Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 7 de abril

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 06/07 Abril 2019

Moixent CF 3 PD Ayorense 1 (Liga 27ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 3 Ciutat D'Alzira Futbol Base “A” 4 (Liga 25ª Jornada)

Canals Promeses CF Cadete “A” 1 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 24ª Jornada)

Canals Promeses CF Infantil “A” 0 PD Ayorense Infantil 2 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 7 SD Vallada Alevín “A” 1 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 CF Agullent Alevín “B” 4 (Liga 24ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 12 CD Enguera Benjamín “A” 1 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 6 C.H. La Salle Benjamín “B” 2 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 4 CD Enguera Prebenjamín “A” 0 (Liga 22ª Jornada)


Próxima Jornada:

Villena CF “B”-PD Ayorense

CF Dragon Force Juvenil “B”-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete-Esport Base Moixent Cadete

PD Ayorense Infantil-Esport Base Moixent Infantil

Esport Base Moixent Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

Canals Promeses CF Alevín “B”-PD Ayorense Alevín “B”

Canals Promeses Benjamín “D”-PD Ayorense Benjamín “A”

CD Sport Base Ontinyent Benjamín “D”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Simat Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 7 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

I TRAIL DE ALMANSA

Prueba de 15 y 21 kilómetros donde hubo una amplia participación del club.

15 KM  Finalizaron 106 atletas

  • JOSÉ MARÍA VALLES..........................59 MIN 45” (1º)
  • JESÚS MARTÍNEZ......................1 HOR 02 MIN 47” (3º-2ºPROM)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES............1 HOR 03 MIN 16” (4º-1ºMAST)
  • VICENTE RUBIO........................1 HOR 20 MIN 47” (25º)
  • CHUS PERALES........................1 HOR 21 MIN 34” (27º-1ªSENIOR)
  • RAFAEL GAVIDIA.......................1 HOR 21 MIN 34” (28º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ....................2 HOR 07 MIN 26” (76º)
  • MONTSERRAT TERUEL..............2 HOR 07 MIN 27” (77º)

21 KM  Finalizaron 91 atletas

  • RAFAEL MURCIA......................1 HOR 26 MIN 04” (1º)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA..............1 HOR 42 MIN 58” (18º-4º)
  • JORGE MORA..........................1 HOR 46 MIN 00” (31º)
  • JOSÉ VTE PARDO....................1 HOR 50 MIN 52” (37º)


MARCHA MARATÓN BTT DE TARAZONA

Prueba de 70 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 210 biker's y participaron 3 representantes del club.

  • JOSÉ LARA....................................2 HOR 51 MIN 07” (26º-4ºSUB23)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................3 HOR 11 MIN 29” (78º-3ºM55)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..............4 HOR 40 MIN 36” (207º)


TOUR DE FLANDES  (BELGICA)

Prueba de 232 Km donde participó un representante del club.

  • SALVADOR TERUEL......................8 HOR 18 MIN 56”(69º)


XVIII TROBADA BTT L’ALCUDIA

Prueba de 44’6 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Ribera. Finalizaron 356 biker's y hubo 2 representantes del club.

  • PEDRO TORRELLA................2 HOR 04 MIN 30” (61º-4ºM50)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.....................2 HOR 11 MIN 24” (106º)


CAMP. AUTONÓMICO - ESCUELAS CICLISMO EN ALBAIDA

CATEG PROMESAS-1:  1’1 KM   17 CLASIFICADOS/AS 

  • PABLO NAVARRO............2’ 13”  (11º) 


CATEG PROMESAS-2:  1’1 KM   20 CLASIFICADOS/AS  

  • ÓSCAR NAVARRO...........2’ 05” (6º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  2’3 KM   13 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ..........4’ 19” (6º)
  • ÁNGEL ARENAS.............4’ 19” (9º)

CATEG PRINCIPIANTES-2:  3’6 KM   25 CLASIFICADOS/AS 

  • PEDRO GÓMEZ..............6’ 30” (13º) 
  • ÁLEX ARENAS................6’ 30” (24º)

CATEG ALEVINES-2:  8 KM   26 CLASIFICADOS/AS

  • ENMA ARENAS...............15’ 02” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO..........15’ 02” (4ª)
 

Charla - Importancia del contexto social en el bienestar de los jóvenes deportistas

El próximo viernes 5 de abril tendrá lugar una charla que lleva por título, Importancia del contexto social en el bienestar de los jóvenes deportistas.

La charla será a las 19:30 horas en la Casa de la Cultura de Ayora. La ponente de la charla será Laura Díaz Serrano.

Organiza: Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Ayora.

 

charla_deportes_psicologia_19

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 31 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

DUATLÓN DEL JÁRAMA - CAMPEONATO MADRID

Prueba con un recorrido de: 10 KM CARRERA A PIE + 45 KM BICI CARRETERA + 5 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 129 atletas y hubo un representante del club.

  • DAVID MEDINA............2 HOR 10 MIN 49” (4º-3ºVET A)


XII CARRERA POPULAR DE BARRAX

Prueba de 10’1 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 646 atletas y hubo 3 representantes del club.

  • PABLO RODENAS.................36 MIN 17” (7º-3ºVET A)
  • MANUEL SÁEZ......................44 MIN 30” (152º)
  • ANNA GARCÍA.......................53 MIN 39” (446º)


CAMPEONATO AUTONÓMICO CARRERA DE MONTAÑA - CREVILLENTE

  • 24’6 KM   RAFAEL MURCIA...........1 HOR 44 MIN 17” (11º-4ºVET)
  • 11 KM     JESÚS MARTÍNEZ..........1 HOR 04 MIN 30” (3º JUNIOR)


MARCHA BTT DE MADRIGUERAS

Prueba de 45 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 169 biker's y hubo 6 representantes del club.

  • SANTIAGO MADRONA...................1 HOR 40 MIN 04” (3º-1ºM50)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ....................2 HOR 08 MIN 03” (50º-1ºM55)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ.................2 HOR 21 MIN 39” (92º)
  • PEDRO JOSÉ SÁNCHEZ................2 HOR 27 MIN 41” (105º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ....................2 HOR 27 MIN 57” (106º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA............3 HOR 41 MIN 36” (164º)


VIII JAMÓN BIKE BTT CALAMOCHA (TERUEL)

1ª ETAPA:  30 MARZO  126 KM            2ª ETAPA:  31 MARZO 65  KM  
  MIGUEL......6 HOR 40 MIN (39º)           MIGUEL.....3 HOR 26 MIN (12º)
  JOSE........7 HOR 28 MIN  (49º)            JOSE.......3 HOR 26 MIN  (13º)

CLASIFICACIÓN FINAL:  

  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA............10 HOR 06 MIN (69º)
  • JOSÉ VICENTE CAMBRA.............10 HOR 55 MIN (88º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 31 de marzo

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 30/31 Marzo 2019

PD Ayorense 6 Real de Gandía CF 5 (Liga 26ª Jornada)

CD Bocairente Juvenil 5 PD Ayorense Juvenil 2 (Liga 24ª Jornada)

CD Llosa Alevín “A” 1 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Liga 21ª Jornada)

CD Contestano Alevín “A” 10 PD Ayorense Alevín “B” 2 (Liga 23ª Jornada)

Esport Base Moixent CF Benjamín “A” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 2 (Liga 21ª Jornada)

Canals Promeses CF Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B” (Suspendido)

CD Llosa Prebenjamín “B” 2 PD Ayorense Prebenjamín 3 (Liga 21ª Jornada)


Próxima Jornada:

Moixent CF-PD Ayorense-Real de Gandía CF

PD Ayorense Juvenil-Ciutat D'Alzira Futbol Base “A”

Canals Promeses CF Cadete “A”-PD Ayorense Cadete

Canals Promeses CF Infantil “A”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-SD Vallada Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Agullent Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-CD Enguera Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-C.H. La Salle Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CD Enguera Prebenjamín “A”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 24 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XX EDICIÓN 10 MILLAS DE MADRIGUERAS

Prueba inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 1.305 atletas y hubo amplia participación por parte del club.

  • PABLO RODENAS.............................57 MIN 27” (10º-3ºVET A)
  • MANUEL SÁEZ.......................1 HOR 10 MIN 53” (266º)
  • LEONARDO BELDA................1 HOR 11 MIN 32” (293º)
  • DAVID RODENAS...................1 HOR 12 MIN 10” (316º)
  • PEDRO MADRIGAL................1 HOR 14 MIN 36” (411º)
  • RAFAEL MARTÍNEZ................1 HOR 14 MIN 36” (412º)
  • VICENTE RUBIO.....................1 HOR 14 MIN 43” (416º)
  • RAFAEL GAVIDIA...................1 HOR 22 MIN 36” (769º)
  • ANNA GARCÍA.......................1 HOR 25 MIN 40” (885º)
  • LIDIA GAVIDIA........................1 HOR 29 MIN 59” (1.050º)


II VOLTA PEU RUNNERS CIUTAT DE VALÈNCIA

Hubo 5 representantes del club.

  • JULI PEDROS............................21 MIN 58” (439º)
  • MAITE SÁNCHEZ.......................31 MIN 00” (2.638º)   
  • ÁNGEL CUENCA........................31 MIN 01” (2.642º)
  • MONTSERRAT TERUEL..............34 MIN 42” (3.661º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.....................34 MIN 43” (3.665º)


CAMP. AUTONÓMICO CARRERA VERTICAL - VILLENA

Prueba de 3 Km donde participaron 2 miembros del club.

  • RAFAEL MURCIA.................20 MIN 24” (4º VETERANO)
  • JESÚS MARTÍNEZ................22 MIN 35” (1º JUNIOR)

 

MARCHA BTT P’ARRIBA Y P’ABAJO - VILLAMALEA

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 428 biker's y contó con amplia participación del club.

  • JOSÉ LARA.....................................1 HOR 42 MIN 19” (24º)
  • PEDRO ANT. MARTÍNEZ...................1 HOR 43 MIN 26” (32º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ.....................1 HOR 49 MIN 57” (61º-2ºM55)
  • OMAR PARREÑO.............................1 HOR 55 MIN 14” (80º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ......................1 HOR 55 MIN 39” (85º-3ºM55)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN................2 HOR 10 MIN 54” (190º)
  • JUAN FCO MARTÍNEZ.......................2 HOR 20 MIN 44” (252º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ....................2 HOR 20 MIN 55” (256º)
  • ALMUDENA LOZANO........................2 HOR 31 MIN 32” (317º-1ªM35)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 36 MIN 11” (427º)


CAMP. AUTONÓMICO ESCUELAS CICLISMO - AYORA

CATEG GYMKHANA:    49 CLASIFICADOS/AS

  • NICOLÁS ADELANTADO........38” (39º)
  • HUGO CATALÁN.........................(49º)

CATEG PROMESAS-1:  1’3 KM   16 CLASIFICADOS/AS

  • AIMAR CÁMARA................2’ 22” (12º)
  • PABLO NAVARRO..............2’ 22” (13º) 
  • MIGUEL SÁNCHEZ.............2’ 22” (14º)
  • MANRIQUE SÁNCHEZ........2’ 22” (15º)


CATEG PROMESAS-2:  1’3 KM   20 CLASIFICADOS/AS

  • ÓSCAR NAVARRO.............2’ 28” (4º)
  • ANDRÉS DEL CAMPO.......2’ 28” (20º)

CATEG PRINCIPIANTES-1:  2’6 KM   18 CLASIFICADOS/AS

  • MARTÍN MARTÍNEZ...........4’ 52” (8º)
  • ÁNGEL ARENAS...............4’ 52” (10º)
  • JORGE MORENO..............4’ 52” (16º)
  • ADRIÁN MURCIA...............4’ 52” (18º)

CATEG PRINCIPIANTES-2:  2’6 KM   27 CLASIFICADOS/AS

  • PEDRO GÓMEZ................4’ 46” (15º) 
  • HÉCTOR CARPIO..............4’ 46” (23º)      
  • ALEX GINÉS......................4’ 46” (24º)

CATEG ALEVINES-2:  7’8 KM   28 CLASIFICADOS/AS

  • ENMA ARENAS.............13’ 50” (3ª) 
  • BLANCA SORIANO........13’ 50” (4ª) 


CATEG INFANTILES-2:  19’5 KM   29 CLASIFICADOS/AS

  • HUGO CATALÁN.............34’ 48” (3ª)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 24 de marzo

escudo_pdayora_14

 

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 23/24 Marzo 2019

CE La Font D'Encarros 6 PD Ayorense 0 (Liga 25ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 1 CD Enguera Juvenil “A” 5 (Liga 23ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Cadete “C” 0 PD Ayorense Cadete 6 (Liga 22ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Infantil “B” 7 PD Ayorense Infantil 3 (Liga 22ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 Font de la Figuera CF Alevín “A” 3 (Liga 21ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 5 CF Atlètic Muro Alevín “A” 1 (Liga 22ª Jornada)

CF Ciudad de Alcoy Alevín “D” 1 PD Ayorense Alevín “B” 7 (Liga 27ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 5 Font de la Figuera CF Benjamín “A” 1 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 7 CD Contestano Benjamín “C” 1 (Liga 20ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 8 CF Atlético Carcer 2 (Liga 20ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-Real de Gandía CF

CD Bocairente Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete-UD Benimodo Cadete

PD Ayorense Infantil-UD Benimodo Infantil

CD Llosa Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Contestano Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “B”

Esport Base Moixent CF Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

Canals Promeses CF Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CD Llosa Prebenjamín “B”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Página 3 de 63

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Marzo 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable