Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 19 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 18/19 Noviembre 2017

Sporting Villena CF 2 PD Ayorense 1 (Liga 10ª jornada)

CF Promeses Sueca “C” Cadete 0 PD Ayorense Cadete 8 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 4 Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Alevín 5 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 4 Font de la Figuera CF “A” Alevín 2 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 8 Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Benjamín 0 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 0 Agullent CF Prebenjamín 0 (No se disputo esta semana, se disputará el 06/12)


Próxima Jornada:

Racing de San Gabriel “A”-PD Ayorense

PD Ayorense Cadete-CD Olimpic “A” Cadete

CD Albaidense “A”  Alevín-PD Ayorense Alevín “A”

Ciutat de Xàtiva C.F.B “D” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”

Ciutat de Xàtiva C.F.B “E” Benjamín-PD Ayorense Benjamín

CD Alcoyano “C” Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 19 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXVII MARATÓ de VALÈNCIA

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 16.315 atletas y participaron 6 miembros del club.

  • VICENTE LÓPEZ..................2 HOR 37 MIN 02” (140º-4º VET C)
  • PABLO RODENAS...............2 HOR 47 MIN 32” (388º)
  • DAVID MUÑOZ.....................3 HOR 26 MIN 11” (3.859º)
  • LEONARDO BELDA.............3 HOR 28 MIN 19” (4.148º)
  • JOSÉ MANUEL FERRI.........3 HOR 31 MIN 15” (4.669º)
  • SEVE MARTÍN.....................3 HOR 51 MIN 54” (8.279º)


10 KM Trinidad Alfonso VALENCIA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 7.537 atletas y contó con una amplia participación de miembros del club.

  • PEDRO MURCIA................................43 MIN 20” (727º)
  • LUIS HERNÁNDEZ.............................46 MIN 56” (1.160º)
  • MANUEL SÁNCHEZ...........................46 MIN 56” (1.161º)
  • MAITE SÁNCHEZ...............................46 MIN 56” (1.162º)
  • JUAN ANTONIO MUÑOZ.....................52 MIN 36” (2.153º)
  • INMA MARTÍNEZ................................53 MIN 04” (2.248º)
  • PAQUI MARTÍNEZ..............................53 MIN 18” (2.290º)
  • TONI IBÁÑEZ.....................................53 MIN 18” (2.291º)
  • SANDRA MARTÍNEZ..........................56 MIN 45” (3.056º)
  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA........................56 MIN 45” (3.058º)
  • MARÍA FERRI........................1 HOR 01 MIN 31” (4.367º)
  • MONTSE TERUEL.................1 HOR 09 MIN (6.243º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ...............1 HOR 09 MIN 01” (6.245º)

 

CROSS CARAVACA DE LA CRUZ (MURCIA)

Prueba de 4’6 Km donde participó un miembro del club.

  • ULISES ÁVILA.........................14 MIN 06” (2º GEN – 1º VET)


MARCHA BTT  BONETE

Prueba de 42’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 356 biker's y participaron varios miembros del club.

  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............1 HOR 47 MIN 25” (86º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................1 HOR 47 MIN 26” (87º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ..............................1 HOR 51 MIN 57” (127º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ................1 HOR 55 MIN 06” (153º)
  • PEDRO NAVARRO..........................1 HOR 58 MIN 11” (172º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ..................2 HOR 09 MIN 46” (250º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   28 KM

  • JOSÉ MANUEL RUBIO....................1 HOR 06 MIN 01” (3º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 12 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 11/12 Noviembre 2017


PD Ayorense 5 CF At Jonense “A” 1 (Liga 9ª jornada)

PD Ayorense Cadete 2 UD Alginet “B” 2 (Liga 5ª Jornada)

CF Agullent Alevín 5 PD Ayorense Alevín “A” 4 (Liga 7ª Jornada)

Esport Base Moixent “B” Alevín 4 PD Ayorense Alevín “B” 0 (Liga 5ª Jornada)

CD L'Alcudia de Crespins “A” Benjamín 0 PD Ayorense Benjamín 10 (Liga 5ª Jornada)

UD Benigànim “A” Prebenjamín 3 PD Ayorense Prebenjamín 1 (Liga 7ª Jornada)

 

 

Próxima Jornada:

 

Sporting Villena CF-PD Ayorense

CF Promeses Sueca “C” Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín “A”-Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Alevín

PD Ayorense Alevín “B”-Font de la Figuera CF “A” Alevín

PD Ayorense Benjamín-Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-Agullent CF Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 12 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

II SPRINT TRAIL JALANCE

Prueba de 12 Km donde finalizaron 115 atletas y hubo gran representación del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.............................59 MIN 07” (1º)
  • RAFA CASANOVA........................1 HOR 12 MIN 29” (17º)
  • HUGO PÉREZ..............................1 HOR 13 MIN 50” (21º)
  • JOSEVI COSTA............................1 HOR 17 MIN 17” (32º)
  • VICENTE RUBIO..........................1 HOR 18 MIN 27” (39º)
  • JORGE MARTÍNEZ.......................1 HOR 21 MIN 53” (48º-3ºPROM)
  • ROSANA SÁNCHEZ.....................1 HOR 26 MIN 52” (58º - 3ª VET)
  • PEDRO ÁVILA.............................1 HOR 29 MIN 09” (60º)
  • RUDI GARIJO...............................1 HOR 30 MIN 32” (66º-3ºMASTER)
  • JOSÉ ENRIQUE NAVARRO...........1 HOR 34 MIN 12” (78º)
  • FRANCISCO TENA.......................1 HOR 36 MIN 28” (86º)
  • VIRGILIO COSTA..........................2 HOR 14 MIN 02” (112º)


VI TRAIL DE VALLADA

Prueba de 20’8 Km donde participaron 191 atletas y hubo un representante del club.

  • RAFAEL MURCIA.............1 HOR 54 MIN 03” (3º-1º VET)

 

CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR DE CROSS VILLAMALEA

  • CAT. INFANTIL - 1.500 Metros: INÉS ALVES..............6ª


MARCHA BTT  HELLÍN

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 490 biker's y participaron 4 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 02 MIN 11” (114º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.........................2 HOR 10 MIN 09” (194º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA.............2 HOR 18 MIN 42” (263º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ.............2 HOR 25 MIN 24” (308º)


MARCHA BTT  TRANS ESPADAN  CASTELLON

Prueba disputada en dos etapas y dos días Navajas - Montanejos - Navajas. Un total de 145 Km y 4.600 metros de desnivel positivo. Finalizaron las dos etapas 5 miembros del club.

  • PEDRO TORRELLA
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA
  • JOSÉ VICENTE CAMBRA
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 5 de noviembre

escudo_pdayora_14

Semana 04/05 Noviembre 2017

CF Independiente Alicante 6 PD Ayorense 2 (Liga 8ª jornada)

Esport Base Moixent Cadete 2 PD Ayorense Cadete 0  (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 1 CF CC Alcoy “A” 1 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 4 CD Alcoyano “C” 6 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 9 Font de la Figuera CF “A” 0 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 0 UD Canals “A” 0 (Liga 6ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-CF At Jonense “A”

PD Ayorense Cadete-UD Alginet “B”

CF Agullent Alevín-PD Ayorense Alevín “A”

Esport Base Moixent “B” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”

CD L'Alcudia de Crespins “A” Benjamín-PD Ayorense Benjamín

UD Benigànim “A” Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 5 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

III TRIATLÓ OLÍMPIC D’ELX

Prueba con un recorrido de: 1’5 KM NATACIÓN MAR + 40 KM BICI CARRETERA + 10 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 71 triatletas y participó un miembro del club.

  • ZACARÍAS ALVES...............2 HOR 29 MIN 05” (18º- 3º VET 2)


MITJA MARATÓ DE GANDIA

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 1.489 atletas y participaron cinco miembros del club.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA...................1 HOR 29 MIN 33” (161º)
  • DEMETRIO MARTÍNEZ...................1 HOR 43 MIN 22” (607º) 
  • SEVE MARTÍN...............................1 HOR 46 MIN 41” (734º)
  • JOSÉ RAMÓN MARTÍNEZ...............1 HOR 59 MIN 15” (1.149º)
  • GABRIEL MATEO COSTA................2 HOR 11 MIN 48” (1.416º)

 

10 KM CIUTAT DE GANDIA

Finalizaron 534 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • INMA MARTÍNEZ............................52 MIN 56” (209º)
  • PAQUI MARTÍNEZ..........................53 MIN 17” (222º)


II MARCHA CONTRA EL CÁNCER JARAFUEL

Marcha solidaria no competitiva, repartidas 500 camisetas en  las inscripciones. participamos en la marcha unas 300 personas,  entre ellas, numerosos marchadores y marchadoras del club de atletismo, así como vecinos de Ayora y Jarafuel.


VIII MARCHA BTT CHINCHILLA

Prueba de 39 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 424 biker's y participaron 4 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............1 HOR 54 MIN 01” (107º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA............2 HOR 12 MIN 14” (272º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ............2 HOR 21 MIN 17” (333º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   20 KM         

  • JOSÉ MANUEL RUBIO..............1 HOR 01 MIN 22” (7º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 29 de octubre

escudo_pdayora_14

Semana 28/29 Octubre 2017

PD Ayorense 3 UD Rayo Ibense “B” 2 (Liga 7ª jornada)

PD Ayorense Cadete 4 SD Vallada Cadete 0 (Liga 3ª Jornada)

Esport Base Moixent Alevín “A” 3 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Liga 5ª Jornada)

CD La Canal “B” Alevín 2 PD Ayorense Alevín “B” 1 (Liga 3ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 CD Almantour 4 (Amistoso)

CD La Canal Benjamín “A” 4 PD Ayorense Benjamín 3 (Liga 3ª Jornada)

CD La Canal Prebenjamín “A” 3 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 5ª Jornada)


Próxima Jornada:

CF Independiente Alicante-PD Ayorense

Esport Base Moixent Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín “A”-CF CC Alcoy “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CD Alcoyano “C”

PD Ayorense Benjamín-Font de la Figuera CF “A”

PD Ayorense Prebenjamín-UD Canals “A”

 

Página 8 de 55

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Septiembre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable