Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 23 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 22/23 Diciembre 2018

PD Ayorense 2 CF Ciudad de Alcoy 6 (Liga 15ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 3 Esport Base Moixent Juvenil 1 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 2 CD Olimpic Cadete 2 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 2 CD Enguera Infantil 4 (Liga 13ª Jornada)

Cutat de Xàtiva CFB Alevín “E” 1 PD Ayorense Alevín “A” 5 (Liga 11ª Jornada)

Atzeneta UE Alevín “B” 2 PD Ayorense Alevín “B” 2 (Liga 13ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva Benjamín “E” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 10 (Liga 11ª Jornada)

CD Albaidense Benjamín “B” 2 PD Ayorense Benjamín “B” 2 (Liga 11ª Jornada)

UD benimodo Prebenjamín 0 PD Ayorense Prebenjamín 3 (Liga 11ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Montaverner

CE Alberic Promeses Juvenil “B”-PD Ayorense Juvenil

CF Atlético Carcer Cadete-PD Ayorense Cadete

CF Atlético Carcer Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-UD Benigànim Alevín “B”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Aielo Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-Atzeneta U.E. Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-UD Benigànim Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CD La Canal  Prebenjamín “B”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 16 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

III TRAIL DE ALCALÁ DEL JÚCAR

Prueba de 16’8 Km donde finalizaron 264 atletas y participaron 4 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............1 HOR 20 MIN 42” (3º-1º SENIOR)
  • JESÚS MARTÍNEZ.....................1 HOR 35 MIN 39” (42º-2ºPROMESA)
  • VICENTE RUBIO........................1 HOR 56 MIN 52” (122º)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA...............1 HOR 58 MIN 58” (136º)

 

V TRAIL DE NAVARRÉS

Prueba inscrita dentro del circuito de Trail Valencia. Con un recorrido de 20'5 Km  y de 10'8 en la categoría Sprint. Finalizaron 150 atletas y participaron 3 miembros del club.

MODALIDAD TRAIL   20’5 KM

  • RAFAEL MURCIA..................1 HOR 40 MIN 11” (2º-1ºVETER)

MODALIDAD SPRINT-TRAIL   10’8 KM

  • JESÚS MARTÍNEZ.................1 HOR 02 MIN 23” (14º-3ºPROMESA)
  • RAMÓN MARTÍNEZ................1 HOR 47 MIN 35” (129º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 16 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 08/09 Diciembre 2018

UDF Sax 3 PD Ayorense 0 (Liga 14ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva CFB Juvenil 0 PD Ayorense Juvenil 3 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Cadete (Descansa)

CFB Castelló de La Ribera Infantil “A” 6 PD Ayorense Infantil 3 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 Esport Base Moixent Alevín “A” 6 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 CF Ciudad de Alcoy Alevín “D” 3 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 8 Canals Promeses Benjamín “D” 0 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 1 CD Sport Base Ontinyent Benjamín “D” 1 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 1 Simat CF Prebenjamín “A” 1 (Liga 10ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-CF Ciudad de Alcoy “A”

PD Ayorense Juvenil-Esport Base Moixent Juvenil

PD Ayorense Cadete-CD Olimpic Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-CD Enguera Infantil “A”

Ciutat de Xàtiva CFB Alevín “E”-PD Ayorense Alevín “A”

Atzeneta U.E. “B”-PD Ayorense Alevín “B”

Ciutat de Xàtiva CFB Benjamín “E”-PD Ayorense Benjamín “A”

CD Albaidense Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

UD Benimodo Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 9 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 08/09 Diciembre 2018

PD Ayorense 3 Villena CF “B” 2 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 2 Dragon Force Juvenil “B” 0 (Liga 11ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 2 Dragon Force Cadete “C” 1 (Liga 11ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 3 UE L'Alcudia Infantil “B” 3 (Liga 11ª Jornada)

SD Vallada Alevín 1 PD Ayorense Alevín “A” 4 (Liga 9ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Alevín “D” 3 PD Ayorense Alevín “B” 1 (Liga 11ª Jornada)

CD Enguera Benjamín “A” 0 PD Ayorense Benjamín “A” 12 (Liga 9ª Jornada)

C.H. La Salle Benjamín “B” 4 PD Ayorense Benjamín “B” 0 (Liga 9ª Jornada)

CD Enguera-Prebenjamín 2 PD Ayorense Prebenjamín 5 (Liga 9ª Jornada)


Próxima Jornada:

UDF Sax-PD Ayorense

Ciutat de Xàtiva CFB Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete (Descansa)

CFB Castelló de La Ribera Infantil “A”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-Esport Base Moixent Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Ciudad de Alcoy Alevín “D”

PD Ayorense Benjamín “A”-Canals Promeses Benjamín “D”

PD Ayorense Benjamín “B”-CD Sport Base Ontinyent Benjamín “D”

PD Ayorense Prebenjamín-Simat CF Prebenjamín “A”

 

V Camino de la Abuela Liñana - 12 de enero de 2019

camino_abuela_linana_19_cuadrado

El próximo lunes 14 de enero de 2019 se celebrará la festividad del Santo Ángel Tutelar de la Villa de Ayora. Para celebrar tal fecha el sábado 12 de enero de 2019 tendrá lugar la quinta edición del Camino de la Abuela Liñana, una ruta senderista que une las poblaciones de Jarafuel y Ayora en recuerdo al camino que realizaba nuestra querida Abuela Liñana.

La salida desde Jarafuel será a las 15:00 horas pero previamente habrá una recepción oficial a las 14:30 horas en el Jarral de Jarafuel, con café y pastas antes de la salida. Al llegar a la ermita del Santo Ángel habrá una chocolatada para recuperar energías.

Al igual que en años anteriores habrá diferentes opciones para realizar el camino.

 

OPCIONES:

- Andando AYORA - JARAFUEL - AYORA

Salida a las 10:30 de la mañana desde la fuente del Bácil de Ayora hasta llegar a Jarafuel. A la llegada se realizará una visita guiada a los lugares de la Abuela Liñana en Jarafuel.

- Autobús AYORA - JARAFUEL y andando JARAFUEL - AYORA

A las 14:00 salida de autobuses desde la Glorieta de Ayora hasta Jarafuel y a las 15:00 salida andando hasta la Ermita del Santo Ángel en Ayora

- Andando JARAFUEL - AYORA y vuelta en autobús de AYORA a JARAFUEL

A las 18:00 horas salida de autobuses con destino a Jarafuel desde la fuente del Bácil de Ayora.

 

INSCRIPCIÓN:

Para apuntarte a cualquiera de las 3 opciones:

Inscríbete en la web clubatletismoelvalle.tk  y realiza el ingreso de 2 € en la cuenta de CAJAMAR  ES30 3058 7004 5127 2000 0569 mediante transferencia, con tarjeta o en metálico.

Inscripciones hasta el día 10 de enero de 2019.


Para realizar el camino recibirá la CREDENCIAL DEL CAMINANTE y la VARA DEL CAMINANTE


camino_abuela_linana_19

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 2 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXXVIII MARATÓN de VALENCIA

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 19.489 atletas y contó con amplia participación de miembros del club.

  • PABLO RODENAS.......................2 HOR 41 MIN 50” (355º)
  • HUGO PÉREZ.............................3 HOR 09 MIN 52” (2.633º)
  • JOSÉ MANUEL FERRI.................3 HOR 22 MIN 25” (4.189º)
  • LUIS TORNERO...........................3 HOR 32 MIN 37” (5.725º)
  • SEVE MARTÍN.............................3 HOR 45 MIN 12” (7.682º)
  • JULI PEDROS..............................3 HOR 48 MIN 53” (8.229º)
  • DANIEL GARCÍA..........................4 HOR 04 MIN 42” (10.602º)


10 K de VALENCIA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 8.032 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • PEDRO MURCIA........................42 MIN 25” (853º)
  • INMA MARTÍNEZ........................52 MIN 57” (2.364º)


CLASIFICACIÓN FINAL - 12º CIRCUITO BTT DE ALBACETE 2018

Un total de 2.230 inscritos dentro del circuito (para ello deben finalizar y puntuar en 17 pruebas). Un total de 437 biker's participaron este año y finalizaron el circuito 4 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ.............................78º   26  PRUEBAS DISPUTADAS
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.................103º   32  PRUEBAS DISPUTADAS
  • OMAR PARREÑO........................145º   20  PRUEBAS DISPUTADAS
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..........398º   20  PRUEBAS DISPUTADAS
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 2 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 01/02 Diciembre 2018


PD Ayorense 0 Moixent CF 4 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense 0 Idella CF 2 (Liga 6ª Jornada)

Ciutat D'Alzira Futbol Base Juvenil “A” 2 PD Ayorense Juvenil 3 (Liga 10ª Jornada)

SD Vallada Juvenil 2 PD Ayorense Juvenil 1 (Liga 4ª Jornada)

Esport Base Moixent Cadete 1 PD Ayorense Cadete 1 (Liga 10ª Jornada)

Esport Base Moixent Infantil 5 PD Ayorense Infantil 0 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 4 CD Llosa Alevín “A” 1 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 Canals Promeses CF Alevín “B” 2 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 6 Esport Base Moixent Benjamín “A” 0 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 3 Canals Promeses CF Benjamín “B” 4 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CD Llosa Prebenjamín “B” 2 (Liga 8ª Jornada)

 

Próxima Jornada:


PD Ayorense-Villena CF “B”

PD Ayorense Juvenil-Dragon Force Juvenil “B”

PD Ayorense Cadete-Dragon Force Cadete “C”

PD Ayorense Infantil-UE L'Alcudia Infantil “B”

SD Vallada Alevín-PD Ayorense Alevín “A”

CD Sport base Ontinyent Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “B”

CD Enguera Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

C.H. La Salle Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CD Enguera-Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Página 7 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Noviembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable