Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 24 de marzo

escudo_pdayora_14

 

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 23/24 Marzo 2019

CE La Font D'Encarros 6 PD Ayorense 0 (Liga 25ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 1 CD Enguera Juvenil “A” 5 (Liga 23ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Cadete “C” 0 PD Ayorense Cadete 6 (Liga 22ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Infantil “B” 7 PD Ayorense Infantil 3 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 Font de la Figuera CF Alevín “A” 3 (Liga 21ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 5 CF Atlètic Muro Alevín “A” 1 (Liga 22ª Jornada)

CF Ciudad de Alcoy Alevín “D” 1 PD Ayorense Alevín “B” 7 (Liga 27ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 5 Font de la Figuera CF Benjamín “A” 1 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 7 CD Contestano Benjamín “C” 1 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 8 CF Atlético Carcer 2 (Liga 20ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-Real de Gandía CF

CD Bocairente Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete-UD Benimodo Cadete

PD Ayorense Infantil-UD Benimodo Infantil

CD Llosa Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Contestano Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “B”

Esport Base Moixent CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

Canals Promeses CF Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CD Llosa Prebenjamín “B”-PD Ayorense Prebenjamín

 

V Carrera Urbana Contra el Cáncer de Ayora

2019_carreracancer_01

Carrera urbana solidaria por las calles de Ayora con el fin de concienciarnos sobre el gran problema que es el Cáncer.

 

Inscríbete por 6€ en: (2 opciones)

  • Casa de la Cultura de Ayora, de lunes a viernes de 18:00 a 20:00 h.
  • A través de la web www.clubatletismoelvalle.tk y realizando una transferencia a la cuenta de Cajamar: ES30 3058 7004 5127 2000 0569

 

El importe irá íntegramente a la asociación de lucha contra el cáncer.

Se te asignará un dorsal y deberás indicar la talla de la camiseta. Camiseta regalo para los primeros 1500 inscritos.


FECHAS

Cierre de inscripciones

26 de abril de 2019

Fecha tope para elegir talla de camiseta

12 de abril de 2019

Recogida del dorsal y camiseta

Del 26 al 27 de abril en la Casa de la Cultura de Ayora.

 

También puedes hacer tu aportación solidaria en la cuenta de CAJAMAR: ES30 3058 7004 5127 2000 0569

 

2019_carreracancer


 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 10 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XI CARRERA POPULAR FUENTEALBILLA

Prueba de 10 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA..................40 MIN 08”
  • RAFAEL GAVIDIA.........................46 MIN 24”
  • VICENTE RUBIO...........................47 MIN 44”

 

IX DUATLÓN POR RELEVOS ONTENIENTE

Prueba con un recorrido de: 4’7 KM CARRERA A PIE + 18’5 KM BICI + 2’4 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 30 equipos y contó con 2 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES (CARRERA) Y JOSÉ MANUEL RUBIO (BICI).....57 MIN 37” (10º)


MARCHA BTT PAREDES DE LIETOR

Prueba de 34’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 403 biker's y participaron 7 representantes del club.

  • SANTIAGO MADRONA....................1 HOR 49 MIN 56” (11º-1ºM50)
  • JOSE MANUEL PEREZ...................2 HOR 03 MIN 14” (66º-2ºM55)
  • JOSE FCO SANCHEZ.....................2 HOR 10 MIN 12” (105º)
  • JOSE LUIS MARTINEZ....................2 HOR 17 MIN 42” (144º)
  • OMAR PARREÑO...........................2 HOR 21 MIN 17” (157º)
  • JUAN FCO MARTINEZ.....................2 HOR 27 MIN 03” (178º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   17 Km

  • PEDRO JERONIMO COSTA............1 HOR 19 MIN 43” (48º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 10 de marzo

escudo_pdayora_14

Semana 09/10 Marzo 2019

PD Ayorense 0 UD Petrelense 1 (Liga 24ª Jornada)

CD Llosa Juvenil “A” 4 PD Ayorense Juvenil 1 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 4 CF Atlètic Muro CF Cadete “B” 2 (Liga 21ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 9 UD Alginet Infantil “C” 0 (Liga 21ª Jornada)

Muro CF Alevín “B” 3 PD Ayorense Alevín “A” 2 (Liga 19ª Jornada)

CF Atlètic Muro “B” 0 PD Ayorense Alevín “B” 6 (Liga 21ª Jornada)

CF Racing Xàtiva Benjamín 3 PD Ayorense Benjamín “A” 2 (Liga 19ª Jornada)

CF Atlètic Muro Benjamín “C” 1 PD Ayorense Benjamín “B” 9 (Liga 19ª Jornada)

CF Dragon Force Prebenjamín “A” 1 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 18ª Jornada)


Próxima Jornada:

CE La Font D'Encarros-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CD Enguera Juvenil “A”

CD Sport Base Ontinyent Cadete “C”-PD Ayorense Cadete

CD Sport Base Ontinyent Infantil “B”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-Font de la Figuera CF Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Atlètic Muro Alevín “A”

PD Ayorense Benjamín “A”-Font de la Figuera CF Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CD Contestano Benjamín “C”

PD Ayorense Prebenjamín-CF Atlético Cárcer

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 3 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIX CARRERA POPULAR CASAS IBAÑEZ

Prueba de 15 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 587 atletas y participaron 7 representantes del club.

  • PABLO RODENAS...............................57 MIN 19” (12º-5ºVET A)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA..............1 HOR 04 MIN 19” (57º-6ºVET D)
  • VICENTE RUBIO.......................1 HOR 12 MIN 44” (190º)
  • LEONARDO BELDA..................1 HOR 16 MIN 25” (190º)

PRUEBA DE INICIACION   8 KM  FINALIZARON 

  • MANUEL SÁEZ..........................37 MIN 58” (6º-2ºVET B)
  • RAFAEL GAVIDIA.......................40 MIN 28” (12º-2ºVET D)
  • ANNA GARCÍA..........................45 MIN 24” (23º-1ªVET B)


MEDIA MARATÓN DE BENIDORM

  • Prueba de 21’097 Km   SEVE MARTÍN.........1 HOR 38 MIN 29” (339º)
  • Prueba 10K                 INMA MARTÍNEZ.................51 MIN 43” (381º)


XXIV SUBIDA AL TERRERO DE CHELLA

Prueba de 8’4 Km inscrita dentro del circuito de carreras de la Costera, la Canal y Valle de Ayora. Participaron 2 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...............32 MIN 47” (9º)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...........32 MIN 47” (10º-1ºVETB)


COPA DE ESPAÑA CARRERA POR MONTAÑA - BORRIOL (CASTELLÓN)

  • CLUBS 28 KM    RAFAEL MURCIA.........2 HOR 53 MIN 30” (55º)
  • JUNIOR 20 KM   JESÚS MARTÍNEZ........2 HOR 21 MIN 25” (15º)


MARCHA BTT VERANO DE POZO CAÑADA

Prueba de 41’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 464 biker's y participaron 5 representantes del club.

  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA...............1 HOR 29 MIN 12” (78º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ......................1 HOR 31 MIN 26” (104º-3ºM55)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................1 HOR 33 MIN 21” (135º-4ºM55)
  • JAVIER CÁMARA.............................1 HOR 37 MIN 08” (170º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..............2 HOR 33 MIN 33” (460º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 3 de marzo

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 02/03 Marzo 2019

Peña Madridista de Ibi UD 6 PD Ayorense 2 (Liga 23ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 2 Atzeneta UE Juvenil 3 (Liga 21ª Jornada)

CE Alberic Promeses Cadete “A” 2 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 20ª Jornada)

Esides Caramanchel C.E. Infantil “C” 0 PD Ayorense Infantil 0 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 1 UD Canals Alevín “A” 2 (Liga 18ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 0 Ciutat de Xátiva CFB “D” 5 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 10 CF Atlètic Muro CF “B” 0 (Liga 18ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 3 CD La Canal “B” 2 (Liga 18ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 4 Ciutat de Xátiva CFB Prebenjamín “A” 5 (Liga 18ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Petrelense

CD Llosa Juvenil “A”-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete-CF Atlètic Muro CF Cadete “B”

PD Ayorense Infantil-UD Alginet Infantil “C”

Muro CF Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Atlètic Muro “B”-PD Ayorense Alevín “B”

CF Racing Xàtiva Benjamín-PD Ayorense Benjamín “A”

CF Atlètic Muro Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Dragon Force Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 24 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VII CARRERA POPULAR HIGUERUELA

Prueba de 10 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 636 atletas y participaron 6 miembros del club.

  • JESÚS MARTÍNEZ....................40 MIN 40” (33º-2ºPROMESA)
  • DANIEL GARCÍA.......................42 MIN 30” (69º)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA..............42 MIN 44” (75º-4ºVET D)
  • MANUEL SÁEZ.........................45 MIN 247” (143º)
  • RAFAEL GAVIDIA......................49 MIN 28” (261º)
  • ANNA GARCÍA..........................56 MIN 56” (484º)


VII SPRINT TRAIL MOIXENT

Prueba de 12’3 Km donde finalizaron 232 atletas y hubo 3 representantes del club.

  • ZACARÍAS ALVES.....................1 HOR 15 MIN 40” (24º-3ºM40)
  • MARÍA JESÚS PERALES...........1 HOR 27 MIN 19” (75º-3ªSENIOR)
  • ALVARO GÓMEZ........................1 HOR 40 MIN 27” (124º)


MARATÓN DE CASTELLÓN

Prueba de 10K

  • PEDRO MILÁN.....................35 MIN 55” (70º)
  • ÁNGEL CUENCA..................45 MIN 34” (369º)


MARCHA BTT MELOCOTON DE TOBARRA

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Hubo 5 representantes del club.

  • JULIÁN FERRERO..........................1 HOR 32 MIN 58” (5º-2ºELITE)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ....................1 HOR 49 MIN 39” (127º-4ºM55)
  • LUZ MARÍA GARCÍA........................2 HOR 02 MIN 56” (299º-1ªM40)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.............3 HOR 01 MIN 49” (601º)                

CIRCUITO ALTERNATIVO    20 Km            

  • JOSÉ MANUEL RUBIO..............................45 MIN 12” (4º)


BTT COFRENTES

Prueba en la vecina localidad de Cofrentes con amplia participación de atletas del club.

OPEN 67 Km - 175  biker's

  • SANTIAGO MADRONA................3 HOR 14 MIN 41” (20º)
  • JULIO GARCÍA............................3 HOR 14 MIN 41” (21º)
  • EMILIO JOSÉ SANTOS...............3 HOR 16 MIN 03” (22º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ................3 HOR 51 MIN 58” (157º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN..........4 HOR 05 MIN
  • OMAR PARREÑO.......................AVERÍA


MARCHA 42 Km - 156 biker's

  • PEDRO TORRELLA....................2 HOR 16 MIN 21” (20º-2ºELITE)
  • JOSÉ FCO SÁNCHEZ.................2 HOR 19 MIN 43” (31º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................2 HOR 24 MIN 47” (50º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ..........2 HOR 28 MIN 23” (56º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ..............2 HOR 35 MIN 50” (65º)
  • JOSEVI COSTA..........................2 HOR 41 MIN 19” (74º)
  • MANUEL SÁNCHEZ...................2 HOR 51 MIN 32” (94º)
 

Página 6 de 65

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Noviembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable