º-2ºVET)


MARCHA BTT  BONETE

Prueba de 42’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 285 biker's, entre ellos 2 miembros del club.

  • OMAR PARREÑO................1 HOR 43 MIN 21” (72º)

CIRCUITO ALTERNATIVO  28 Km    

  • JOSÉ MANUEL RUBIO...................54 MIN 58” (3º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 18 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 17/18 Noviembre 2018

PD Ayorense 0 C.E. La Font D'Encarros 2 (Liga 10ª Jornada)

CD Enguera Juvenil 3 PD Ayorense Juvenil 1 (Liga 8ª Jornada)

UD Benimodo Cadete 1 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 8ª Jornada)

UD Benimodo Infantil 2 PD Ayorense Infantil 3 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 10 CF Muro Alevín “B” 0 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 2 CD Contestano Alevín “A” 2 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 4 CF Racing Xàtiva 1(Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 8 CF Atlètic Muro Benjamín “C” 0 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CF Dragon Force  Prebenjamín “A” 2 (Liga 6ª Jornada)


Próxima Jornada:

Real de GandíaCF-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CD Bocairente Juvenil “A”

PD Ayorense Cadete-Canals Promeses CF Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-Canals Promeses CF Infantil “A”

Font de la Figuera CF Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Agullent Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

Font de la Figuera CF Benjamín-PD Ayorense Benjamín “A”

CD Contestano Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Atlético Carcer Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 11 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXXVI MARATÓN DE ATENAS

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 15.355 atletas y participó un miembro del club.

  • DEMETRIO MARTÍNEZ...............4 HOR 00 MIN 32” (3.518º)


II TRAIL DE COFRENTES

Dos categorías donde participaron varios representantes del club.

Prueba de 19’6 Km . Finalizaron 151 atletas

  • RAFAEL MURCIA...........................1 HOR 32 MIN 51” (2º-1º VET)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ....................1 HOR 47 MIN 08” (11º)
  • JOSÉ JAVIER BERTOMEU..............1 HOR 48 MIN 12” (12º)
  • ZACARÍAS ALVES..........................2 HOR 03 MIN 46” (33º)
  • DANIEL GARCÍA.............................2 HOR 03 MIN 46” (34º)
  • JOSÉ VTE PARDO..........................2 HOR 06 MIN 28” (44º)
  • VICENTE MARTÍNEZ.......................2 HOR 21 MIN 41” (90º)         
  • JOSÉ RUDI GARIJO........................2 HOR 26 MIN 12” (100º)

Prueba de 10’5 Km . Finalizaron 178 atletas.

  • JESÚS MARTÍNEZ....................................51 MIN 43”(14º-3º PROMESA)
  • ÁNGEL MARTÍNEZ.........................1 HOR 00 MIN 18” (40º)
  • JOSÉ GARIJO................................1 HOR 01 MIN 01” (42º)
  • DANIEL ÁVILA...............................1 HOR 07 MIN 28” (73º)
  • FRANCISCO TENA.........................1 HOR 12 MIN 10” (95º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.........................1 HOR 33 MIN 48” (167º)


MARCHA BTT  HELLÍN

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 439 biker's y participó un representante del club.

  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ...........2 HOR 20 MIN 01” (286º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 11 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 10/11 Noviembre 2018

UD Petrelense 3 PD Ayorense 1 (Liga 9ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 0 CD Llosa Juvenil 1 (Liga 7ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 1 CD Sport Base Ontinyent “C” 1 (Liga 7ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 1 CD Sport Base Ontinyent “C” 3 (Liga 7ª Jornada)

UD Canals Alevín “A” 5 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Liga 5ª Jornada)

CF Atlétic Muro Alevín “A” 2 PD Ayorense Alevín “B” 4 (Liga 7ª Jornada)

CF Atlétic Muro Benjamín “B” 0 PD Ayorense Benjamín “A” 6 (Liga 5ª Jornada)

CD La Canal Benjamín “B” 1 PD Ayorense Benjamín “B” 0 (Liga 5ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva CFB Prebenjamín “A” 3 PD Ayorense Prebenjamín 0 (Liga 4ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-C.E. La Font D'Encarros

CD Enguera Juvenil-PD Ayorense Juvenil

UD Benimodo Cadete-PD Ayorense Cadete

UD Benimodo Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-CF Muro Alevín “B”

PD Ayorense Alevín “B”-CD Contestano Alevín “A”

PD Ayorense Benjamín “A”-CF Racing Xàtiva

PD Ayorense Benjamín “B”-CF Atlètic Muro Benjamín “C”

PD Ayorense Prebenjamín-CF Dragon Force  Prebenjamín “A”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 4 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MEDIA MARATÓN VALENCIA

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 13.827 atletas.

  • RAFAEL LIDO..................1 HOR 34 MIN 13” (2.169º)
  • PEDRO MURCIA..............1 HOR 43 MIN 30” (4.846º)


III TRAIL DE JALANCE

Prueba con diferentes recorridos y categorías con amplia participación de representantes del club.

- 24 KM      FINALIZARON   58  ATLETAS

  • RAFAEL MURCIA...................1 HOR 58 MIN 54” (1º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ............2 HOR 00 MIN 39” (2º)
  • JORGE MORA........................2 HOR 24 MIN 36” (16º)

- 13 KM      FINALIZARON   112  ATLETAS  

  • CLUB ATLETISMO EL VALLE.......PRIMERO POR EQUIPOS
  • JESÚS MARTÍNEZ.........................1 HOR 09 MIN 01”(17º-3º PROMESA)
  • RAFA CASANOVA.........................1 HOR 12 MIN 05”  (23º)
  • VICENTE MARTÍNEZ......................1 HOR 12 MIN 18” (24º)
  • MANUEL SÁEZ..............................1 HOR 15 MIN 15” (33º)
  • PABLO LÓPEZ...............................1 HOR 17 MIN 44” (37º)
  • VICENTE RUBIO............................1 HOR 19 MIN 11” (43º)
  • JUAN ANTONIO MUÑOZ.................1 HOR 21 MIN 28” (50º)
  • LEONARDO BELDA.......................1 HOR 22 MIN 15” (52º)
  • JOSÉ RUDI GARIJO.......................1 HOR 22 MIN 55” (56º)
  • ROSANA CERDÁ...........................1 HOR 23 MIN 56” (63º-3ª VET F)
  • DANIEL ÁVILA...............................1 HOR 25 MIN 34” (67º)
  • JOSÉ RAFAEL SORIANO...............1 HOR 31 MIN 05” (76º)
  • ANNA GARCÍA...............................1 HOR 53 MIN 20” (103º)
  • PAQUI MARTÍNEZ..........................2 HOR 15 MIN 18” (110º)

- CAMINATA 13 KM      FINALIZARON   14  CAMINANTES  

  • ANTONIO IBÁÑEZ...........................2 HOR 15 MIN 15”  (1º)
  • ANA BELÉN MARTÍNEZ..................2 HOR 21 MIN 48” (8º-3ª CAT F)
  • MONTSE TERUEL..........................2 HOR 21 MIN 57” (10º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ........................2 HOR 22 MIN 05” (11º)


IX MARCHA BTT  CHINCHILLA

Prueba de 41 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 362 biker's y participaron 6 representantes del club.

  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ...............1 HOR 54 MIN 45” (86º)
  • PEDRO TORRELLA.........................1 HOR 56 MIN 05” (92º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................1 HOR 59 MIN 34” (117º)
  • OMAR PARREÑO............................2 HOR 02 MIN 58” (142º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ...........2 HOR 22 MIN 00” (271º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    20 KM         

  • JOSÉ MANUEL RUBIO................................55 MIN 36” (3º)
 

Página 8 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable