Resultados del Club Atletismo el Valle - 12 de mayo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XVIII CARRERA POPULAR DE ALPERA

Prueba de 10’7 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 476 atletas y hubo una gran participación del club.

  • SEVE MARTÍN............................45 MIN 50” (117º)
  • MANUEL SÁEZ...........................46 MIN 014” (121º)
  • VICENTE RUBIO.........................49 MIN 30” (177º)
  • TAMARA BERNAL......................50 MIN 17” (198º -3ª SENIOR)
  • CHUS PERALES........................50 MIN 54” (217º - 3ªVET A)
  • RAFAEL GAVIDIA.......................50 MIN 54”  (218º)
  • VÍCTOR GONZÁLEZ....................52 MIN 24” (254º)
  • ANNA GARCÍA...........................54 MIN 36” (302º)
  • JAVIER GONZÁLEZ....................56 MIN 45” (345º)
  • ANTONIO MARTÍNEZ..................59 MIN 10” (384º)


CAMPEONATO ESPAÑA CARRERA POR MONTAÑA - OTAÑES (CANTABRIA)

Prueba de 22 Km donde participó un miembro del club.

  • JESÚS MARTÍNEZ..............2 HOR 04 MIN 41” (40º)


DESAFÍO COPA ALBACETE BTT  (SABADO Y DOMINGO)

Prueba inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete.

1ª ETAPA - FUENTEALBILLA-ALCALÁ DEL JÚCAR   67 KM. Finalizaron 455 biker's.

  • SANTIAGO MADRONA.......................2 HOR 46 MIN 08” (12º-1ºM50)
  • JULIÁN FERRERO.............................2 HOR 46 MIN 10” (13º)
  • GABRIEL LÓPEZ...............................2 HOR 46 MIN 17” (15º-2ºM40)
  • JULIO GARCÍA...................................2 HOR 49 MIN 35” (21º-1ºM45)
  • PEDRO ANT MARTÍNEZ.....................2 HOR 58 MIN 16” (45º)
  • OMAR PARREÑO..............................3 HOR 14 MIN 24” (120º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA..........................3 HOR 16 MIN 17” (131º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ.................3 HOR 19 MIN 37” (152º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.......................3 HOR 24 MIN 04” (169º-1ºM55)
  • JOSÉ VTE CAMBRA..........................3 HOR 32 MIN 08” (214º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.................3 HOR 54 MIN 40” (293º)
  • LUZ MARÍA GARCÍA..........................3 HOR 58 MIN 28” (312º-1ªM40)
  • JOSÉ FCO GONZÁLEZ......................4 HOR 24 MIN 46” (392º)
  • ALMUDENA LOZANO........................4 HOR 24 MIN 47” (393º-4ªM35)

2ª ETAPA - ALCALÁ DEL JÚCAR-VALDEGANGA   71 KM. Finalizaron 396 biker's.

  • GABRIEL LÓPEZ..................................3 HOR 08 MIN 58” (23º-2ºM40)
  • JOSÉ VTE CAMBRA.............................3 HOR 55 MIN 19” (193º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..........................4 HOR 01 MIN 05” (210º-2ºM55)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN....................4 HOR 18 MIN 01” (279º)

CLASIFICACION FINAL DE LAS DOS ETAPAS  . Finalizaron 351 biker's.

  • GABRIEL LÓPEZ.................................5 HOR 55 MIN 15” (18º-2ºM40)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.........................7 HOR 25 MIN 09” (165º-2ºM55)
  • JOSE VTE CAMBRA............................7 HOR 27 MIN 27” (171º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...................8 HOR 12 MIN 57” (244º)

 

IX MARCHA BTT CIUTAT DE CARLET

Prueba inscrita dentro del circuito BTT de la Ribera. Finalizaron 149 biker's.

  • PEDRO TORRELLA.......................2 HOR 07 MIN 09” (28º-3ºM50)
  • JAVIER IÑÍGUEZ............................2 HOR 17 MIN 18” (47º)

 

CLASES PRACTICAS DE LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS TAURINAS DE SALAMANCA,MURCIA Y ALBACETE - PLAZA DE TOROS DE ALBACETE

  • SAMUEL NAVALÓN.......................2 OREJAS Y RABO
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 12 de mayo

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 11/12 Mayo 2019

PD Ayorense Juvenil 5 CE Alberic Promeses Juvenil “B” 0 (Liga 29ª Jornada)

CD Olimpic Cadete “A” 2 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 28ª Jornada)

CD Enguera Infantil 8 PD Ayorense Infantil 1 (Liga 28ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 5 Atzeneta UE Alevín “A” 4 (Liga Última Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 Atzeneta UE Alevín “B” 2 (Liga 28ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 14 CD L'Alcudia De Crespins Benjamín “A” 0 (Liga Última Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 4 CF Aielo Benjamín “B” 3 (Liga Última Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 3 CF Racing D'Algemesí Mercavenida Prebenjamín “C” 1 (Liga Última Jornada)


Próxima Jornada:

L'Olleria CF Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete-CF Atlético Carcer Cadete

PD Ayorense Infantil-CF Atlético Carcer Infantil

CF Aielo Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 5 de mayo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XI CARRERA POPULAR DE VALDEGANGA

Prueba de 10 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 683 atletas y hubo 2 representantes del club.

  • MANUEL SÁEZ................39 MIN 37” (155º)
  • ANNA GARCÍA.................47 MIN 14” (398º)


V MARCHA URBANA CONTRA EL CÁNCER - AYORA

Prueba de 5’2 Km. Se registraron más de 1.200 dorsales. Hubo varios donativos y aportaciones solidarias de empresas y particulares, y también desde el Ayuntamiento de Ayora. Hubo también una tómbola y un puesto de manualidades solidarias.

Este año se celebraba por primera vez un sábado por la tarde en el que acompañó el buen tiempo. En la carrera colaboraron un gran número de asociaciones como la Junta Local de Lucha Contra el Cáncer, Las cofradías del Nazareno, Sayones y San Juan, la SM Ayorense, el Club de Palomos Deportivos, el Club de Atletismo el Valle, la Policía Local de Ayora, Protección Civil de Ayora, Cruz Roja y otros colaboradores.

Una gran experiencia que sirvió para realizar una gran aportación a la lucha contra el Cáncer.


MARCHA BTT LA TRABAJADORA DE MAHORA

Prueba de 43’5 Km inscrita en el circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 448 biker's y participaron 7 miembros del club.

  • SANTIAGO MADRONA......................1 HOR 28 MIN 47” (6º-1ºM50)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.......................1 HOR 40 MIN 32” (87º-1ºM55)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA.................1 HOR 40 MIN 56” (96º)
  • OMAR PARREÑO..............................1 HOR 42 MIN 08” (106º)
  • JOSÉ VTE CAMBRA..........................1 HOR 46 MIN 08” (135º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.................1 HOR 48 MIN 14” (151º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA................3 HOR 06 MIN 06” (448º)


I TRAIL SERRA GORDA - VALLADA

Varias modalidades de Trail con 2 participantes del club.

SPRINT 10 KM   

  • RAFAEL MURCIA..............1 HOR 09 MIN 20” (1º)
  • JESÚS MARTÍNEZ.............1 HOR 31 MIN 41” (36º-3ºPROM)

CRONOESCALADA 2 KM   

  • RAFAEL MURCIA........................17 MIN 49” (1º)
  • JESÚS MARTÍNEZ.......................30 MIN 15” (16º-2ºPROM)

COMBINADA

  • RAFAEL MURCIA........................(1º)
  • JESÚS MARTÍNEZ......................(21º-3ºPROM)


MARCHA BTT LA DOLOROSA DE BOGARRA

Prueba de 36 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 288 biker's y hubo 2 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................2 HOR 06 MIN 25” (79º-2ºM55)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..............3 HOR 47 MIN 00” (288º)


X CARRERA POPULAR MONTEALEGRE

Prueba de 10’7 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 437 atletas y hubo un representante del club.

  • JOSÉ ANTONIO GOZÁLVEZ...................42 MIN 12” (22º-4ºSENIOR)


TRAVESÍA SOLIDARIA SANTA FAZ - ALICANTE

Prueba no competitiva de 8’5 Km de natación en mar. Hubo un representante del club.

  • FERNANDO CÁMARA..........................2 HOR 17 MIN 17”


XI RUTA DE LOS CASTILLOS

Marcha ciclodeportiva de 145 Km. Finalizaron la prueba 888 ciclistas con amplia participación del club.

  • SAMUEL MARTÍNEZ.......................4 HOR 51 MIN 52” (1º)
  • RAFAEL LLUCH..............................4 HOR 57 MIN 29” (10º)
  • ROBERTO GARCÍA.........................5 HOR 01 MIN 02” (23º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA........................5 HOR 09 MIN 54” (83º)
  • PEDRO BALLESTER.......................5 HOR 11 MIN 42” (96º)
  • MIGUEL ÁNGEL FUENTES..............5 HOR 15 MIN 10” (117º)
  • PABLO HERMOSÍN.........................5 HOR 15 MIN 10” (118º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................5 HOR 38 MIN 37” (250º)
  • CARLOS GARCÍA............................5 HOR 38 MIN 37” (251º)
  • OMAR PARREÑO............................5 HOR 39 MIN 00” (254º)
  • JOSEVI COSTA...............................5 HOR 39 MIN 00” (257º)
  • ÁNGEL MURCIA..............................5 HOR 45 MIN 49” (298º)
  • JAVIER CÁMARA.............................5 HOR 54 MIN 31” (348º)
  • VICENTE MARTÍNEZ........................6 HOR 00 MIN 21” (412º)
  • SALVADOR TERUEL........................6 HOR 09 MIN 24” (465º)
  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA......................6 HOR 11 MIN 25” (474º)
  • JOSÉ IBÁÑEZ.................................6 HOR 11 MIN 25” (475º)
  • TONI IBÁÑEZ..................................6 HOR 15 MIN 29” (497º)
  • PEPE CÁMARA..............................6 HOR 15 MIN 29” (499º)
  • MANUEL MARTÍNEZ........................6 HOR 15 MIN 30” (500º)
  • CARLOS GARCÍA............................6 HOR 15 MIN 31” (501º)
  • JORGE TEJEDOR............................6 HOR 15 MIN 31” (552º)
  • CARLOS MARTÍNEZ........................6 HOR 21 MIN 20” (553º)
  • JUAN RAMÓN MARTÍNEZ................6 HOR 21 MIN 22” (556º)
  • JUAN ANTONIO MUÑOZ...................6 HOR 44 MIN 03” (701º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 5 de mayo

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 04/05 Mayo 2019

CF Ciudad de Alcoy 0 PD Ayorense 0 (Liga Última Jornada)

Esport Base Moixent Juvenil-PD Ayorense Juvenil (Suspendido)

PD Ayorense Cadete (Descansa)

PD Ayorense Cadete 0 UD Benimodo 0 ( Liga 23ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 2 CFB Castelló de la Ribera Infantil “A” 2 (Liga 26ª Jornada)

PD Ayorense 0 UD Benimodo 0 (Liga 23ª Jornada)

UD Benigànim Alevín “B” 1 PD Ayorense Alevín “A” 1 (Liga 25ª Jornada)

CF Ciudad de Alcoy Alevín “D” 1 PD Ayorense Alevín “B” 7 (Liga 27ª Jornada)

Atzeneta UE Benjamín “A” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 6 (Liga 25ª Jornada)

UD Benigànim Benjamín “B” 3 PD Ayorense Benjamín “B” 0 (Liga 25ª Jornada)

CD La Canal Prebenjamín “B” 5 PD Ayorense Prebenjamín 6 (Liga 25ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense Juvenil-CE Alberic Promeses Juvenil “B”

CD Olimpic Cadete “A”- PD Ayorense Cadete

CD Enguera Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-Atzeneta UE Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-Atzeneta UE Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-CD L'Alcudia De Crespins Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CF Aielo Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CF Racing D'Algemesí Mercavenida Prebenjamín “C”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 28 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MEDIA MARATÓN PUERTO DE SAGUNTO

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 1.026 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • INMA MARTÍNEZ...............2 HOR 00 MIN 16” (852º)
  • SEVE MARTÍN..................2 HOR 00 MIN 16” (853º)

 

MARATÓN ROCK & ROLL - MADRID

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 8.081 atletas y participaron 3 miembros del club.

  • RAFAEL MARTÍNEZ..............3 HOR 53 MIN 52” (3.498º)
  • DAVID RODENAS.................3 HOR 56 MIN 16” (3.769º)
  • PEDRO MADRIGAL..............4 HOR 23 MIN 28” (5.888º)

 

MEDIA MARATÓN ROCK & ROLL - MADRID

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 13.908 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • SHIDARTA ÁVILA..............1 HOR 48 MIN 13” (3.898)
  • LIDIA GAVIDIA...................2 HOR 00 MIN 54” (7.914º)

 

HALF OCEANMAN - BENIDORM

Prueba con un recorrido de 5’9 Km de natación en mar donde finalizaron 135 nadadores/as. Hubo un representante del club.

  • FERNANDO CÁMARA.............1 HOR 36 MIN 55” (27º-7ºM40) - CLASIFICADO PARA LA FINAL DE DUBAI
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 28 de abril

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 27/28 Abril 2019

PD Ayorense 1 UDF Sax 4 (Liga 29ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 1 Ciutat de Xàtiva CFB Juvenil “A” 0 (Liga 27ª Jornada)

CF Dragon Force Cadete “C” 3 PD Ayorense Cadete 3 (Liga 26ª Jornada)

UE L'Alcudia Infantil “B” 5 PD Ayorense Infantil 4 (Liga 26ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 5 Ciutat de Xàtiva CFB Alevín “E” 3 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 3 CD Sport Base Ontinyent Alevín “D” 1 (Liga 26ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 6 Ciutat de Xàtiva CFB Benjamín “E” 0 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 4 CD Albaidense Benjamín “B” 1 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín-UD Benimodo Prebenjamín (Suspendido)


Próxima Jornada:

CF Ciudad de Alcoy-PD Ayorense

Esport Base Moixent Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete (Descansa)

PD Ayorense Infantil-CFB Castelló de la Ribera Infantil “A”

UD Benigànim Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Ciudad de Alcoy Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “B”

Atzeneta UE Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

UD Benigànim Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CD La Canal Prebenjamín “B”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 14 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIII CARRERA POPULAR DE ABENGIBRE

Prueba de 10 Km. Prueba inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 671 atletas y participaron 3 miembros del club.

  • PABLO RODENAS.............37 MIN 37” (7º-2ºVET A)
  • INMA MARTÍNEZ................57 MIN 12” (483º)
  • SEVE MARTÍN...................57 MIN 13” (485º)


VII TRAIL JÚCAR OCULTO - CORTES DE PALLAS

Prueba de 10’6 Km - Finalizaron 180 atletas.  

  • JESÚS MARTÍNEZ.....................59 MIN 01” (21º-5ºPROM)
  • FRANCISCO TENA...........1 HOR 17 MIN 57” (91º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ..........1 HOR 37 MIN 46” (157º)

Prueba de 21 Km - Finalizaron 180 atletas.

  • RAFAEL MURCIA............1 HOR 52 MIN 37” (1º)


VIII DUATLÓN CROSS - VILLA DE GETAFE

Prueba de: 5 KM CARRERA + 15 KM BTT + 2’5 KM CARRERA. Finalizaron 157 atletas y hubo un representante del club.

  • DAVID MEDINA...............1 HOR 06 MIN 28” (5º-1º34AÑOS)


VI CARRERA J.ANTONIO REDOLAT - VALENCIA

Prueba de 5 Km donde finalizaron 5.079 atletas y participó un miembro del club.

  • JULI PEDROS...................20 MIN 26” (512º)


MARCHA CICLOTURISTA LA PILA (MURCIA)

Prueba de 112 Km donde participaron 2 componentes del club.

  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA..........4 HOR 24 MIN 07”
  • JOSÉ IBÁÑEZ.....................4 HOR 24 MIN 07”


XIX MARATÓN BTT SENDAS SIERRA UTIEL

Prueba de 67 Km donde finalizaron 169 biker's y hubo 5 representantes del club.

  • EMILIO SANTOS..............................3 HOR 21 MIN 44” (8º)
  • JAVIER CÁMARA.............................4 HOR 09 MIN 55” (74º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ................4 HOR 09 MIN 55” (75º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............4 HOR 42 MIN 24” (114º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................AVERÍA


CAMPEONATO AUTONOMICO ESCUELAS CICLISMO - L’ENOVA                      

CATEG PROMESAS-2:       17 CLASIFICADOS/AS  

  • ÓSCAR NAVARRO..............2’ 07” (5º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  17 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ............4’ 12” (6º)
  • ÁNGEL ARENAS...............4’ 19” (13º)

CATEG INFANTIL-1:       19 CLASIFICADOS/AS 

  • NICOLÁS ADELANTADO........23’ 39” (18º)

CATEG ALEVINES-2 FEMENINO:  8 CLASIFICADAS

  • ENMA ARENAS.................15’ 45” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO............15’ 45” (5ª)

 

 

Página 3 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Diciembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable