Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 21 de octubre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 20/21 Octubre 2018
 

PD Ayorense-Idella CF (Suspendido)

SD Vallada Juvenil-PD Ayorense Juvenil (Suspendido)

Ciutat de Xátiva CFB Cadete “B”-PD Ayorense Cadete (Suspendido)

Ciutat de Xàtiva CFB Infantil “D”-PD Ayorense Infantil (Suspendido)

PD Ayorense Alevín “A”-L'Olleria CF Alevín “C” (Suspendido)

PD Ayorense Alevín “B” (Descansa)

PD Ayorense Benjamín “A”-L'Olleria CF Benjamín “A” (Suspendido)

PD Ayorense Benjamín “B”-Canals Promeses CF Benjamín “C” (Suspendido)

PD Ayorense Prebenjamín-EMFB Manuel L'Enova Prebenjamín “B” (Suspendido)

 

Próxima Jornada:

CF AT Muro “A”-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil (Descansa)

PD Ayorense Cadete-C.E. Alberic Promeses “A"

PD Ayorense Infantil-Esides Caramanchel C.E. Infantil “C”

C.D. Alcoyano Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “A”

Ciutat de Xátiva CFB Alevín “D”-PD Ayorense Alevín “B”

CD Llosa  Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “A”

CF Ciudad de Alcoy Benjamín “C”-PD Ayorense Benjamín “B”

Carlet EMF CF Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 21 de octubre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MARCHA BTT PÉTROLA

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 346 biker's y participaron 4 miembros del club.

  • OMAR PARREÑO.................1 HOR 49 MIN 07” (68º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..........1 HOR 50 MIN 10” (74º)
  • MANUEL SÁEZ....................1 HOR 58 MIN 18” (117º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    27 Km

  • JOSÉ MANUEL RUBIO...........1 HOR 05 MIN 56” (1º)


X MARCHA BTT CHERA

Prueba de 35 Km inscrita dentro del circuito de la Serranía. Finalizaron 238 biker's y participó un representante del club.

  • JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ........1 HOR 49 MIN 48” (22º)


I MARCHA CICLOTURISTA MILLARES

Prueba de 130 Km donde finalizaron 77 ciclistas y participó un miembro del club.

  • ANTONIO IBÁÑEZ...................5 HOR 14 MIN 10” (65º)


MARCHA BTT ELCHE DE LA SIERRA

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 248 biker's con tres representantes del club.

  • OMAR PARREÑO......................2 HOR 07 MIN 25” (69º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............2 HOR 16 MIN 36” (103º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.........2 HOR 26 MIN 04” (148º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 8 de octubre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 06/07 Octubre 2018


PD Ayorense 0 UD Oliva 0 (Liga 4ª Jornada)

CF Aielo Juvenil 0 PD Ayorense Juvenil 3 (Liga 2ª Jornada)

UD Alginet Cadete “C” 0 PD Ayorense Cadete 11 (Liga 2ª Jornada)

Dragon Force Infantil “C” 3 PD Ayorense Infantil 2 (Liga 2ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 L'Olleria CF Alevín “B” 2 (Liga 2ª Jornada)

Próxima Jornada:


UD Canals-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-CF Trujillo la Pobla Llarga Juvenil “A”

PD Ayorense Cadete-CD La Canal Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-CD La Canal Infantil “B”

CD La Canal Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CF Ciudad de Alcoy Alevín “C”-PD Ayorense Alevín “B”

CD Alcoyano Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “A”

L'Olleria CF Prebenjamín “C”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados de la XXIX Carrera Popular de Ayora

carrera_popular_2018

Resultados de la XXIX Carrera Popular de Ayora disputada el pasado 29 de septiembre de 2018. Estos son los resultados en las diferentes categorías.

DISCAPACITADOS Y ADAPTADOS    1º Antonio Roig (Ayora)

CATEGORÍA

PREBENJAMÍN 300 m  1 Andrea Roca (Valencia))                           
                                   2 Laura Pardo (Ayora)
                                   3 Vera Martínez (Ayora)
                                                1 Joel Gavidia (Ontinyent)
                                                2 Beltrán Martínez(Ayora)
                                                3 Pablo López (Almansa)

BENJAMÍN 500m    1 Mar García (Almansa)
                              2 Alba García (Ayora)
                              3 Goya Valles (Ayora)
                                               1 Carlos González (Almansa)
                                               2 Paco Amasteny (Catarroja)
                                               3 Andreu Sangros (Alzira)

ALEVIN 1000m     1  Irene Navarro (Mislata)
                            2  Natalia Martínez (Xirivella)
                            3  Maria Navarro (Mislata)
                                             1 Borja Gómez (Almansa)
                                             2 Alex Sánchez (Almansa)
                                             3 Pedro Carbonell (Paterna)

INFANTIL 1500m    1 Natalia Pallás (Algemesí)
                              2 Inés Alves (Ayora)
                              3 Sheila Iñíguez (Alfafar)
                                             1 Lucas Sánchez (Almansa)
                                             2 Cristian Sánchez (Almansa)
                                             3 Raúl Segura (Ayora)

CADETE 2000 m     1 Mencía Carpio (Ayora)
                                             1 Toni Pina (Almansa)                                                   
                                             2 Erik Cutilla (Petrel)


ABSOLUTA   7.600 metros

JUNIORS       1  Ester García (Ayora)
                     2  Judith Iñiguez (Ayora)
                                         1 Jose María Valles (Ayora)
                                         2 Rafael Pérez (Albacete)
                                         3 Kike Guerrero (Almansa)

SENIORS       1 Deseta Abril (Genovés)
                      2 Silvia Sarrión (Enguera)
                      3 Montserrat González (Ayora)
                                        1 David Moscardó (Genovés)
                                        2 Adrián Badenes (Novetlé)
                                        3 José Luis Martínez(Ayora)

VETERANOS A   1 Silvia María Sempere(Yecla)
                          2 Nieves Hermosín (Ayora)
                          3 Victoria Mompó-Sancho
                                       1 Andrés Micó (Villena)
                                       2 Joaquín Badenes (Novetlé)
                                       3 Javier Villaescusa (Almansaa)

VETERANOS B   1 Mª del Rosario Sánchez (Almansa)
                          2 Juani Sancho (Genovés)
                          3 Toñi Blesa (Xátiva)
                                        1 Vicente López (Ayora)
                                        2 Jose Angel García (Ayora)
                                        3 Jose Javier Bertomeu (Cofrentes)

VETERANOS C   1 Mª José Carbonell
                          2 Pilar Ibáñez
                                        1 Jose Antonio Valles (Ayora)
                                        2 Pedro Milán (Ayora)
                                        3 Fco Pablo Abarca (Almansa)

LOCALES:  HOMBRES  1º José María Valles                                                 
                                    2º José Luis Martínez
                                    3º Vicente López                            
                  MUJERES  1ª Nieves Hermosín
                                    2ª Ester García
                                    3ª Montserrat González

CLASIFICACION GENERAL CARRERA 7.600 M.:

1º) ANDRÉS MICÓ (Villena)...........24 MIN 28”           
2º) DAVID MOSCARDÓ (Genovés)........26 MIN 00”
3º) JOAQUÍN BADENES (Novetlé).......26 MIN 06”

1ª) DESETA ABRIL (Genovés)..........30 MIN 54”
2ª) SILVIA SARRION (Enguera)........31 MIN 07”
3ª) MªROSARIO SANCHEZ (Almansa).....32 MIN 11”


PERSONA DE MÁS EDAD........JOSÉ GARRIGÓS...........76 AÑOS

El club de atletismo el Valle, agradece el esfuerzo de todos los colaboradores del club y voluntarios y la comprensión y ayuda de todos los vecinos, así como el apoyo económico de las empresas comerciales y del Ayuntamiento de Ayora (Concejalía de Deportes), Policia Local, Protección Civil y Cruz Roja y a todos los asistentes y participantes por su entrega. Así mismo pedimos perdón por las deficiencias y fallos  cometidos.

NOS VEMOS, DE NUEVO, EN LA 30 EDICION, EN 2019

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 30 de septiembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXIX CARRERA POPULAR AYORA

Resultados de la carrera en noticia a parte en esta misma web.


TRIATLÓN MEDITERRÁNEA ALICANTE OLIMPÍCO

Prueba con un recorrido de: 1’5 KM NATACIÓN MAR + 37’5 BICI CARRETERA + 9’6 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 301 triatletas y participó un representante del club.

  • ZACARÍAS ALVES.................2 HOR 15 MIN 32” (53º- 3º VET2)


CICLOTURISTA LA ALBERCA DE ZANCARA

Prueba de 118 KM donde finalizaron 185 ciclistas donde participaron 2 miembros del club.

  • TONI IBÁÑEZ......................3 HOR 57 MIN 15” (42º)
  • MANUEL SÁNCHEZ............3 HOR 57 MIN 15“ (44º)


MARCHA BTT VILLAVERDE DE GUADALIMAR

Prueba de 36 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 230 biker's y participó un representante del club.

  • JOSE LUIS MARTINEZ..............1 HOR 58 MIN 17” (74º- 3ºMASTER50)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 7 de octubre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 22/23 Septiembre 2018

CD Sport Base Ontinyent “A” 10 PD Ayorense 0(Liga 3ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 3 Carlet EMF CF Juvenil 3 (Liga 1ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 4 L'Olleria CF “A” Cadete 0 (Liga 1ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 1 Ciutat D'Alzira FB “B” Infantil 2 (Liga 1ª Jornada)

PD Juan XXIII Alevín 4 PD Ayorense Alevín “B” 2 (Liga 1ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Oliva

CF Aielo Juvenil-PD Ayorense Juvenil

UD Alginet Cadete “C”-PD Ayorense Cadete

Dragon Force Infantil “C”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “B”-L'Olleria CF Alevín “B”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 23 de septiembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XI VOLTA PEU GRANJA DE LA COSTERA

Prueba de 7’5 Km inscrita dentro del circuito de carreras de la Canal, la Costera y Valle de Ayora. Finalizaron 165 atletas y participaron 2 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...................26 MIN 56” (6º-4ºSENIOR)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...............28 MIN 58” (19º-7ºVET.A)


I TRAIL DE BARX

Prueba de 21 Km donde finalizaron 162 atletas y participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA........................2 HOR 03 MIN 16” (1º)


OCEANMAN DE VALENCIA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 38 atletas y participó un representante del club.

  • FERNANDO CÁMARA.................2 HOR 56 MIN 29” (15º-5ºM40)


XLII VOLTA PEU SANT MARCELI-SANT ISIDRE

Prueba de 6’1 Km donde participó un miembro del club.

  • JULI PEDRÓS......................................29 MIN 00” (264º)

 

MARCHA BTT CASAS IBAÑEZ

Prueba de 40 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 267 biker's y participaron 9 representantes del club.

  • OMAR PARREÑO............................1 HOR 44 MIN 54” (68º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................1 HOR 46 MIN 50” (81º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ..............................1 HOR 56 MIN 46” (117º)
  • JOSE MIGUEL MARTÍNEZ................1 HOR 56 MIN 46” (120º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ............2 HOR 21 MIN 54” (214º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN................2 HOR 21 MIN 54” (215º)
  • PEDRO TORRELLA...........................2 HOR 21 MIN 56” (216º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 04 MIN 48” (265º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   19 Km       32 biker's

  • JOSÉ MANUEL RUBIO.................................50 MIN 03” (4º)
 

Página 9 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Septiembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable