Resultados del Club Atletismo el Valle - 31 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

DUATLÓN DEL JÁRAMA - CAMPEONATO MADRID

Prueba con un recorrido de: 10 KM CARRERA A PIE + 45 KM BICI CARRETERA + 5 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 129 atletas y hubo un representante del club.

  • DAVID MEDINA............2 HOR 10 MIN 49” (4º-3ºVET A)


XII CARRERA POPULAR DE BARRAX

Prueba de 10’1 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 646 atletas y hubo 3 representantes del club.

  • PABLO RODENAS.................36 MIN 17” (7º-3ºVET A)
  • MANUEL SÁEZ......................44 MIN 30” (152º)
  • ANNA GARCÍA.......................53 MIN 39” (446º)


CAMPEONATO AUTONÓMICO CARRERA DE MONTAÑA - CREVILLENTE

  • 24’6 KM   RAFAEL MURCIA...........1 HOR 44 MIN 17” (11º-4ºVET)
  • 11 KM     JESÚS MARTÍNEZ..........1 HOR 04 MIN 30” (3º JUNIOR)


MARCHA BTT DE MADRIGUERAS

Prueba de 45 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 169 biker's y hubo 6 representantes del club.

  • SANTIAGO MADRONA...................1 HOR 40 MIN 04” (3º-1ºM50)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ....................2 HOR 08 MIN 03” (50º-1ºM55)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ.................2 HOR 21 MIN 39” (92º)
  • PEDRO JOSÉ SÁNCHEZ................2 HOR 27 MIN 41” (105º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ....................2 HOR 27 MIN 57” (106º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA............3 HOR 41 MIN 36” (164º)


VIII JAMÓN BIKE BTT CALAMOCHA (TERUEL)

1ª ETAPA:  30 MARZO  126 KM            2ª ETAPA:  31 MARZO 65  KM  
  MIGUEL......6 HOR 40 MIN (39º)           MIGUEL.....3 HOR 26 MIN (12º)
  JOSE........7 HOR 28 MIN  (49º)            JOSE.......3 HOR 26 MIN  (13º)

CLASIFICACIÓN FINAL:  

  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA............10 HOR 06 MIN (69º)
  • JOSÉ VICENTE CAMBRA.............10 HOR 55 MIN (88º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 31 de marzo

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 30/31 Marzo 2019

PD Ayorense 6 Real de Gandía CF 5 (Liga 26ª Jornada)

CD Bocairente Juvenil 5 PD Ayorense Juvenil 2 (Liga 24ª Jornada)

CD Llosa Alevín “A” 1 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Liga 21ª Jornada)

CD Contestano Alevín “A” 10 PD Ayorense Alevín “B” 2 (Liga 23ª Jornada)

Esport Base Moixent CF Benjamín “A” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 2 (Liga 21ª Jornada)

Canals Promeses CF Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B” (Suspendido)

CD Llosa Prebenjamín “B” 2 PD Ayorense Prebenjamín 3 (Liga 21ª Jornada)


Próxima Jornada:

Moixent CF-PD Ayorense-Real de Gandía CF

PD Ayorense Juvenil-Ciutat D'Alzira Futbol Base “A”

Canals Promeses CF Cadete “A”-PD Ayorense Cadete

Canals Promeses CF Infantil “A”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-SD Vallada Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Agullent Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-CD Enguera Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-C.H. La Salle Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CD Enguera Prebenjamín “A”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 24 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XX EDICIÓN 10 MILLAS DE MADRIGUERAS

Prueba inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 1.305 atletas y hubo amplia participación por parte del club.

  • PABLO RODENAS.............................57 MIN 27” (10º-3ºVET A)
  • MANUEL SÁEZ.......................1 HOR 10 MIN 53” (266º)
  • LEONARDO BELDA................1 HOR 11 MIN 32” (293º)
  • DAVID RODENAS...................1 HOR 12 MIN 10” (316º)
  • PEDRO MADRIGAL................1 HOR 14 MIN 36” (411º)
  • RAFAEL MARTÍNEZ................1 HOR 14 MIN 36” (412º)
  • VICENTE RUBIO.....................1 HOR 14 MIN 43” (416º)
  • RAFAEL GAVIDIA...................1 HOR 22 MIN 36” (769º)
  • ANNA GARCÍA.......................1 HOR 25 MIN 40” (885º)
  • LIDIA GAVIDIA........................1 HOR 29 MIN 59” (1.050º)


II VOLTA PEU RUNNERS CIUTAT DE VALÈNCIA

Hubo 5 representantes del club.

  • JULI PEDROS............................21 MIN 58” (439º)
  • MAITE SÁNCHEZ.......................31 MIN 00” (2.638º)   
  • ÁNGEL CUENCA........................31 MIN 01” (2.642º)
  • MONTSERRAT TERUEL..............34 MIN 42” (3.661º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.....................34 MIN 43” (3.665º)


CAMP. AUTONÓMICO CARRERA VERTICAL - VILLENA

Prueba de 3 Km donde participaron 2 miembros del club.

  • RAFAEL MURCIA.................20 MIN 24” (4º VETERANO)
  • JESÚS MARTÍNEZ................22 MIN 35” (1º JUNIOR)

 

MARCHA BTT P’ARRIBA Y P’ABAJO - VILLAMALEA

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 428 biker's y contó con amplia participación del club.

  • JOSÉ LARA.....................................1 HOR 42 MIN 19” (24º)
  • PEDRO ANT. MARTÍNEZ...................1 HOR 43 MIN 26” (32º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ.....................1 HOR 49 MIN 57” (61º-2ºM55)
  • OMAR PARREÑO.............................1 HOR 55 MIN 14” (80º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ......................1 HOR 55 MIN 39” (85º-3ºM55)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN................2 HOR 10 MIN 54” (190º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ.......................2 HOR 20 MIN 44” (252º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ....................2 HOR 20 MIN 55” (256º)
  • ALMUDENA LOZANO........................2 HOR 31 MIN 32” (317º-1ªM35)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 36 MIN 11” (427º)


CAMP. AUTONÓMICO ESCUELAS CICLISMO - AYORA

CATEG GYMKHANA:    49 CLASIFICADOS/AS

  • NICOLÁS ADELANTADO........38” (39º)
  • HUGO CATALÁN.........................(49º)

CATEG PROMESAS-1:  1’3 KM   16 CLASIFICADOS/AS

  • AIMAR CÁMARA................2’ 22” (12º)
  • PABLO NAVARRO..............2’ 22” (13º) 
  • MIGUEL SÁNCHEZ.............2’ 22” (14º)
  • MANRIQUE SÁNCHEZ........2’ 22” (15º)


CATEG PROMESAS-2:  1’3 KM   20 CLASIFICADOS/AS

  • ÓSCAR NAVARRO.............2’ 28” (4º)
  • ANDRÉS DEL CAMPO.......2’ 28” (20º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  2’6 KM   18 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ...........4’ 52” (8º)
  • ÁNGEL ARENAS...............4’ 52” (10º)
  • JORGE MORENO..............4’ 52” (16º)
  • ADRIÁN MURCIA...............4’ 52” (18º)

CATEG PRINCIPIANTES-2:  2’6 KM   27 CLASIFICADOS/AS

  • PEDRO GÓMEZ................4’ 46” (15º) 
  • HÉCTOR CARPIO..............4’ 46” (23º)      
  • ALEX GINÉS......................4’ 46” (24º)

CATEG ALEVINES-2:  7’8 KM   28 CLASIFICADOS/AS

  • ENMA ARENAS.............13’ 50” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO........13’ 50” (4ª) 


CATEG INFANTILES-2:  19’5 KM   29 CLASIFICADOS/AS

  • HUGO CATALÁN.............34’ 48” (3ª)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 24 de marzo

escudo_pdayora_14

 

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 23/24 Marzo 2019

CE La Font D'Encarros 6 PD Ayorense 0 (Liga 25ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 1 CD Enguera Juvenil “A” 5 (Liga 23ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Cadete “C” 0 PD Ayorense Cadete 6 (Liga 22ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Infantil “B” 7 PD Ayorense Infantil 3 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 Font de la Figuera CF Alevín “A” 3 (Liga 21ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 5 CF Atlètic Muro Alevín “A” 1 (Liga 22ª Jornada)

CF Ciudad de Alcoy Alevín “D” 1 PD Ayorense Alevín “B” 7 (Liga 27ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 5 Font de la Figuera CF Benjamín “A” 1 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 7 CD Contestano Benjamín “C” 1 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 8 CF Atlético Carcer 2 (Liga 20ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-Real de Gandía CF

CD Bocairente Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete-UD Benimodo Cadete

PD Ayorense Infantil-UD Benimodo Infantil

CD Llosa Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Contestano Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “B”

Esport Base Moixent CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

Canals Promeses CF Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CD Llosa Prebenjamín “B”-PD Ayorense Prebenjamín

 

V Carrera Urbana Contra el Cáncer de Ayora

2019_carreracancer_01

Carrera urbana solidaria por las calles de Ayora con el fin de concienciarnos sobre el gran problema que es el Cáncer.

 

Inscríbete por 6€ en: (2 opciones)

  • Casa de la Cultura de Ayora, de lunes a viernes de 18:00 a 20:00 h.
  • A través de la web www.clubatletismoelvalle.tk y realizando una transferencia a la cuenta de Cajamar: ES30 3058 7004 5127 2000 0569

 

El importe irá íntegramente a la asociación de lucha contra el cáncer.

Se te asignará un dorsal y deberás indicar la talla de la camiseta. Camiseta regalo para los primeros 1500 inscritos.


FECHAS

Cierre de inscripciones

26 de abril de 2019

Fecha tope para elegir talla de camiseta

12 de abril de 2019

Recogida del dorsal y camiseta

Del 26 al 27 de abril en la Casa de la Cultura de Ayora.

 

También puedes hacer tu aportación solidaria en la cuenta de CAJAMAR: ES30 3058 7004 5127 2000 0569

 

2019_carreracancer


 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 10 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XI CARRERA POPULAR FUENTEALBILLA

Prueba de 10 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA..................40 MIN 08”
  • RAFAEL GAVIDIA.........................46 MIN 24”
  • VICENTE RUBIO...........................47 MIN 44”

 

IX DUATLÓN POR RELEVOS ONTENIENTE

Prueba con un recorrido de: 4’7 KM CARRERA A PIE + 18’5 KM BICI + 2’4 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 30 equipos y contó con 2 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES (CARRERA) Y JOSÉ MANUEL RUBIO (BICI).....57 MIN 37” (10º)


MARCHA BTT PAREDES DE LIETOR

Prueba de 34’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 403 biker's y participaron 7 representantes del club.

  • SANTIAGO MADRONA....................1 HOR 49 MIN 56” (11º-1ºM50)
  • JOSE MANUEL PEREZ...................2 HOR 03 MIN 14” (66º-2ºM55)
  • JOSE FCO SANCHEZ.....................2 HOR 10 MIN 12” (105º)
  • JOSE LUIS MARTINEZ....................2 HOR 17 MIN 42” (144º)
  • OMAR PARREÑO...........................2 HOR 21 MIN 17” (157º)
  • JUAN FCO MARTINEZ.....................2 HOR 27 MIN 03” (178º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   17 Km

  • PEDRO JERONIMO COSTA............1 HOR 19 MIN 43” (48º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 10 de marzo

escudo_pdayora_14

Semana 09/10 Marzo 2019

PD Ayorense 0 UD Petrelense 1 (Liga 24ª Jornada)

CD Llosa Juvenil “A” 4 PD Ayorense Juvenil 1 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 4 CF Atlètic Muro CF Cadete “B” 2 (Liga 21ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 9 UD Alginet Infantil “C” 0 (Liga 21ª Jornada)

Muro CF Alevín “B” 3 PD Ayorense Alevín “A” 2 (Liga 19ª Jornada)

CF Atlètic Muro “B” 0 PD Ayorense Alevín “B” 6 (Liga 21ª Jornada)

CF Racing Xàtiva Benjamín 3 PD Ayorense Benjamín “A” 2 (Liga 19ª Jornada)

CF Atlètic Muro Benjamín “C” 1 PD Ayorense Benjamín “B” 9 (Liga 19ª Jornada)

CF Dragon Force Prebenjamín “A” 1 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 18ª Jornada)


Próxima Jornada:

CE La Font D'Encarros-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CD Enguera Juvenil “A”

CD Sport Base Ontinyent Cadete “C”-PD Ayorense Cadete

CD Sport Base Ontinyent Infantil “B”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-Font de la Figuera CF Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Atlètic Muro Alevín “A”

PD Ayorense Benjamín “A”-Font de la Figuera CF Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-CD Contestano Benjamín “C”

PD Ayorense Prebenjamín-CF Atlético Cárcer

 

Página 4 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Diciembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable