Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 18 de febrero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 17/18 Febrero 2018

PD Ayorense 1 U.D.F. Sax 1 (Liga 21ª jornada)

PD Ayorense 2 Esport Base Moixent Cadete 1 (Liga 17ª Jornada)

CD La Canal Alevín “A” 2 PD Ayorense Alevín “A” 5 (Liga 19ª Jornada)

CD Alcoyano “C” Alevín 7 PD Ayorense Alevín “B” 0 (Liga 17ª Jornada)

Ciutat de Xativa C.F.B. Benjamín 1 PD Ayorense Benjamín 7 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín(Descansa)


Próxima Jornada:

UD Rayo Ibense “B”-PD Ayorense

PD Ayorense Alevín “A”-Esport Base Moixent Alevín “A”

PD Ayorense Prebenjamín-CD La Canal Prebenjamín “A”

 

II Trail de Ayora - 25 de marzo de 2018

El próximo domingo 25 de marzo se disputará el II Trail de Ayora a partir de la 9:30 horas.

Habrá 3 modalidades:

  • Sprint Trail : 13 Km  - 420+
  • Trail : 23 Km - 900+
  • Caminata : 13 Km - 420+

Más información del evento en Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla , en www.ctrc.com y en Facebook en Circuito de Trail CTRC.

 

trail_ayora_18

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 11 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

CAMP. AUTONÓMICO PISTA CUBIERTA - VALENCIA

CATEGORÍA VETERANOS M40

  • 1.500 METROS - ULISES ÁVILA...........4 MIN 28” (1º)


TRAIL DE LA VALL D’UXÓ (CASTELLÓN)

Prueba de 25 Km donde participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA..................(25º)


III CARRERA SOLIDARIA CEI MURCIA

Prueba de 9 Km donde participó un miembro del club.

  • FRANCISCO FRANCÉS.............(7º)


CAMP AUTONÓMICO CROSS - GRAO CASTELLÓN

CAT. VETERANOS

  • 6.450 METROS - ULISES ÁVILA........21 MIN 20” (5º-3º M40)

CAT. PROMESAS

  • 9.800 METROS - JOSÉ MARÍA VALLES...36 MIN 20”

CLASIFICADOS PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CROSS


MARCHA BTT ALMANSA

Prueba de 63 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 420 biker's y contó con una amplia representación del club.

  • MANUEL SÁEZ.........................3 HOR 21 MIN 06” (72º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA..................3 HOR 37 MIN 24” (137º)
  • JOSÉ VTE CAMBRA.................3 HOR 50 MIN 26” (188º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN........3 HOR 52 MIN 16” (204º)
  • OMAR PARREÑO.....................3 HOR 53 MIN 24” (210º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............4 HOR 05 MIN 23” (256º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ...........4 HOR 07 MIN 52” (271º)
  • JAVIER CÁMARA.....................4 HOR 14 MIN 15” (289º)
  • ANTONIO IBÁÑEZ....................4 HOR 42 MIN 23” (367º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 11 de febrero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:


Semana 10/11 Febrero 2018


Idella CF 2 PD Ayorense 0 (Liga 20ª jornada)

SD Vallada “A” Cadete 0 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 16ª Jornada)

CD Bocairente Alevín “A” 2 PD Ayorense Alevín “A” 4 (Liga 17ª Jornada)

PD Ayorense Alevín 10 Muro CF Alevín 0 (Liga 18ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 3 CD La Canal Alevín “B” 4 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 9 CD L'Alcudia de Crespins “A” Benjamín 1 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 5 Canals Promeses CF Prebenjamín 2 (Liga 16ª Jornada)

 


Próxima Jornada:


PD Ayorense-U.D.F. Sax

PD Ayorense-Esport Base Moixent Cadete

CD La Canal Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Alcoyano “C” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”

Ciutat de Xativa C.F.B. Benjamín-PD Ayorense Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín(Descansa)

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 4 de febrero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 03/04 Febrero 2018

PD Ayorense 0 Aspe UD “A” 0 (Liga 19ª jornada)

PD Ayorense Cadete 4 CD La Canal “A” Cadete 0 (Liga 15ª Jornada)

SD Vallada Alevín 0 PD Ayorense Alevín “B” 3 (Liga 15ª Jornada)

Font de la Figuera CF “A” Benjamín 2 PD Ayorense Benjamín 8 (Liga 15ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 4 CD Alcoyano “B” Prebenjamín 2 (Liga 16ª Jornada)


Próxima Jornada:

Idella CF-PD Ayorense

SD Vallada “A” Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín-Muro CF Alevín

PD Ayorense Alevín “B”-CD La Canal Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín-CD L'Alcudia de Crespins “A” Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-Canals Promeses CF Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 4 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIX VUELTA A LA PEÑA DE SAN BLAS - ELCHE DE LA SIERRA

Prueba de 14’4 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de la Dip. de Albacete. Finalizaron 660 atletas y participaron 3 miembros del club.

  • FCO JAVIER LÁZARO.....................58 MIN 11” (29º-4º VET B)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA.........1 HOR 01 MIN 48” (69º)
  • VICENTE RUBIO..................1 HOR 11 MIN 23” (272º)


I CROSS CIUTAT DE XATIVA

Prueba inscrita dentro del circuito autonómico de Cross de C.V.

Cat. PROMESAS:  8.970 m. JOSÉ MARÍA VALLES.......32 MIN 20” (7º)
Cat. VETERANOS: 5.790 m. PEDRO MILÁN..................20 MIN 27” (8º)
                                           JOSÉ ANT. VALLES..........(retirado 2ª vuelta)


II DU-CROSS ALCOBENDAS  (MADRID)

Prueba con un recorrido de: 4’7 KM CARRERA A PIE + 17 KM BICI BTT + 2’5 KM CARRERA A PIE. Participó un representante del club.

  • DAVID MEDINA..............................(27º - 10º 30 AÑOS)


II TRAIL DE BENISSODA

Prueba de 15 Km donde finalizaron 185 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • JOSEVI COSTA...........................1 HOR 20 MIN 46” (58º)
  • JOSÉ ENRIQUE NAVARRO..........1 HOR 42 MIN 42” (162º)


XXIX MEDIA MARATÓN DE SANTA POLA

Prueba de 21’097 Km donde participó un representante del club.

  • ARTURO TERUEL.......................1 HOR 42 MIN 19” (1.079º)


CARRERA POR MONTAÑA CREVILLENT

Prueba de 21’5 Km donde participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA.........................2 HOR 04 MIN 43” (21º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 28 de enero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 27/28 Enero 2018

CF Esportiva Ilicitana Raval 2 PD Ayorense 1 (Liga 18ª jornada)

Carlet EMF CF “B” Cadete 1 PD Ayorense Cadete 6 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Infantil-Carcelén CF(suspendido)

PD Ayorense Alevín “A” 3 At Salesiano Alevín “A” 6 (Liga 16ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 0 CD L'Alcudia de Crespins Alevín 4 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 4 CD La Canal Benjamín 1 (Liga 14ª Jornada)

CD Contestano Prebenjamín “B” 8 PD Ayorense Prebenjamín 2 (Liga 16ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-Aspe UD “A”

PD Ayorense Cadete-CD La Canal “A” Cadete

CD Bocairente “A” Alevín-PD Ayorense Alevín

SD Vallada-PD Ayorense Alevín “B”

Font de la Figuera CF “A” Benjamín-PD Ayorense Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-CD Alcoyano “B” Prebenjamín

 

Página 7 de 56

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Noviembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable