Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 4 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 03/04 Noviembre 2018

PD Ayorense 0 Peña Madridista de Ibi U.D. 3 (Liga 8ª Jornada)

Atzeneta U.E. Juvenil 2 PD Ayorense Juvenil 1 (Liga 6ª Jornada)

CF Atlétic Muro Cadete “B” 0 PD Ayorense Cadete 7 (Liga 6ª Jornada)

UD Alginet Infantil “C” 1 PD Ayorense Infantil 2 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 1 CD Sport Base Ontinyent Alevín “C” 5 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 1 L'Olleria CF “C” 2 (Liga 2ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 CF Atlétic Muro Alevín “B” 1 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 10 UD Canals “A” 0 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 4 CD Alcoyano SAD Benjamín “C” 1 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 0 U.E. La Mancomunitat Prebenjamín “B” 0 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 5 EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín 0 (Liga 2ª Jornada)

 

Próxima Jornada:

UD Petrelense-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CD Llosa Juvenil

PD Ayorense Cadete-CD Sport Base Ontinyent “C”

PD Ayorense Infantil-CD Sport Base Ontinyent “C”

UD Canals Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Atlétic Muro Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “B”

CF Atlétic Muro Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “A”

CD La Canal Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

Ciutat de Xàtiva CFB Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 28 de octubre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MEDIA MARATÓN VALENCIA

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 13.827 atletas y contó con amplia participación de miembros del club.

  • ABRAHAM KIPTUM (KENIA)...................58 MIN 18” (1º) RECORD DEL MUNDO
  • PABLO RODENAS.......................1 HOR 17 MIN 07” (287º)
  • PABLO HERMOSÍN......................1 HOR 19 MIN 58” (426º)
  • DANIEL GARCÍA..........................1 HOR 25 MIN 49” (951º)
  • HUGO PÉREZ..............................1 HOR 28 MIN 32” (1.275º)
  • LUIS TORNERO...........................1 HOR 31 MIN 35” (1.778º)
  • MANUEL SÁEZ............................1 HOR 35 MIN 25” (2.418º)
  • NIEVES HERMOSÍN.....................1 HOR 40 MIN 26” (3.430º)
  • VÍCTOR GONZÁLEZ......................1 HOR 42 MIN 07” (3.914º)
  • ÁNGEL CUENCA..........................1 HOR 42 MIN 42” (4.047º)
  • CHUS PERALES..........................1 HOR 49 MIN 06” (5.961º)
  • ÁLVARO GÓMEZ..........................1 HOR 53 MIN 29” (7.218º)
  • LUCÍA VICARIO............................1 HOR 50 MIN 27” (6.336º)
  • MAITE SÁNCHEZ.........................1 HOR 57 MIN 09” (6.512º)
  • ANNA GARCÍA.............................2 HOR 09 MIN 54” (11.796º)


XI CROSS POPULAR ALMANSA

Prueba de 7 Km donde participaron 3 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...........................25 MIN 25” (3º)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES.......................26 MIN 36” (10º)
  • JESÚS MARTÍNEZ.................................27 MIN 53”


MEDIUM TRAIL IBIZA  (SAN ANTONIO)

Prueba de 21 Km donde finalizaron 385 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • JOSÉ MARTÍNEZ...............2 HOR 25 MIN 55” (117º)
  • SALVADOR TERUEL..........2 HOR 25 MIN 56” (118º)


MARCHA BTT  CENIZATE

Prueba de 46 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 315 biker's y participaron 3 miembros del club.

  • OMAR PARREÑO...........................2 HOR 02 MIN 07” (69º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA.................2 HOR 27 MIN 20” (191º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA............3 HOR 24 MIN 32” (310º)


II MARCHA BTT OMBRIA EXTREM - ONTINYENT

Prueba de 40 Km donde finalizaron 302 biker's y participaron 7 representantes del club.

  • JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ.....................1 HOR 53 MIN 30” (24º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ.....................2 HOR 02 MIN 12” (60º)
  • PEDRO TORRELLA...............................2 HOR 04 MIN 17” (71º)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA.....................2 HOR 05 MIN 17” (76º)
  • JAVIER CÁMARA..................................2 HOR 10 MIN 46” (99º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN....................2 HOR 21 MIN 03” (147º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ................2 HOR 49 MIN 47” (250º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 28 de octubre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:


Semana 27/28 Octubre 2018

CF AT Muro “A” 2 PD Ayorense 2 (Liga 7ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil (Descansa)

PD Ayorense Cadete 1 C.E. Alberic Promeses “A"1 (Liga 5ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 2 Esides Caramanchel C.E. Infantil “C” 5 (Liga 5ª Jornada)

C.D. Alcoyano Alevín “D” 4 PD Ayorense Alevín “A” 2 (Liga 3ª Jornada)

Ciutat de Xátiva CFB Alevín “D” 10 PD Ayorense Alevín “B” 3 (Liga 5ª Jornada)

CD Llosa  Benjamín “B” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 6 (Liga 3ª Jornada)

CF Ciudad de Alcoy Benjamín “C” 1 PD Ayorense Benjamín “B” 3 (Liga 3ª Jornada)

Carlet EMF CF Prebenjamín “A” 2 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 3ª Jornada)

 

Próxima Jornada:

PD Ayorense-Peña Madridista de Ibi U.D.

Atzeneta U.E. Juvenil-PD Ayorense Juvenil

CF Atlétic Muro Cadete “B”-PD Ayorense Cadete

UD Alginet Infantil “C”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-CD Sport Base Ontinyent “C”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Atlétic Muro Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-UD Canals “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CD Alcoyano SAD Benjamín “C”

Ciutat de Xàtiva CFB Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 21 de octubre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 20/21 Octubre 2018
 

PD Ayorense-Idella CF (Suspendido)

SD Vallada Juvenil-PD Ayorense Juvenil (Suspendido)

Ciutat de Xátiva CFB Cadete “B”-PD Ayorense Cadete (Suspendido)

Ciutat de Xàtiva CFB Infantil “D”-PD Ayorense Infantil (Suspendido)

PD Ayorense Alevín “A”-L'Olleria CF Alevín “C” (Suspendido)

PD Ayorense Alevín “B” (Descansa)

PD Ayorense Benjamín “A”-L'Olleria CF Benjamín “A” (Suspendido)

PD Ayorense Benjamín “B”-Canals Promeses CF Benjamín “C” (Suspendido)

PD Ayorense Prebenjamín-EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín “B” (Suspendido)

 

Próxima Jornada:

CF AT Muro “A”-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil (Descansa)

PD Ayorense Cadete-C.E. Alberic Promeses “A"

PD Ayorense Infantil-Esides Caramanchel C.E. Infantil “C”

C.D. Alcoyano Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “A”

Ciutat de Xátiva CFB Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “B”

CD Llosa  Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “A”

CF Ciudad de Alcoy Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

Carlet EMF CF Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 21 de octubre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MARCHA BTT PÉTROLA

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 346 biker's y participaron 4 miembros del club.

  • OMAR PARREÑO.................1 HOR 49 MIN 07” (68º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..........1 HOR 50 MIN 10” (74º)
  • MANUEL SÁEZ....................1 HOR 58 MIN 18” (117º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    27 Km

  • JOSÉ MANUEL RUBIO...........1 HOR 05 MIN 56” (1º)


X MARCHA BTT CHERA

Prueba de 35 Km inscrita dentro del circuito de la Serranía. Finalizaron 238 biker's y participó un representante del club.

  • JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ........1 HOR 49 MIN 48” (22º)


I MARCHA CICLOTURISTA MILLARES

Prueba de 130 Km donde finalizaron 77 ciclistas y participó un miembro del club.

  • ANTONIO IBÁÑEZ...................5 HOR 14 MIN 10” (65º)


MARCHA BTT ELCHE DE LA SIERRA

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 248 biker's con tres representantes del club.

  • OMAR PARREÑO......................2 HOR 07 MIN 25” (69º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............2 HOR 16 MIN 36” (103º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.........2 HOR 26 MIN 04” (148º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 8 de octubre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 06/07 Octubre 2018


PD Ayorense 0 UD Oliva 0 (Liga 4ª Jornada)

CF Aielo Juvenil 0 PD Ayorense Juvenil 3 (Liga 2ª Jornada)

UD Alginet Cadete “C” 0 PD Ayorense Cadete 11 (Liga 2ª Jornada)

Dragon Force Infantil “C” 3 PD Ayorense Infantil 2 (Liga 2ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 L'Olleria CF Alevín “B” 2 (Liga 2ª Jornada)

Próxima Jornada:


UD Canals-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CF Trujillo la Pobla Llarga Juvenil “A”

PD Ayorense Cadete-CD La Canal Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-CD La Canal Infantil “B”

CD La Canal Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Ciudad de Alcoy Alevín “C”-PD Ayorense Alevín “B”

CD Alcoyano Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “A”

L'Olleria CF Prebenjamín “C”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados de la XXIX Carrera Popular de Ayora

carrera_popular_2018

Resultados de la XXIX Carrera Popular de Ayora disputada el pasado 29 de septiembre de 2018. Estos son los resultados en las diferentes categorías.

DISCAPACITADOS Y ADAPTADOS    1º Antonio Roig (Ayora)

CATEGORÍA

PREBENJAMÍN 300 m  1 Andrea Roca (Valencia))                           
                                   2 Laura Pardo (Ayora)
                                   3 Vera Martínez (Ayora)
                                                1 Joel Gavidia (Ontinyent)
                                                2 Beltrán Martínez(Ayora)
                                                3 Pablo López (Almansa)

BENJAMÍN 500m    1 Mar García (Almansa)
                              2 Alba García (Ayora)
                              3 Goya Valles (Ayora)
                                               1 Carlos González (Almansa)
                                               2 Paco Amasteny (Catarroja)
                                               3 Andreu Sangros (Alzira)

ALEVIN 1000m     1  Irene Navarro (Mislata)
                            2  Natalia Martínez (Xirivella)
                            3  Maria Navarro (Mislata)
                                             1 Borja Gómez (Almansa)
                                             2 Alex Sánchez (Almansa)
                                             3 Pedro Carbonell (Paterna)

INFANTIL 1500m    1 Natalia Pallás (Algemesí)
                              2 Inés Alves (Ayora)
                              3 Sheila Iñíguez (Alfafar)
                                             1 Lucas Sánchez (Almansa)
                                             2 Cristian Sánchez (Almansa)
                                             3 Raúl Segura (Ayora)

CADETE 2000 m     1 Mencía Carpio (Ayora)
                                             1 Toni Pina (Almansa)                                                   
                                             2 Erik Cutilla (Petrel)


ABSOLUTA   7.600 metros

JUNIORS       1  Ester García (Ayora)
                     2  Judith Iñiguez (Ayora)
                                         1 Jose María Valles (Ayora)
                                         2 Rafael Pérez (Albacete)
                                         3 Kike Guerrero (Almansa)

SENIORS       1 Deseta Abril (Genovés)
                      2 Silvia Sarrión (Enguera)
                      3 Montserrat González (Ayora)
                                        1 David Moscardó (Genovés)
                                        2 Adrián Badenes (Novetlé)
                                        3 José Luis Martínez(Ayora)

VETERANOS A   1 Silvia María Sempere(Yecla)
                          2 Nieves Hermosín (Ayora)
                          3 Victoria Mompó-Sancho
                                       1 Andrés Micó (Villena)
                                       2 Joaquín Badenes (Novetlé)
                                       3 Javier Villaescusa (Almansaa)

VETERANOS B   1 Mª del Rosario Sánchez (Almansa)
                          2 Juani Sancho (Genovés)
                          3 Toñi Blesa (Xátiva)
                                        1 Vicente López (Ayora)
                                        2 Jose Angel García (Ayora)
                                        3 Jose Javier Bertomeu (Cofrentes)

VETERANOS C   1 Mª José Carbonell
                          2 Pilar Ibáñez
                                        1 Jose Antonio Valles (Ayora)
                                        2 Pedro Milán (Ayora)
                                        3 Fco Pablo Abarca (Almansa)

LOCALES:  HOMBRES  1º José María Valles                                                 
                                    2º José Luis Martínez
                                    3º Vicente López                            
                  MUJERES  1ª Nieves Hermosín
                                    2ª Ester García
                                    3ª Montserrat González

CLASIFICACION GENERAL CARRERA 7.600 M.:

1º) ANDRÉS MICÓ (Villena)...........24 MIN 28”           
2º) DAVID MOSCARDÓ (Genovés)........26 MIN 00”
3º) JOAQUÍN BADENES (Novetlé).......26 MIN 06”

1ª) DESETA ABRIL (Genovés)..........30 MIN 54”
2ª) SILVIA SARRION (Enguera)........31 MIN 07”
3ª) MªROSARIO SANCHEZ (Almansa).....32 MIN 11”


PERSONA DE MÁS EDAD........JOSÉ GARRIGÓS...........76 AÑOS

El club de atletismo el Valle, agradece el esfuerzo de todos los colaboradores del club y voluntarios y la comprensión y ayuda de todos los vecinos, así como el apoyo económico de las empresas comerciales y del Ayuntamiento de Ayora (Concejalía de Deportes), Policia Local, Protección Civil y Cruz Roja y a todos los asistentes y participantes por su entrega. Así mismo pedimos perdón por las deficiencias y fallos  cometidos.

NOS VEMOS, DE NUEVO, EN LA 30 EDICION, EN 2019

 

Página 9 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable