Resultados del Club Atletismo el Valle - 10 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VIII CARRERA POPULAR EL BONILLO

Prueba de 10’1 Km donde finalizaron 648 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ.................46 MIN 11” (195º)
  • ANNA GARCÍA..................58 MIN 25” (580º)


CAMP. AUTONÓMICO DE CROSS - ONTINYENT

  • CAT VETER  6’87 Km - ULISES ÁVILA.........23 MIN 51” (3º)


VI TRAIL SENDERS DE ROTOVA

Prueba de 18 Km donde participó un representante del club.

  • RAFAEL MURCIA............1 HOR 40 MIN 24” (15º)


MARCHA BTT LOS AIRES DE ALMANSA

Prueba de 63 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 516 biker's y contó con amplia participación del club.

  • XAVIER CALAF.................................2 HOR 38 MIN 36” (1º)
  • JULIÁN FERRERO............................2 HOR 44 MIN 18” (3º-2ºELITE)
  • SANTIAGO MADRONA......................2 HOR 49 MIN 38” (8º-1ºM50)
  • EMILIO JOSÉ SANTOS.....................2 HOR 49 MIN 38” (10º-2ºM35)
  • GABRIEL LÓPEZ..............................2 HOR 50 MIN 39” (11º-2ºM40)
  • JULIO GARCÍA.................................2 HOR 52 MIN 30” (15º-3ºM45)
  • PEDRO ANT MARTÍNEZ...................3 HOR 02 MIN 15” (34º-2ºSUB23)
  • JOSÉ LARA.....................................3 HOR 09 MIN 03” (70º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA.........................3 HOR 19 MIN 55” (122º)
  • OMAR PARREÑO.............................3 HOR 21 MIN 21” (133º)
  • PEDRO JOSÉ SÁNCHEZ..................3 HOR 26 MIN 29” (169º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ......................3 HOR 27 MIN 24” (174º)
  • JOSÉ VICENTE CAMBRA.................3 HOR 45 MIN 03” (265º)
  • JAVIER CÁMARA.............................3 HOR 45 MIN 03” (266º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............3 HOR 51 MIN 34” (310º)
  • LUZ MARÍA GARCÍA........................3 HOR 56 MIN 25” (330º-1ªM40)
  • MAGDALENA SIMÓN.......................4 HOR 06 MIN 18” (378º-2ªM40)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ...........4 HOR 07 MIN 08” (381º)
  • PEDRO GARCÍA..............................4 HOR 32 MIN 52” (471º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    31 Km        

  • JOSÉ MANUEL RUBIO....................1 HOR 29 MIN 03” (8º)
  • ALMUDENA LOZANO......................1 HOR 39 MIN 58” (1ª)
  • INMA GOZÁLVEZ............................2 HOR 09 MIN 45” (8ª)
  • FINA CATALÁN...............................2 HOR 09 MIN 45” (9ª)
  • PATRICIA ESCRIBÁ........................2 HOR 09 MIN 45” (10ª)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.............2 HOR 29 MIN 52” (71º)


XIV MARCHA BTT DE LLOMBAI

Prueba de 38 Km donde finalizaron 427 biker's y contó con 2 miembros del club.

  • PEDRO TORRELLA..................2 HOR 02 MIN 51” (94º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.......................2 HOR 16 MIN 36” (170º)
 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 3 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VUELTA A LA PEÑA DE SAN BLAS - ELCHE DE LA SIERRA

Prueba de 14’4 Km donde finalizaron 773 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA.............1 HOR 02 MIN 57” (94º)
  • VICENTE RUBIO......................1 HOR 13 MIN 14” (347º)


II PUJADA AL POBLE VELL DE TOUS

Prueba de 10 Km donde finalizaron 64 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES................34 MIN 46” (1º GENERAL)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES............37 MIN 51” (5º-1ºVET50)


MARCHA BTT LOS AIRES DE CAUDETE

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete donde finalizaron 431 biker's y contó con amplia participación del club.

  • SANTIAGO MADRONA.....................2 HOR 03 MIN 12” (17º-1ºM50)
  • JOSE LARA.....................................2 HOR 07 MIN 35” (29º-3ºSUB23)
  • JOSE FCO SANCHEZ......................2 HOR 12 MIN 04” (44º)
  • JOSE MANUEL PEREZ....................2 HOR 26 MIN 22” (124º)
  • JOSE LUIS MURCIA.........................2 HOR 28 MIN 38” (131º)
  • OMAR PARREÑO............................2 HOR 30 MIN 25” (152º)
  • JUAN FCO MARTINEZ......................2 HOR 34 MIN 37” (170º)
  • PEDRO SANCHEZ...........................2 HOR 37 MIN 21” (192º)
  • JOSE ANTONIO NAVALON...............2 HOR 38 MIN 17” (201º)
  • JOSE LUIS MARTINEZ.....................2 HOR 39 MIN 55” (220º)
  • JOSE MANUEL PEREZ....................2 HOR 40 MIN 13” (221º)
  • JOSE VTE CAMBRA........................2 HOR 50 MIN 45” (268º)
  • RAFAEL VICENTE SANCHEZ...........2 HOR 57 MIN 56” (312º)
  • MIGUEL ANGEL CAMBRA...............2 HOR 57 MIN 56” (313º)
  • ALMUDENA LOZANO......................3 HOR 09 MIN 43” (350º-2ªM35)
  • PEDRO JERONIMO COSTA.............4 HOR 06 MIN 11” (431º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    20 Km   

  • JOSE MANUEL RUBIO....................1 HOR 02 MIN 49” (2º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 3 de febrero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 02/03 Febrero 2019

UD Oliva 1 PD Ayorense 0 (Liga 19ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 2 CF Aielo Juvenil 1 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 7 UD Alginet Cadete “C” 0 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 CF Dragon Force Infantil “C” 4 (Liga 17ª Jornada)

L'Olleria CF Alevín “C” 0 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Se disputará el 23/02)

L'Olleria CF Alevín “B” 3 PD Ayorense Alevín “B” 6 (Liga 17ª Jornada)

L'Olleria CF Benjamín “A” 3 PD Ayorense Benjamín “A” 5 (Liga 15ª Jornada)

Canals Promeses Benjamín “C” 3 PD Ayorense Benjamín “B” 8 (Liga 15ª Jornada)

EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín “A” 3 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 15ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Canals

CF Trujillo La Pobla Llarga “A”-PD Ayorense Juvenil

CD La Canal Cadete “A”-PD Ayorense Cadete

CD La Canal Infantil “B”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-CD Alcoyano Alevín “D”

PD Ayorense Alevín “B”-CF CC Alcoy Alevín “C”

L'Olleria CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CF CC Alcoy Benjamín “C”

PD Ayorense Prebenjamín-Carlet EMF CF Prebenjamín “A”

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 27 de enero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 26/27 Enero 2019

PD Ayorense 1 CD Sport Base Ontinyent “A” 2 (Liga 18ª Jornada)

Carlet EMF CF Juvenil “A” 1 PD Ayorense Juvenil 0 (Liga 16ª Jornada)

L'Olleria CF Cadete 1 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 16ª Jornada)

Ciutat D'Alzira Futbol Base Infantil “B” 1 PD Ayorense Infantil 2 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 CD La Canal Alevín “B” 1 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 PD Juan XXIII Alevín “B” 4 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 3 CD Alcoyano SAD Benjamín “B” 0 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” (Descansa)

PD Ayorense Prebenjamín 4 L'Olleria CF Prebenjamín “C” 1 (Liga 14ª Jornada)


Próxima Jornada:

UD Oliva-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CF Aielo Juvenil

PD Ayorense Cadete-UD Alginet Cadete “C”

PD Ayorense Infantil-CF Dragon Force Infantil “C”

L'Olleria CF Alevín “C”-PD Ayorense Alevín “A”

L'Olleria CF Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

L'Olleria CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

Canals Promeses Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 27 de enero

atlevalle_cccast

Resultados de las últimas semanas:

 

SAN SILVESTRE VILLENERA

Prueba de 6’6 Km donde finalizaron 304 atletas y participaron 3 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...............19 MIN 50” (4ºGEN-3ºSENIOR)
  • PEDRO MILÁN..........................21 MIN 14” (17º-2ºVET B)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...........21 MIN 18” (19º-3ºVET B)


CROSS DE ALCOY

Prueba de 5’3 Km

CATEG VETERANOS     ULISES ÁVILA.........17 MIN 05” (1º)

 

MARCHA BTT CUCHILLOS DE ONTUR

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 375 bikers y contó con amplia participación del club.

  • SANTIAGO MADRONA................1 HOR 45 MIN 43” (4º-1ºM40)
  • JOSÉ LARA................................1 HOR 50 MIN 48” (22º-2ºSUB23)
  • PEDRO ANT MARTÍNEZ..............1 HOR 50 MIN 49” (23º-3ºSUB23)
  • OMAR PARREÑO.......................2 HOR 07 MIN 32” (140º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 17 MIN 56” (213º) 
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ......2 HOR 30 MIN 36” (288º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    28 Km   

  • JOSÉ MANUEL RUBIO................1 HOR 36 MIN 16”
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.........2 HOR 16 MIN 57”


OPEN BTT COM. VAL. MARATÓN CHIVA

Prueba de 64 Km. Finalizaron 181 biker's y hubo 3 representantes del club.

  • JULIO GARCÍA...........................3 HOR 29 M,IN 23” (29º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................4 HOR 50 MIN 02” (174º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.........AVERIA EN KM 35


X CARRERA POP BALAZOTE

Prueba de 12’3 Km  (20/01). Finalizaron 697 atletas con 2 representantes del club.

  • MANUEL SÁEZ............................58 MIN 18”
  • ANNA GARCÍA.................1 HOR 10 MIN


XXX 1/2 MARATÓN SANTA POLA

Prueba de 21’095 Km (20/01). Finalizaron 3.406 atletas y hubo amplia participación del club.

  • DAVID RODENAS.......................1 HOR 39 MIN 43” (915º)
  • PEDRO MADRIGAL....................1 HOR 46 MIN 22” (1.435º)
  • RAFAEL MARTÍNEZ...................1 HOR 49 MIN 15” (1.663º)
  • MARÍA DOLORES LÓPEZ..........1 HOR 55 MIN 51” (2.156º)
  • INMA MARTÍNEZ........................1 HOR 57 MIN 39” (2.293º)
  • SEVE MARTÍN...........................1 HOR 57 MIN 39” (2.294º)
  • LIDIA GAVIDIA...........................1 HOR 59 MIN 40” (2.444º)


MEDIA MARATÓN DE SEVILLA

Prueba de 21’095 Km. Finalizaron 7.812 atletas y hubo 2 representantes del club.

  • MANUEL SAEZ...................1 HOR 40 MIN 14” (2.212º)
  • ANNA GARCIA....................2 HOR 08 MIN 32” (6.467º)


XXV CARRERA LA JOYA REQUENA

Prueba de 9 Km donde finalizaron 302 atletas y contó con 2 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............32 MIN 57” (12º)
  • PABLO RODENAS.....................32 MIN 57” (13º)


XXI CARRERA POP GALAPAGOS VALENCIA

Prueba de 6’3 Km donde finalizaron 6.000 atletas y hubo 3 miembros del club.

  • JULI PEDROS.........................25 MIN 33”
  • MAITE SÁNCHEZ....................33 MIN 16” (2.776º)
  • ÁNGEL CUENCA.....................33 MIN 17” (2.781º)


XIX MARCHA TRAIL MONTAÑA LA VILAVELLA

CATEG ABSOLUTA 24 KM

  • RAFAEL MURCIA................2 HOR 11 MIN 22” (21º)

CATEG JUNIOR 12 KM

  • JESÚS MARTÍNEZ.....................53 MIN 20” (3º)


MARCHA BTT LOS AIRES DE LA RODA

Prueba de 43’7 Km inscrita dentro del circuito BTT de la dip. de Albacete, donde finalizaron 552 biker's y hubo amplia participación del club.

  • OMAR PARREÑO.............................1 HOR 51 MIN 02” (104º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ......................1 HOR 58 MIN 15” (163º)
  • JUAN FRCO MARTÍNEZ....................1 HOR 58 MIN 51” (169º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ............2 HOR 19 MIN 51” (306º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ...........................3 HOR 02 MIN 03” (519º)
  • ANTONIO DEL TORO........................3 HOR 02 MIN 03” (520º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 28 MIN 05” (551º)


XXIII MARCHA BTT MONTROY

Prueba de 44 Km donde finalizaron 375 biker's y participaron 5 representantes del club.

  • EMILIO JOSE SANTOS..................2 HOR 04 MIN 17” (12º)
  • JULIO GARCIA...............................2 HOR 04 MIN 19” (13º)
  • SANTIAGO MADRONA...................2 HOR 04 MIN 57” (18º-1ºM50)
  • PEDRO TORRELLA........................2 HOR 19 MIN 11” (94º)
  • JAVIER IÑIGUEZ............................ABANDONO POR AVERIA
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 13 de enero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 13/14 Enero 2019

PD Ayorense 4 UD Montaverner 2 (Liga 16ª Jornada)

CE Alberic Promeses Juvenil “B” 2 PD Ayorense Juvenil 4 (Liga 14ª Jornada)

CF Atlético Carcer Cadete 2 PD Ayorense Cadete 3 (Liga 14ª Jornada)

CFB  Atlético Carcer“A” 2 PD Ayorense Infantil 0 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 UD Benigànim“B” 0 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 CF Aielo Alevín “B” 3 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 8 Atzeneta U.E. Benjamín “A” 0 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 1 UD Benigànim Benjamín “B” 2 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CD la Canal Prebenjamín “B” 2 (Liga 12ª Jornada)


Próxima Jornada:

CD L'Alcudia de Crespins-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-L'Olleria CF Juvenil

PD Ayorense Cadete-Font de La Figuera CF Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-SD Vallada Infantil “A”

Atzeneta U.E. Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Albaidense“B”-PD Ayorense Alevín “B”

CD L'Alcudia de Crespins Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

CF Aielo Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Racing D' Algemesí Mercavenida Prebenjamín “C”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 23 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIX SAN SILVESTRE MONOVERA

Prueba de 5 Km donde finalizaron 264 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...............16 MIN 51” (14º)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...........17 MIN 36” (25º-2ºVET+50)

 

VII TRAIL DE VALLADA

Diferentes categorías dentro de este trail donde participaron varios representantes del club.

MODALIDAD TRAIL   22 KM  

  • RAFAEL MURCIA................2 HOR 02 MIN 59” (2º-1ºVETER)

MODALIDAD SPRINT-TRAIL   10 KM      

  • JESÚS MARTÍNEZ..............1 HOR 11 MIN 38” (18º-4ºPROMESA)

MODALIDAD CAMINATA  10 KM 

  • MONTSERRAT TERUEL.......2 HOR 10 MIN 10” (8ª)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.............2 HOR 10 MIN 13” (9º-3ºMASCULINO)
 

Página 6 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable