Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 6 de mayo

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 28/29 Abril 2018

Villena CF “B” 7 PD Ayorense 1 (Liga 28ª jornada)

CF Racing D'Algemesí Mercavenida Cadete “B” 0 PD Ayorense Cadete 10 (Liga 24ª Jornada)

Esides Caramanchel C.E. Alevín “A” 4 PD Ayorense Alevín “A” 2 (Liga 27ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” (Descansa)

PD Ayorense Prebenjamín 1 C.H.La Salle Prebenjamín 2 (Liga 26ª Jornada)

CF Aielo Prebenjamín “A” 2 PD Ayorense Prebenjamín 2 (Liga 27ª Jornada)


Semana 05/06 Mayo 2018

PD Ayorense 3 CF La Coca de Aspe 0 (Liga Última jornada)

PD Ayorense Cadete 3 C.E. Alberic Promeses Cadete “A” 1 (Liga 25ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 5 CD Enguera Alevín “A” 6 (Liga 28ª Jornada)

CD Enguera Alevín “B” 5 PD Ayorense Alevín “B” 0 (Liga 25ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 0 CD Contestano Prebenjamín “A” 1 (Liga 28ª Jornada)


Próxima Jornada:

CFB Castelló de la Ribera Cadete “A”-PD Ayorense Cadete

CD Alcoyano Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

Alevín “B” (Descansa)

L'Olleria CF Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 6 de mayo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VI VOLTA A PEU AVAPACE CORRE - TABERNES BLANQUES

Prueba de 8 Km donde finalizaron 628 atletas y participaron dos miembros del club.

  • RAMÓN MARTÍNEZ................49 MIN 35” (533º)
  • MONTSERRAT TERUEL..........49 MIN 35” (534º)


XVII CARRERA POPULAR ALPERA

Prueba de 10’7 Km donde finalizaron 469 atletas y contó con una amplia participación del club.

  • DAVID MUÑOZ.........................................42 MIN 21” (61º)
  • JOSE ANGEL GARCIA.............................43 MIN 05” (73º)
  • JESUS MARTINEZ....................................43 MIN 29” (75º)
  • SEVE MARTIN.........................................44 MIN 18” (86º)
  • MIGUEL ANGEL FUENTES.......................45 MIN 05” (106º)
  • JOSE ENRIQUE NAVARRO.......................46 MIN 53” (147º)
  • VICENTE RUBIO.......................................47 MIN 49” (170º)
  • LEONARDO BELDA..................................47 MIN 53” (171º)
  • RAFAEL GAVIDIA......................................47 MIN 54” (172º)
  • GENO GAVIDIA.........................................53 MIN 54” (318º)
  • ANTONIO LANDETE...................................54 MIN 43” (345º)
  • INMA MARTINEZ........................................54 MIN 55” (349º)
  • RAQUEL MARTINEZ...................................57 MIN 02” (398º)
  • MARIA JOSE MARTINEZ..................1 HOR 01 MIN 22” (439º)

CATEGORIA BENJAMIN FEMENINA    750 METROS

  • LAURA BELDA PIQUERAS.............................................1ª


HALF OCEANMAN - TABARCA

Prueba de 5’8 Km de natación donde participaron 2 miembros del club.

  • FERNANDO CÁMARA................1 HOR 43 MIN 59” (51º)
  • ZACARÍAS ALVES.....................1 HOR 57 MIN 12” (100º)


VI TRAIL DE CORTES DE PALLAS

Categoría Sprint Trail   10’6 km        

  • ROSANA SÁNCHEZ...........1 HOR 11 MIN 45” (63º)

Categoría  TRAIL   22 km       

  • RAFAEL MURCIA................1 HOR 52 MIN 14” (2º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ........1 HOR 52 MIN 37” (3º)


MARCHA BTT BOGARRA

Prueba de 36 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 346 biker's y participaron 3 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ..........................2 HOR 03 MIN 01” (90º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 10 MIN 05” (121º)

CIRCUITO ALTERNATIVO  23 KM   

  • PEDRO JERÓNIMO COSTA........2 HOR 07 MIN 08” (29º)

 

IX MARCHA BTT MONTES DE NAVALÓN

Prueba de 42 Km donde finalizaron 192 biker's y participaron 5 miembros del club.

  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ..............2 HOR 03 MIN 43” (48º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ..................2 HOR 07 MIN 06” (57º)
  • OMAR PARREÑO..........................2 HOR 17 MIN 04” (912º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.............2 HOR 27 MIN 05” (113º)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA..............2 HOR 27 MIN 07” (114º)


X MARCHA CICLODEPORTIVA - RUTA DE LOS CASTILLOS AYORA

Prueba de 158 Km donde finalizaron 1.155 ciclistas y contó con amplia participación.

  • ROBERTO GARCÍA......................5 HOR 40 MIN 23”
  • JOSÉ LUIS MURCIA.....................5 HOR 40 MIN 45”
  • MANUEL SÁEZ............................5 HOR 41 MIN 27”
  • TINO ABARCA.............................5 HOR 42 MIN 24”
  • PABLO BALLESTER.....................5 HOR 43 MIN 23”
  • JOSÉ IBÁÑEZ...............................5 HOR 50 MIN 34”
  • CARLOS CASANOVA....................5 HOR 50 MIN 34”
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...................5 HOR 51 MIN 02”
  • CARLOS GARCÍA..........................5 HOR 51 MIN 02”
  • JOSEVI COSTA.............................5 HOR 55 MIN 55”
  • JAVIER CÁMARA..........................5 HOR 59 MIN 54”
  • MANRIQUE SÁNCHEZ..................5 HOR 59 MIN 54”
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..................6 HOR 12 MIN 13”
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ................6 HOR 42 MIN 56”
  • MANUEL SÁNCHEZ......................6 HOR 45 MIN 59”
  • JUAN ANTONIO MUÑOZ................7 HOR 08 MIN 09”
  • JUAN RAMÓN MARTÍNEZ..............7 HOR 35 MIN 32”
  • ANA MARÍA GARCÍA.....................7 HOR 35 MIN 32
  • INMACULADA GOZÁLVEZ.............7 HOR 35 MIN 32”
  • JOSÉ AVILA.................................8 HOR 21 MIN 51”
  • SANDRA MARTÍNEZ.....................8 HOR 21 MIN 51”
 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 22 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

IX MEDIO-MARATÓN AGUAS DE ALICANTE

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 910 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • PABLO RODENAS.............1 HOR 19 MIN 26” (10º - 4º SENIOR)
  • DAVID MUÑOZ...................1 HOR 33 MIN 03” (116º)


MEDIO MARATÓN ROCK’N’ROLL MADRID

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 13.804 atletas donde participo una representante del club.

  • MAYTE SÁNCHEZ...............1 HOR 54 MIN 58” (4.323º)


KM VERTICAL PUIG CAMPANA (FINESTRAT)

Prueba de 3’6 Km con un desnivel positivo de 1.060 metros donde participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA................(7º)


X TRIATLÓN PLATJA DE GANDIA

Prueba con un recorrido de: 750 METROS NATACIÓN + 21’5 KM BICI CARRETERA + 5 KM CARRERA PIE . Participó un representante del club.

  • ZACARÍAS ALVES..............1 HOR 11 MIN 41” (67º - 3º VET 2)


CARRERA DE LA MUJER VALENCIA 2018

Prueba de 7’4 Km donde finalizaron 13.008 mujeres donde participaron dos representantes del club.

  • INMA Y ANA BELÉN MARTÍNEZ........40 min 02” 3as Clasificadas en Categoría Dos Hermanas


GRAN FONDO BTT SIERRA DE ALCARAZ

Prueba de 170 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 500 biker's y participaron 6 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MURCIA................6 HOR 12 MIN 18” (54º)
  • MANUEL SÁEZ.......................6 HOR 16 MIN 47” (63º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.............7 HOR 08 MIN 17” (246º)
  • JOSÉ VTE CAMBRA................7 HOR 29 MIN 12” (295º)
  • PEDRO JOSE GARCÍA............8 HOR 15 MIN 03” (413º)
  • ANTONIO IBÁÑEZ....................8 HOR 15 MIN 03” (414º)


II BIKE RACE BTT  ADEMUZ

Prueba de 70 Km donde finalizaron 98 biker's y participó un representante del club.

  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA..............4 HOR 37 MIN 32” (74º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 22 de abril

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 21/22 Abril 2018

PD Ayorense 0 Moixent CF 1 (Liga 28ª jornada)

PD Ayorense Cadete 1 CD Enguera Cadete 3 (Liga 23ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 3 CD Almantour Infantil 0 (Amistoso)

PD Ayorense Alevín “A” 5 CF Aielo Alevín “A” 4 (Liga 26ª Jornada)

UD Canals Alevín “A” 5 PD Ayorense Alevín “B” 1 (Liga 23ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 6 CD Almantour Benjamín 2 (Amistoso)

 

Próxima Jornada:

Villena CF “B”-PD Ayorense

CF Racing D'Algemesí Mercavenida Cadete “B”-PD Ayorense Cadete

Esides Caramanchel C.E. Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B” (Descansa)

CF Aielo Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 15 de abril

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

CAMPEONATO ESPAÑA DE MILLA BREÑA BAJA - LA PALMA

  • 1.609 METROS   ULISES ÁVILA......4 MIN 50” (3º CAT M-40)


CORRIENDO POR VEGUETA - LAS PALMAS

Prueba de 10 Km con un representante del club.

  • LUIS TORNERO..........................40 MIN 05”


CARRERA DE LA MUJER VALENCIA 2018

Prueba de 7’4 Km donde finalizaron 13.008 mujeres donde participó una representante del club.

  • MONTSERRAT GONZÁLEZ.................42 MIN 31” (373ª)


MARCHA BTT POZOCAÑADA

Prueba de 41 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 382 biker's y participaron 4 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ..........................1 HOR 31 MIN 24” (56º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................1 HOR 34 MIN 07” (81º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA.............1 HOR 48 MIN 39” (234º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA........3 HOR 00 MIN 10” (382º)


II MARCHA CYCLING - GANDIA

  • MANRIQUE SÁNCHEZ............4 HOR 51 MIN 32”  131 KM
  • SANDRA MARTÍNEZ...............6 HOR 18 MIN 27”  120 KM
  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA.............6 HOR 18 MIN 27”  120 KM


MARCHA BTT COFRENTES

Prueba de 45 Km donde finalizaron 194 biker's con amplia participación de miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MURCIA.....................2 HOR 24 MIN 52” (47º)
  • JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ............2 HOR 28 MIN 13” (59º)
  • JAVIER CÁMARA.........................2 HOR 35 MIN 17” (72º)
  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA..............2 HOR 35 MIN 22” (74º)
  • JOSÉ MARÍA VALLES..................2 HOR 36 MIN 50” (80º)
  • JOSÉ MANUEL PÉREZ................2 HOR 37 MIN 33” (82º)
  • PEDRO TORRELLA.....................2 HOR 42 MIN 18” (93º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ.......2 HOR 54 MIN 21” (108º)
  • ALBERTO PARDO.......................3 HOR 11 MIN 30” (139º)
  • JOSÉ MANUEL RUBIO................3 HOR 19 MIN 11” (148º)


XVIII MARCHA CICLODEPORTIVA TIERRA DE VINOS - REQUENA

Prueba de 136 Km donde finalizaron 624 atletas con amplia participación del club.

  • JAVIER CÁMARA.....................4 HOR 33 MIN 14” (196º)
  • CARLOS CASANOVA...............4 HOR 33 MIN 52” (205º)
  • JOSÉ IBÁÑEZ..........................4 HOR 35 MIN 21” (222º)
  • HUGO PÉREZ..........................4 HOR 54 MIN 32” (334º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............4 HOR 54 MIN 32” (335º)
  • CARLOS GARCÍA.....................4 HOR 54 MIN 32” (336º)
  • MANUEL MARTÍNEZ.................4 HOR 56 MIN 33” (350º)
  • JUAN ANTONIO ORTIZ..............4 HOR 58 MIN 19” (316º)
  • ANTONIO IBÁÑEZ....................5 HOR 03 MIN 35” (416º)
  • MANUEL SÁNCHEZ.................5 HOR 03 MIN 35” (417º)
  • ANTONIO DEL TORO...............5 HOR 49 MIN 20” (578º)
  • SANDRA MARTÍNEZ................5 HOR 55 MIN 20” (601º)
  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA..............5 HOR 55 MIN 20” (602º)

 

 

II Trofeo de Escuelas - Ruta de los Castillos

El próximo domingo 25 de marzo tendrá lugar el II Trofeo de Escuelas - Ruta de los Castillos.

Este evento de ciclismo tendrá lugar en Ayora a partir de las 10 de la mañana.

 

ii_escuela_ciclismo_ccayora

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 11 de marzo

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MEDIA MARATÓN NOCTURNA BENIDORM

Prueba de 21’097 Km -   SEVE MARTÍN.........1 HOR 43 MIN 40” (338º)    
Prueba de 10 Km -        INMA MARTÍNEZ..................53 MIN 55” (294º)


VII CARRERA POR MONTAÑA DE BENISSA

Prueba de 23 Km con la participación de un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA MARTÍNEZ. . . . 2 HOR 01 MIN 58” (26º)


CONTROL MARCAS NATACIÓN MÁSTER CALPE

200 METROS - EVARISTO PASTOR............2 MIN 25” (1º)
800 METROS - ANTONIO SÁEZ.................13 MIN 58” (3º 50-54 Años)


III 15 KM LA VEGA - SAN ANTONIO (REQUENA)

Participaron 3 miembros del club.

  • PABLO RODENAS.......................56 MIN 23” (10º-6º SENIOR)
  • JOSÉ MARÍA VALLES..................58 MIN 35” (18º-1º PROMESA)
  • VICENTE RUBIO................1 HOR 10 MIN 30” (130º)


CARRERA POPULAR  FUENTEALBILLA

Prueba de 10 Km con la participación de un miembro del club.

  • JOSÉ ENRIQUE NAVARRO.............49 MIN 31” (423º)


TRAIL SIERRA VERNISA - XÀTIVA

Prueba de 22 Km con un participante del club.

  • ÁNGEL MARTÍNEZ RODENAS...........1 HOR 33 MIN 05” (55º)


VOLTA A PEU RUNNERS - VALENCIA

Prueba de 5’5 Km con un representante del club.

  • JULI PEDROS........................22 MIN 56” (484º)


IV RUTA LA PANTANERA - ALMANSA

Prueba de 10 Km con dos representantes del club.

  • ISMAEL CATALÁN.....................54 MIN 39” 
  • DEMETRIO MARTÍNEZ...............54 MIN 39”

 

MARCHA BTT TARAZONA DE LA MANCHA

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete donde finalizaron 376 biker's y participaron 4 miembros del club.

  • MANUEL SÁEZ.............................1 HOR 33 MIN 01” (76º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...................1 HOR 38 MIN 42” (118º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ.........1 HOR 50 MIN 27” (230º) 
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA............2 HOR 54 MIN 13” (376º)


II MARCHA CICLOTURISTA TOUS

Prueba de 124 Km con 5 representantes del club.

  • CARLOS CASANOVA..............4 HOR 22 MIN 01” (59º)
  • TONI IBÁÑEZ...........................5 HOR 12 MIN 24” (269º)
  • JOSE IBÁÑEZ..........................5 HOR 40 MIN 03” (329º)
  • SANDRA MARTÍNEZ.................6 HOR 04 MIN 27” 
  • JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ........6 HOR 04 MIN 27”


BTT NULES-LA VALL DE UXÓ (CASTELLÓN)

Prueba de 52 Km con 4 representantes del club.

  • OMAR PARREÑO, PEDRO GARCÍA, MANOLO SÁNCHEZ, CRISTIAN RODENAS......4 HOR 06 MIN

 

VI GALA DEL DEPORTE AYORA

RECONOCIMIENTO A SU TRAYECTORIA DEPORTIVA EN LAS SIGUIENTES MODALIDADES:

ATLETISMO:
** ESCUELA DEL CLUB ATLETISMO EL VALLE
** ULISES ÁVILA
 

TRIATLON:
** DAVID MEDINA
 

CARRERAS DE MONTAÑA:
** JOSÉ LUIS MARTÍNEZ
** RAFAEL MURCIA
 

CICLISMO:
** ESCUELA C.C. CASTILLO DE AYORA
** SERGIO GINÉS
 

NATACION
** EVARISTO PASTOR

 

Página 3 de 55

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Septiembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable