Resultados del Club Atletismo el Valle - 27 de enero

atlevalle_cccast

Resultados de las últimas semanas:

 

SAN SILVESTRE VILLENERA

Prueba de 6’6 Km donde finalizaron 304 atletas y participaron 3 representantes del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...............19 MIN 50” (4ºGEN-3ºSENIOR)
  • PEDRO MILÁN..........................21 MIN 14” (17º-2ºVET B)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...........21 MIN 18” (19º-3ºVET B)


CROSS DE ALCOY

Prueba de 5’3 Km

CATEG VETERANOS     ULISES ÁVILA.........17 MIN 05” (1º)

 

MARCHA BTT CUCHILLOS DE ONTUR

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 375 bikers y contó con amplia participación del club.

  • SANTIAGO MADRONA................1 HOR 45 MIN 43” (4º-1ºM40)
  • JOSÉ LARA................................1 HOR 50 MIN 48” (22º-2ºSUB23)
  • PEDRO ANT MARTÍNEZ..............1 HOR 50 MIN 49” (23º-3ºSUB23)
  • OMAR PARREÑO.......................2 HOR 07 MIN 32” (140º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 17 MIN 56” (213º) 
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ......2 HOR 30 MIN 36” (288º)

CIRCUITO ALTERNATIVO    28 Km   

  • JOSÉ MANUEL RUBIO................1 HOR 36 MIN 16”
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.........2 HOR 16 MIN 57”


OPEN BTT COM. VAL. MARATÓN CHIVA

Prueba de 64 Km. Finalizaron 181 biker's y hubo 3 representantes del club.

  • JULIO GARCÍA...........................3 HOR 29 M,IN 23” (29º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................4 HOR 50 MIN 02” (174º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN.........AVERIA EN KM 35


X CARRERA POP BALAZOTE

Prueba de 12’3 Km  (20/01). Finalizaron 697 atletas con 2 representantes del club.

  • MANUEL SÁEZ............................58 MIN 18”
  • ANNA GARCÍA.................1 HOR 10 MIN


XXX 1/2 MARATÓN SANTA POLA

Prueba de 21’095 Km (20/01). Finalizaron 3.406 atletas y hubo amplia participación del club.

  • DAVID RODENAS.......................1 HOR 39 MIN 43” (915º)
  • PEDRO MADRIGAL....................1 HOR 46 MIN 22” (1.435º)
  • RAFAEL MARTÍNEZ...................1 HOR 49 MIN 15” (1.663º)
  • MARÍA DOLORES LÓPEZ..........1 HOR 55 MIN 51” (2.156º)
  • INMA MARTÍNEZ........................1 HOR 57 MIN 39” (2.293º)
  • SEVE MARTÍN...........................1 HOR 57 MIN 39” (2.294º)
  • LIDIA GAVIDIA...........................1 HOR 59 MIN 40” (2.444º)


MEDIA MARATÓN DE SEVILLA

Prueba de 21’095 Km. Finalizaron 7.812 atletas y hubo 2 representantes del club.

  • MANUEL SAEZ...................1 HOR 40 MIN 14” (2.212º)
  • ANNA GARCIA....................2 HOR 08 MIN 32” (6.467º)


XXV CARRERA LA JOYA REQUENA

Prueba de 9 Km donde finalizaron 302 atletas y contó con 2 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............32 MIN 57” (12º)
  • PABLO RODENAS.....................32 MIN 57” (13º)


XXI CARRERA POP GALAPAGOS VALENCIA

Prueba de 6’3 Km donde finalizaron 6.000 atletas y hubo 3 miembros del club.

  • JULI PEDROS.........................25 MIN 33”
  • MAITE SÁNCHEZ....................33 MIN 16” (2.776º)
  • ÁNGEL CUENCA.....................33 MIN 17” (2.781º)


XIX MARCHA TRAIL MONTAÑA LA VILAVELLA

CATEG ABSOLUTA 24 KM

  • RAFAEL MURCIA................2 HOR 11 MIN 22” (21º)

CATEG JUNIOR 12 KM

  • JESÚS MARTÍNEZ.....................53 MIN 20” (3º)


MARCHA BTT LOS AIRES DE LA RODA

Prueba de 43’7 Km inscrita dentro del circuito BTT de la dip. de Albacete, donde finalizaron 552 biker's y hubo amplia participación del club.

  • OMAR PARREÑO.............................1 HOR 51 MIN 02” (104º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ......................1 HOR 58 MIN 15” (163º)
  • JUAN FRCO MARTÍNEZ....................1 HOR 58 MIN 51” (169º)
  • RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ............2 HOR 19 MIN 51” (306º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ...........................3 HOR 02 MIN 03” (519º)
  • ANTONIO DEL TORO........................3 HOR 02 MIN 03” (520º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...............3 HOR 28 MIN 05” (551º)


XXIII MARCHA BTT MONTROY

Prueba de 44 Km donde finalizaron 375 biker's y participaron 5 representantes del club.

  • EMILIO JOSE SANTOS..................2 HOR 04 MIN 17” (12º)
  • JULIO GARCIA...............................2 HOR 04 MIN 19” (13º)
  • SANTIAGO MADRONA...................2 HOR 04 MIN 57” (18º-1ºM50)
  • PEDRO TORRELLA........................2 HOR 19 MIN 11” (94º)
  • JAVIER IÑIGUEZ............................ABANDONO POR AVERIA
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 13 de enero

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 13/14 Enero 2019

PD Ayorense 4 UD Montaverner 2 (Liga 16ª Jornada)

CE Alberic Promeses Juvenil “B” 2 PD Ayorense Juvenil 4 (Liga 14ª Jornada)

CF Atlético Carcer Cadete 2 PD Ayorense Cadete 3 (Liga 14ª Jornada)

CFB  Atlético Carcer“A” 2 PD Ayorense Infantil 0 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 UD Benigànim“B” 0 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 CF Aielo Alevín “B” 3 (Liga 14ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 8 Atzeneta U.E. Benjamín “A” 0 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 1 UD Benigànim Benjamín “B” 2 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 2 CD la Canal Prebenjamín “B” 2 (Liga 12ª Jornada)


Próxima Jornada:

CD L'Alcudia de Crespins-PD Ayorense

PD Ayorense Juvenil-L'Olleria CF Juvenil

PD Ayorense Cadete-Font de La Figuera CF Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-SD Vallada Infantil “A”

Atzeneta U.E. Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”

CD Albaidense“B”-PD Ayorense Alevín “B”

CD L'Alcudia de Crespins Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín “A”

CF Aielo Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

CF Racing D' Algemesí Mercavenida Prebenjamín “C”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 23 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XIX SAN SILVESTRE MONOVERA

Prueba de 5 Km donde finalizaron 264 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • JOSÉ MARÍA VALLES...............16 MIN 51” (14º)
  • JOSÉ ANTONIO VALLES...........17 MIN 36” (25º-2ºVET+50)

 

VII TRAIL DE VALLADA

Diferentes categorías dentro de este trail donde participaron varios representantes del club.

MODALIDAD TRAIL   22 KM  

  • RAFAEL MURCIA................2 HOR 02 MIN 59” (2º-1ºVETER)

MODALIDAD SPRINT-TRAIL   10 KM      

  • JESÚS MARTÍNEZ..............1 HOR 11 MIN 38” (18º-4ºPROMESA)

MODALIDAD CAMINATA  10 KM 

  • MONTSERRAT TERUEL.......2 HOR 10 MIN 10” (8ª)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.............2 HOR 10 MIN 13” (9º-3ºMASCULINO)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 23 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 22/23 Diciembre 2018

PD Ayorense 2 CF Ciudad de Alcoy 6 (Liga 15ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 3 Esport Base Moixent Juvenil 1 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 2 CD Olimpic Cadete 2 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 2 CD Enguera Infantil 4 (Liga 13ª Jornada)

Cutat de Xàtiva CFB Alevín “E” 1 PD Ayorense Alevín “A” 5 (Liga 11ª Jornada)

Atzeneta UE Alevín “B” 2 PD Ayorense Alevín “B” 2 (Liga 13ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva Benjamín “E” 1 PD Ayorense Benjamín “A” 10 (Liga 11ª Jornada)

CD Albaidense Benjamín “B” 2 PD Ayorense Benjamín “B” 2 (Liga 11ª Jornada)

UD benimodo Prebenjamín 0 PD Ayorense Prebenjamín 3 (Liga 11ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Montaverner

CE Alberic Promeses Juvenil “B”-PD Ayorense Juvenil

CF Atlético Carcer Cadete-PD Ayorense Cadete

CF Atlético Carcer Infantil-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-UD Benigànim Alevín “B”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Aielo Alevín “B”

PD Ayorense Benjamín “A”-Atzeneta U.E. Benjamín “A”

PD Ayorense Benjamín “B”-UD Benigànim Benjamín “B”

PD Ayorense Prebenjamín-CD La Canal  Prebenjamín “B”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 16 de diciembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

III TRAIL DE ALCALÁ DEL JÚCAR

Prueba de 16’8 Km donde finalizaron 264 atletas y participaron 4 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...............1 HOR 20 MIN 42” (3º-1º SENIOR)
  • JESÚS MARTÍNEZ.....................1 HOR 35 MIN 39” (42º-2ºPROMESA)
  • VICENTE RUBIO........................1 HOR 56 MIN 52” (122º)
  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA...............1 HOR 58 MIN 58” (136º)

 

V TRAIL DE NAVARRÉS

Prueba inscrita dentro del circuito de Trail Valencia. Con un recorrido de 20'5 Km  y de 10'8 en la categoría Sprint. Finalizaron 150 atletas y participaron 3 miembros del club.

MODALIDAD TRAIL   20’5 KM

  • RAFAEL MURCIA..................1 HOR 40 MIN 11” (2º-1ºVETER)

MODALIDAD SPRINT-TRAIL   10’8 KM

  • JESÚS MARTÍNEZ.................1 HOR 02 MIN 23” (14º-3ºPROMESA)
  • RAMÓN MARTÍNEZ................1 HOR 47 MIN 35” (129º)
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 16 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 08/09 Diciembre 2018

UDF Sax 3 PD Ayorense 0 (Liga 14ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva CFB Juvenil 0 PD Ayorense Juvenil 3 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Cadete (Descansa)

CFB Castelló de La Ribera Infantil “A” 6 PD Ayorense Infantil 3 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 2 Esport Base Moixent Alevín “A” 6 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 7 CF Ciudad de Alcoy Alevín “D” 3 (Liga 12ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “A” 8 Canals Promeses Benjamín “D” 0 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín “B” 1 CD Sport Base Ontinyent Benjamín “D” 1 (Liga 10ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 1 Simat CF Prebenjamín “A” 1 (Liga 10ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-CF Ciudad de Alcoy “A”

PD Ayorense Juvenil-Esport Base Moixent Juvenil

PD Ayorense Cadete-CD Olimpic Cadete “A”

PD Ayorense Infantil-CD Enguera Infantil “A”

Ciutat de Xàtiva CFB Alevín “E”-PD Ayorense Alevín “A”

Atzeneta U.E. “B”-PD Ayorense Alevín “B”

Ciutat de Xàtiva CFB Benjamín “E”-PD Ayorense Benjamín “A”

CD Albaidense Benjamín “B”-PD Ayorense Benjamín “B”

UD Benimodo Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 9 de diciembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense y próxima jornada:

 

Semana 08/09 Diciembre 2018

PD Ayorense 3 Villena CF “B” 2 (Liga 13ª Jornada)

PD Ayorense Juvenil 2 Dragon Force Juvenil “B” 0 (Liga 11ª Jornada)

PD Ayorense Cadete 2 Dragon Force Cadete “C” 1 (Liga 11ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 3 UE L'Alcudia Infantil “B” 3 (Liga 11ª Jornada)

SD Vallada Alevín 1 PD Ayorense Alevín “A” 4 (Liga 9ª Jornada)

CD Sport Base Ontinyent Alevín “D” 3 PD Ayorense Alevín “B” 1 (Liga 11ª Jornada)

CD Enguera Benjamín “A” 0 PD Ayorense Benjamín “A” 12 (Liga 9ª Jornada)

C.H. La Salle Benjamín “B” 4 PD Ayorense Benjamín “B” 0 (Liga 9ª Jornada)

CD Enguera-Prebenjamín 2 PD Ayorense Prebenjamín 5 (Liga 9ª Jornada)


Próxima Jornada:

UDF Sax-PD Ayorense

Ciutat de Xàtiva CFB Juvenil-PD Ayorense Juvenil

PD Ayorense Cadete (Descansa)

CFB Castelló de La Ribera Infantil “A”-PD Ayorense Infantil

PD Ayorense Alevín “A”-Esport Base Moixent Alevín “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CF Ciudad de Alcoy Alevín “D”

PD Ayorense Benjamín “A”-Canals Promeses Benjamín “D”

PD Ayorense Benjamín “B”-CD Sport Base Ontinyent Benjamín “D”

PD Ayorense Prebenjamín-Simat CF Prebenjamín “A”

 

Página 7 de 64

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Marzo 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable