Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 10 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 02/03 Diciembre 2017

PD Ayorense 2 UD Montaverner 3 (Liga 12ª jornada)

CF Dragon Force “C” Cadete 4 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 CD Sport Base Ontinyent “C” Alevín 3 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” (Descansa)

PD Ayorense Benjamín-CF 9 CC Alcoy “B” Benjamín 0 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CD Albaidense “A” Prebenjamín 1 (Liga 10ª Jornada)


Semana 09/10 Diciembre 2017

Moixent CF 0 PD Ayorense 0 (Liga 13ª jornada)

PD Ayorense Cadete 3 UD Benimodo Cadete 2 (Liga 9ª Jornada)

CF Ayelo “A” Alevín 4 PD Ayorense Alevín 4 (Liga 11ª Jornada)

CF CC Alcoy “B” Alevín 3 PD Ayorense Alevín “B” 2 (Liga 9ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent “C” 2 PD Ayorense Benjamín 7 (Liga 9ª Jornada)

C.H. La Salle “A”Prebenjamín 1 PD Ayorense Prebenjamín 1 (Liga 11ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-Villena CF “B”

CD Enguera Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín-Esides Caramanchel “A” Alevín

PD Ayorense Alevín “B”-UD Canals “A” Alevín

PD Ayorense Benjamín-CD Enguera Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-CF Ayelo “A” Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 10 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VIII CARRERA POPULAR ALCALÁ DEL JÚCAR

Prueba de 11’4 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 454 atletas y participó un miembro del club.

  • MANUEL SÁNCHEZ.........52 MIN 189” (133º)


RESULTADOS FINALES CIRCUITO DE LA COSTERA, LA CANAL Y VALLE DE AYORA

FINALIZARON  LAS 14 PRUEBAS EXIGIDAS EN EL CIRCUITO 18 CORREDORES VETER A

  • JAVIER GONZÁLEZ...............6º VET A - 1º COMARCA EL VALLE
  • JOSÉ MARTÍNEZ................17º VET A – 2º COMARCA EL VALLE


XXV CURSA A PEU EL RAVAL (GANDIA)

Prueba de 10 Km donde finalizaron 1.016 atletas y participó un miembro del club.

  • GABRIEL MATEO COSTA.........1 HOR 04 MIN 13” (963º)


CROSS POPULAR DE LAS PEÑAS TAFALLA (NAVARRA-NAFARROA)

Prueba de 8 Km donde participó un miembro del club.

  • LUIS TORNERO..............34 MIN 29”


CAMPEONATO REGIONAL CROSS DE CASTILLA LA MANCHA - QUINTANAR DE LA ORDEN

Prueba de 9 Km donde participó un miembro del club.

  • PEDRO MILÁN................3º


CLASIFICACIÓN FINAL 11º CIRCUITO BTT DE ALBACETE 2017

INSCRITOS EN EL CIRCUITO 2.196. FINALIZAN  Y PUNTUAN,  EN  17 PRUEBAS, 580 BIKER’S

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................142º   27 PRUEBAS DISPUTADAS
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ...........368º   19 PRUEBAS
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..............531º   19 PRUEBAS


RETO SOLIDARIO A NADO PLAYA DE PINEDO (VALENCIA) A PLAYA DEL POSTIGUET (ALICANTE)

ULTIMA ETAPA DE 4 KM

  • ZACARÍAS ALVES
  • FERNANDO CÁMARA
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 26 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 25/26 Noviembre 2017

Racing de San Gabriel “A” 2 PD Ayorense 2 (Liga 11ª jornada)

PD Ayorense Cadete 5 CD Olímpic “A” Cadete 0 (Liga 7ª Jornada)

CD Albaidense “A”  Alevín 3 PD Ayorense Alevín “A” 2 (Liga 9ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva C.F.B “D” Alevín 1 PD Ayorense Alevín “B” 4 (Liga 7ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva C.F.B “E” Benjamín 1 PD Ayorense Benjamín 7 (Liga 7ª Jornada)

CD Alcoyano “A” Prebenjamín 5 PD Ayorense Prebenjamín 1 (Liga 9ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Montaverner

CF Dragon Force “C” Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín “A”-CD Sport Base Ontinyent “C” Alevín

PD Ayorense Alevín “B”-CD Olímpic “A” Alevín

PD Ayorense Benjamín-CF CC Alcoy “B” Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-CD Albaidense “A” Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 26 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VI CARRERA POP LAGUNA DE PÉTROLA

Prueba de  11’1 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de Albacete. Finalizaron 506 atletas y participaron 6 miembros del club.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA................48 MIN 01” (85º)
  • DEMETRIO MARTÍNEZ................52 MIN 22” (173º)
  • ANTONIO SÁEZ..........................57 MIN 03” (299º)
  • RAFAEL GAVIDIA.......................57 MIN 03” (300º)
  • PEDRO MADRIGAL....................57 MIN 18” (308º)
  • LIDIA GAVIDIA.................1 HOR 02 MIN 55” (416º)


II TRAIL DE L’OLLERIA

Dos categorías dentro del Trail:

  • 23 KM   RAFAEL MURCIA.......1 HOR 58 MIN 16” (2º-1ºVET)
  • 14 KM   DANIEL GARCÍA........1 HOR 40 MIN 17” (82º)


MARCHA BTT LLANOS DE ALBACETE

Prueba de 43’2 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 710 biker's y contó con amplia participación del club.

  • BORJA TERUEL...........................1 HOR 21 MIN 13” (38º-3ºSUB23)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..................1 HOR 24 MIN 29” (87º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ...........................1 HOR 28 MIN 51” (154º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA...............1 HOR 36 MIN 21” (255º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ...............1 HOR 38 MIN 22” (304º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ......................1 HOR 39 MIN 09” (318º)
  • RAFAEL JOSÉ ABARCA..............1 HOR 39 MIN 09” (319º)
  • JOSÉ CERDÁ..............................1 HOR 39 MIN 10” (320º)
  • ANTONIO IBÁÑEZ........................1 HOR 39 MIN 12” (322º)
  • MANUEL SÁNCHEZ.....................1 HOR 39 MIN 20” (326º)
  • ANTONIO DEL TORO....................2 HOR 16 MIN 02” (675º)
  • INMA GONZÁLEZ.........................2 HOR 23 MIN 21” (681º)
  • PATRICIA ESCRIBÁ......................2 HOR 23 MIN 21” (682º)
  • SANDRA MARTÍNEZ....................2 HOR 23 MIN 21” (683º)
  • FINA CATALÁN............................2 HOR 23 MIN 21” (684º)
  • PILAR BEATO..............................2 HOR 23 MIN 21” (685º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..........2 HOR 37 MIN 25” (707º)
 

Partido de Fútbol Sala entre CFS Ayora y Sollana - El Romaní Atletic CF A

Este sábado 25 de noviembre se disputará un partido de Fútbol Sala que enfrentará a los equipos del CFS Ayora y Sollana - El Romaní Atletic CF A

El partido tendrá lugar en el pabellón polideportivo de Ayora a las 18:00 horas.

 

cfsayora_20171125

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 19 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 18/19 Noviembre 2017

Sporting Villena CF 2 PD Ayorense 1 (Liga 10ª jornada)

CF Promeses Sueca “C” Cadete 0 PD Ayorense Cadete 8 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 4 Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Alevín 5 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 4 Font de la Figuera CF “A” Alevín 2 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 8 Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Benjamín 0 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 0 Agullent CF Prebenjamín 0 (No se disputo esta semana, se disputará el 06/12)


Próxima Jornada:

Racing de San Gabriel “A”-PD Ayorense

PD Ayorense Cadete-CD Olimpic “A” Cadete

CD Albaidense “A”  Alevín-PD Ayorense Alevín “A”

Ciutat de Xàtiva C.F.B “D” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”

Ciutat de Xàtiva C.F.B “E” Benjamín-PD Ayorense Benjamín

CD Alcoyano “C” Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 19 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXVII MARATÓ de VALÈNCIA

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 16.315 atletas y participaron 6 miembros del club.

  • VICENTE LÓPEZ..................2 HOR 37 MIN 02” (140º-4º VET C)
  • PABLO RODENAS...............2 HOR 47 MIN 32” (388º)
  • DAVID MUÑOZ.....................3 HOR 26 MIN 11” (3.859º)
  • LEONARDO BELDA.............3 HOR 28 MIN 19” (4.148º)
  • JOSÉ MANUEL FERRI.........3 HOR 31 MIN 15” (4.669º)
  • SEVE MARTÍN.....................3 HOR 51 MIN 54” (8.279º)


10 KM Trinidad Alfonso VALENCIA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 7.537 atletas y contó con una amplia participación de miembros del club.

  • PEDRO MURCIA................................43 MIN 20” (727º)
  • LUIS HERNÁNDEZ.............................46 MIN 56” (1.160º)
  • MANUEL SÁNCHEZ...........................46 MIN 56” (1.161º)
  • MAITE SÁNCHEZ...............................46 MIN 56” (1.162º)
  • JUAN ANTONIO MUÑOZ.....................52 MIN 36” (2.153º)
  • INMA MARTÍNEZ................................53 MIN 04” (2.248º)
  • PAQUI MARTÍNEZ..............................53 MIN 18” (2.290º)
  • TONI IBÁÑEZ.....................................53 MIN 18” (2.291º)
  • SANDRA MARTÍNEZ..........................56 MIN 45” (3.056º)
  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA........................56 MIN 45” (3.058º)
  • MARÍA FERRI........................1 HOR 01 MIN 31” (4.367º)
  • MONTSE TERUEL.................1 HOR 09 MIN (6.243º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ...............1 HOR 09 MIN 01” (6.245º)

 

CROSS CARAVACA DE LA CRUZ (MURCIA)

Prueba de 4’6 Km donde participó un miembro del club.

  • ULISES ÁVILA.........................14 MIN 06” (2º GEN – 1º VET)


MARCHA BTT  BONETE

Prueba de 42’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 356 biker's y participaron varios miembros del club.

  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............1 HOR 47 MIN 25” (86º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................1 HOR 47 MIN 26” (87º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ..............................1 HOR 51 MIN 57” (127º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ................1 HOR 55 MIN 06” (153º)
  • PEDRO NAVARRO..........................1 HOR 58 MIN 11” (172º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ..................2 HOR 09 MIN 46” (250º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   28 KM

  • JOSÉ MANUEL RUBIO....................1 HOR 06 MIN 01” (3º)

 

 

Página 6 de 53

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Junio 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable