Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 5 de mayo

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 04/05 Mayo 2019

CF Ciudad de Alcoy 0 PD Ayorense 0 (Liga Última Jornada)

Esport Base Moixent Juvenil-PD Ayorense Juvenil (Suspendido)

PD Ayorense Cadete (Descansa)

PD Ayorense Cadete 0 UD Benimodo 0 ( Liga 23ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 2 CFB Castelló de la Ribera Infantil “A” 2 (Liga 26ª Jornada)

PD Ayorense 0 UD Benimodo 0 (Liga 23ª Jornada)

UD Benigànim Alevín “B” 1 PD Ayorense Alevín “A” 1 (Liga 25ª Jornada)

CF Ciudad de Alcoy Alevín “D” 1 PD Ayorense Alevín “B” 7 (Liga 27ª Jornada)

Atzeneta UE Benjamín “A” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 6 (Liga 25ª Jornada)

UD Benigànim Benjamín “B” 3 PD Ayorense Benjamín “B” 0 (Liga 25ª Jornada)

CD La Canal Prebenjamín “B” 5 PD Ayorense Prebenjamín 6 (Liga 25ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense Juvenil-CE Alberic Promeses Juvenil “B”

CD Olimpic Cadete “A”- PD Ayorense Cadete

CD Enguera Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-Atzeneta UE Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-Atzeneta UE Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-CD L'Alcudia De Crespins Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CF Aielo Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CF Racing D'Algemesí Mercavenida Prebenjamín “C”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 28 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MEDIA MARATÓN PUERTO DE SAGUNTO

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 1.026 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • INMA MARTÍNEZ...............2 HOR 00 MIN 16” (852º)
  • SEVE MARTÍN..................2 HOR 00 MIN 16” (853º)

 

MARATÓN ROCK & ROLL - MADRID

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 8.081 atletas y participaron 3 miembros del club.

  • RAFAEL MARTÍNEZ..............3 HOR 53 MIN 52” (3.498º)
  • DAVID RODENAS.................3 HOR 56 MIN 16” (3.769º)
  • PEDRO MADRIGAL..............4 HOR 23 MIN 28” (5.888º)

 

MEDIA MARATÓN ROCK & ROLL - MADRID

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 13.908 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • SHIDARTA ÁVILA..............1 HOR 48 MIN 13” (3.898)
  • LIDIA GAVIDIA...................2 HOR 00 MIN 54” (7.914º)

 

HALF OCEANMAN - BENIDORM

Prueba con un recorrido de 5’9 Km de natación en mar donde finalizaron 135 nadadores/as. Hubo un representante del club.

  • FERNANDO CÁMARA.............1 HOR 36 MIN 55” (27º-7ºM40) - CLASIFICADO PARA LA FINAL DE DUBAI
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 28 de abril

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 27/28 Abril 2019

PD Ayorense 1 UDF Sax 4 (Liga 29ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 1 Ciutat de Xàtiva CFB Juvenil “A” 0 (Liga 27ª Jornada)

CF Dragon Force Cadete “C” 3 PD Ayorense Cadete 3 (Liga 26ª Jornada)

UE L'Alcudia Infantil “B” 5 PD Ayorense Infantil 4 (Liga 26ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 5 Ciutat de Xàtiva CFB Alevín “E” 3 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 3 CD Sport Base Ontinyent Alevín “D” 1 (Liga 26ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 6 Ciutat de Xàtiva CFB Benjamín “E” 0 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 4 CD Albaidense Benjamín “B” 1 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín-UD Benimodo Prebenjamín (Suspendido)


Próxima Jornada:

CF Ciudad de Alcoy-PD Ayorense

Esport Base Moixent Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete (Descansa)

PD Ayorense Infantil-CFB Castelló de la Ribera Infantil “A”

UD Benigànim Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Ciudad de Alcoy Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “B”

Atzeneta UE Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

UD Benigànim Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CD La Canal Prebenjamín “B”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 14 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIII CARRERA POPULAR DE ABENGIBRE

Prueba de 10 Km. Prueba inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 671 atletas y participaron 3 miembros del club.

  • PABLO RODENAS.............37 MIN 37” (7º-2ºVET A)
  • INMA MARTÍNEZ................57 MIN 12” (483º)
  • SEVE MARTÍN...................57 MIN 13” (485º)


VII TRAIL JÚCAR OCULTO - CORTES DE PALLAS

Prueba de 10’6 Km - Finalizaron 180 atletas.  

  • JESÚS MARTÍNEZ.....................59 MIN 01” (21º-5ºPROM)
  • FRANCISCO TENA...........1 HOR 17 MIN 57” (91º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ..........1 HOR 37 MIN 46” (157º)

Prueba de 21 Km - Finalizaron 180 atletas.

  • RAFAEL MURCIA............1 HOR 52 MIN 37” (1º)


VIII DUATLÓN CROSS - VILLA DE GETAFE

Prueba de: 5 KM CARRERA + 15 KM BTT + 2’5 KM CARRERA. Finalizaron 157 atletas y hubo un representante del club.

  • DAVID MEDINA...............1 HOR 06 MIN 28” (5º-1º34AÑOS)


VI CARRERA J.ANTONIO REDOLAT - VALENCIA

Prueba de 5 Km donde finalizaron 5.079 atletas y participó un miembro del club.

  • JULI PEDROS...................20 MIN 26” (512º)


MARCHA CICLOTURISTA LA PILA (MURCIA)

Prueba de 112 Km donde participaron 2 componentes del club.

  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA..........4 HOR 24 MIN 07”
  • JOSÉ IBÁÑEZ.....................4 HOR 24 MIN 07”


XIX MARATÓN BTT SENDAS SIERRA UTIEL

Prueba de 67 Km donde finalizaron 169 biker's y hubo 5 representantes del club.

  • EMILIO SANTOS..............................3 HOR 21 MIN 44” (8º)
  • JAVIER CÁMARA.............................4 HOR 09 MIN 55” (74º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ................4 HOR 09 MIN 55” (75º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............4 HOR 42 MIN 24” (114º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................AVERÍA


CAMPEONATO AUTONOMICO ESCUELAS CICLISMO - L’ENOVA                      

CATEG PROMESAS-2:       17 CLASIFICADOS/AS  

  • ÓSCAR NAVARRO..............2’ 07” (5º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  17 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ............4’ 12” (6º)
  • ÁNGEL ARENAS...............4’ 19” (13º)

CATEG INFANTIL-1:       19 CLASIFICADOS/AS 

  • NICOLÁS ADELANTADO........23’ 39” (18º)

CATEG ALEVINES-2 FEMENINO:  8 CLASIFICADAS

  • ENMA ARENAS.................15’ 45” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO............15’ 45” (5ª)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 14 de abril

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:


Semana 13/14 Abril 2019

Villena CF “B” 1 PD Ayorense 3 (Liga 28ª Jornada)

CF Dragon Force Juvenil “B” 1 PD Ayorense Juvenil 0 (Liga 26ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 0 Esport Base Moixent Cadete 0 (Liga 25ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 Esport Base Moixent Infantil 1 (Liga 25ª Jornada)

Esport Base Moixent Alevín “A” 4 PD Ayorense Alevín “A” 1 (Liga 23ª Jornada)

Canals Promeses CF Alevín “B” 1 PD Ayorense Alevín “B” 3 (Liga 25ª Jornada)

Canals Promeses Benjamín “D” 0 PD Ayorense Benjamín “A” 8 (Liga 23ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Benjamín “D” 2 PD Ayorense Benjamín “B” 1 (Liga 23ª Jornada)

CF Simat Prebenjamín 0 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 23ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UDF Sax

PD Ayorense Juvenil-Ciutat de Xàtiva CFB Juvenil “A”

CF Dragon Force Cadete “C”-PD Ayorense Cadete

UE L'Alcudia Infantil “B”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-Ciutat de Xàtiva CFB Alevín “E”

PD Ayorense Alevín “B”-CD Sport Base Ontinyent Alevín “D”

PD Ayorense Benjamín “A”-Ciutat de Xàtiva CFB Benjamín “E”

PD Ayorense Benjamín “B”-CD Albaidense Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-UD Benimodo Prebenjamín

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 7 de abril

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 06/07 Abril 2019

Moixent CF 3 PD Ayorense 1 (Liga 27ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 3 Ciutat D'Alzira Futbol Base “A” 4 (Liga 25ª Jornada)

Canals Promeses CF Cadete “A” 1 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 24ª Jornada)

Canals Promeses CF Infantil “A” 0 PD Ayorense Infantil 2 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 7 SD Vallada Alevín “A” 1 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 CF Agullent Alevín “B” 4 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 12 CD Enguera Benjamín “A” 1 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 6 C.H. La Salle Benjamín “B” 2 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 4 CD Enguera Prebenjamín “A” 0 (Liga 22ª Jornada)


Próxima Jornada:

Villena CF “B”-PD Ayorense

CF Dragon Force Juvenil “B”-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete-Esport Base Moixent Cadete

PD Ayorense Infantil-Esport Base Moixent Infantil

Esport Base Moixent Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

Canals Promeses CF Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

Canals Promeses Benjamín “D”-PD Ayorense Benjamín “A”

CD Sport Base Ontinyent Benjamín “D”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Simat Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 7 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

I TRAIL DE ALMANSA

Prueba de 15 y 21 kilómetros donde hubo una amplia participación del club.

15 KM  Finalizaron 106 atletas

  • JOSÉ MARÍA VALLES..........................59 MIN 45” (1º)
  • JESÚS MARTÍNEZ......................1 HOR 02 MIN 47” (3º-2ºPROM)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES............1 HOR 03 MIN 16” (4º-1ºMAST)
  • VICENTE RUBIO........................1 HOR 20 MIN 47” (25º)
  • CHUS PERALES........................1 HOR 21 MIN 34” (27º-1ªSENIOR)
  • RAFAEL GAVIDIA.......................1 HOR 21 MIN 34” (28º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ....................2 HOR 07 MIN 26” (76º)
  • MONTSERRAT TERUEL..............2 HOR 07 MIN 27” (77º)

21 KM  Finalizaron 91 atletas

  • RAFAEL MURCIA......................1 HOR 26 MIN 04” (1º)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA..............1 HOR 42 MIN 58” (18º-4º)
  • JORGE MORA..........................1 HOR 46 MIN 00” (31º)
  • JOSÉ VTE PARDO....................1 HOR 50 MIN 52” (37º)


MARCHA MARATÓN BTT DE TARAZONA

Prueba de 70 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 210 biker's y participaron 3 representantes del club.

  • JOSÉ LARA....................................2 HOR 51 MIN 07” (26º-4ºSUB23)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................3 HOR 11 MIN 29” (78º-3ºM55)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..............4 HOR 40 MIN 36” (207º)


TOUR DE FLANDES  (BELGICA)

Prueba de 232 Km donde participó un representante del club.

  • SALVADOR TERUEL......................8 HOR 18 MIN 56”(69º)


XVIII TROBADA BTT L’ALCUDIA

Prueba de 44’6 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Ribera. Finalizaron 356 biker's y hubo 2 representantes del club.

  • PEDRO TORRELLA................2 HOR 04 MIN 30” (61º-4ºM50)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.....................2 HOR 11 MIN 24” (106º)


CAMP. AUTONÓMICO - ESCUELAS CICLISMO EN ALBAIDA

CATEG PROMESAS-1:  1’1 KM   17 CLASIFICADOS/AS 

  • PABLO NAVARRO............2’ 13”  (11º) 


CATEG PROMESAS-2:  1’1 KM   20 CLASIFICADOS/AS  

  • ÓSCAR NAVARRO...........2’ 05” (6º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  2’3 KM   13 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ..........4’ 19” (6º)
  • ÁNGEL ARENAS.............4’ 19” (9º)

CATEG PRINCIPIANTES-2:  3’6 KM   25 CLASIFICADOS/AS 

  • PEDRO GÓMEZ..............6’ 30” (13º) 
  • ÁLEX ARENAS................6’ 30” (24º)

CATEG ALEVINES-2:  8 KM   26 CLASIFICADOS/AS

  • ENMA ARENAS...............15’ 02” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO..........15’ 02” (4ª)
 

Página 3 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Noviembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable