Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 12 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 11/12 Noviembre 2017


PD Ayorense 5 CF At Jonense “A” 1 (Liga 9ª jornada)

PD Ayorense Cadete 2 UD Alginet “B” 2 (Liga 5ª Jornada)

CF Agullent Alevín 5 PD Ayorense Alevín “A” 4 (Liga 7ª Jornada)

Esport Base Moixent “B” Alevín 4 PD Ayorense Alevín “B” 0 (Liga 5ª Jornada)

CD L'Alcudia de Crespins “A” Benjamín 0 PD Ayorense Benjamín 10 (Liga 5ª Jornada)

UD Benigànim “A” Prebenjamín 3 PD Ayorense Prebenjamín 1 (Liga 7ª Jornada)

 

 

Próxima Jornada:

 

Sporting Villena CF-PD Ayorense

CF Promeses Sueca “C” Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín “A”-Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Alevín

PD Ayorense Alevín “B”-Font de la Figuera CF “A” Alevín

PD Ayorense Benjamín-Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-Agullent CF Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 12 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

II SPRINT TRAIL JALANCE

Prueba de 12 Km donde finalizaron 115 atletas y hubo gran representación del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.............................59 MIN 07” (1º)
  • RAFA CASANOVA........................1 HOR 12 MIN 29” (17º)
  • HUGO PÉREZ..............................1 HOR 13 MIN 50” (21º)
  • JOSEVI COSTA............................1 HOR 17 MIN 17” (32º)
  • VICENTE RUBIO..........................1 HOR 18 MIN 27” (39º)
  • JORGE MARTÍNEZ.......................1 HOR 21 MIN 53” (48º-3ºPROM)
  • ROSANA SÁNCHEZ.....................1 HOR 26 MIN 52” (58º - 3ª VET)
  • PEDRO ÁVILA.............................1 HOR 29 MIN 09” (60º)
  • RUDI GARIJO...............................1 HOR 30 MIN 32” (66º-3ºMASTER)
  • JOSÉ ENRIQUE NAVARRO...........1 HOR 34 MIN 12” (78º)
  • FRANCISCO TENA.......................1 HOR 36 MIN 28” (86º)
  • VIRGILIO COSTA..........................2 HOR 14 MIN 02” (112º)


VI TRAIL DE VALLADA

Prueba de 20’8 Km donde participaron 191 atletas y hubo un representante del club.

  • RAFAEL MURCIA.............1 HOR 54 MIN 03” (3º-1º VET)

 

CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR DE CROSS VILLAMALEA

  • CAT. INFANTIL - 1.500 Metros: INÉS ALVES..............6ª


MARCHA BTT  HELLÍN

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 490 biker's y participaron 4 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 02 MIN 11” (114º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.........................2 HOR 10 MIN 09” (194º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA.............2 HOR 18 MIN 42” (263º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ.............2 HOR 25 MIN 24” (308º)


MARCHA BTT  TRANS ESPADAN  CASTELLON

Prueba disputada en dos etapas y dos días Navajas - Montanejos - Navajas. Un total de 145 Km y 4.600 metros de desnivel positivo. Finalizaron las dos etapas 5 miembros del club.

  • PEDRO TORRELLA
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA
  • JOSÉ VICENTE CAMBRA
 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 5 de noviembre

escudo_pdayora_14

Semana 04/05 Noviembre 2017

CF Independiente Alicante 6 PD Ayorense 2 (Liga 8ª jornada)

Esport Base Moixent Cadete 2 PD Ayorense Cadete 0  (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 1 CF CC Alcoy “A” 1 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 4 CD Alcoyano “C” 6 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 9 Font de la Figuera CF “A” 0 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 0 UD Canals “A” 0 (Liga 6ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-CF At Jonense “A”

PD Ayorense Cadete-UD Alginet “B”

CF Agullent Alevín-PD Ayorense Alevín “A”

Esport Base Moixent “B” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”

CD L'Alcudia de Crespins “A” Benjamín-PD Ayorense Benjamín

UD Benigànim “A” Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 5 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

III TRIATLÓ OLÍMPIC D’ELX

Prueba con un recorrido de: 1’5 KM NATACIÓN MAR + 40 KM BICI CARRETERA + 10 KM CARRERA A PIE. Finalizaron 71 triatletas y participó un miembro del club.

  • ZACARÍAS ALVES...............2 HOR 29 MIN 05” (18º- 3º VET 2)


MITJA MARATÓ DE GANDIA

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 1.489 atletas y participaron cinco miembros del club.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA...................1 HOR 29 MIN 33” (161º)
  • DEMETRIO MARTÍNEZ...................1 HOR 43 MIN 22” (607º) 
  • SEVE MARTÍN...............................1 HOR 46 MIN 41” (734º)
  • JOSÉ RAMÓN MARTÍNEZ...............1 HOR 59 MIN 15” (1.149º)
  • GABRIEL MATEO COSTA................2 HOR 11 MIN 48” (1.416º)

 

10 KM CIUTAT DE GANDIA

Finalizaron 534 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • INMA MARTÍNEZ............................52 MIN 56” (209º)
  • PAQUI MARTÍNEZ..........................53 MIN 17” (222º)


II MARCHA CONTRA EL CÁNCER JARAFUEL

Marcha solidaria no competitiva, repartidas 500 camisetas en  las inscripciones. participamos en la marcha unas 300 personas,  entre ellas, numerosos marchadores y marchadoras del club de atletismo, así como vecinos de Ayora y Jarafuel.


VIII MARCHA BTT CHINCHILLA

Prueba de 39 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 424 biker's y participaron 4 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............1 HOR 54 MIN 01” (107º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA............2 HOR 12 MIN 14” (272º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ............2 HOR 21 MIN 17” (333º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   20 KM         

  • JOSÉ MANUEL RUBIO..............1 HOR 01 MIN 22” (7º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 29 de octubre

escudo_pdayora_14

Semana 28/29 Octubre 2017

PD Ayorense 3 UD Rayo Ibense “B” 2 (Liga 7ª jornada)

PD Ayorense Cadete 4 SD Vallada Cadete 0 (Liga 3ª Jornada)

Esport Base Moixent Alevín “A” 3 PD Ayorense Alevín “A” 0 (Liga 5ª Jornada)

CD La Canal “B” Alevín 2 PD Ayorense Alevín “B” 1 (Liga 3ª Jornada)

PD Ayorense Infantil 0 CD Almantour 4 (Amistoso)

CD La Canal Benjamín “A” 4 PD Ayorense Benjamín 3 (Liga 3ª Jornada)

CD La Canal Prebenjamín “A” 3 PD Ayorense Prebenjamín 4 (Liga 5ª Jornada)


Próxima Jornada:

CF Independiente Alicante-PD Ayorense

Esport Base Moixent Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín “A”-CF CC Alcoy “A”

PD Ayorense Alevín “B”-CD Alcoyano “C”

PD Ayorense Benjamín-Font de la Figuera CF “A”

PD Ayorense Prebenjamín-UD Canals “A”

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 29 de octubre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXXII VOLTA A LA FOIA ONIL-IBI-CASTALLA

Prueba de 27’5 Km donde participaron dos miembros del club.

  • VICENTE LÓPEZ...................1 HOR 44 MIN (5º- 1º VET C)
  • LEONARDO BELDA...............2 HOR  11 MIN (130º)


MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA VALLE DE TUS - YESTE

Prueba de 22 Km donde participaron 520 atletas y contó con la presencia de dos miembros del club.

  • MONTSE TERUEL................5 HOR 32 MIN
  • RAMÓN MARTÍNEZ..............5 HOR 32 MIN 01”

 

PUJADA AL CASTELL DE XÀTIVA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 1.053 atletas y la participaron tres miembros del club.

  • JUAN CARLOS GARCÍA.............49 MIN 28” (360º)
  • ESTER GARCÍA.........................55 MIN 39” (686º)
  • SANDRA MARTÍNEZ...................55 MIN 39” (687º)


MARCHA BTT  CENIZATE

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 395 biker's y participaron 3 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.............1 HOR 48 MIN 09” (119º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA...........2 HOR 01 MIN 02” (223º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ...........2 HOR 13 MIN 32” (278º)


MARCHA CICLOTURISTA LA RIBERA - ROQUETTE - BENIFAIÓ

Prueba de 110 Km donde acabaron 202 cicloturistas y participaron 2 miembros del club.

  • ANTONIO IBÁÑEZ..................4 HOR 11 MIN 37” (163º)
  • JUAN ANTONIO ORTIZ...........4 HOR 23 MIN 40” (177º)
 

Partido de Fútbol Sala entre CFS Ayora y Alzira FS

Este sábado 28 de octubre se disputará un partido de Fútbol Sala que enfrentará a los equipos del CFS Ayora y Alzira FS.

El partido tendrá lugar en el pabellón polideportivo de Ayora a las 18:30 horas.

 

cfs_ayora_28oct17

 

Página 9 de 55

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable