Resultados del Club Atletismo el Valle - 26 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

CAMPEONATO PROVINCIAL PISTA CUBIERTA - VALENCIA

CATEGORIA CADETE - 600 METROS

  • GAEL MARTÍNEZ..............................1 MIN 38” (4º)


15K - VALENCIA ABIERTA AL MAR

Prueba de 15 Km donde finalizaron 4.290 corredores con amplia participación del club.

  • DAVID MUÑOZ.......................1 HOR 07 MIN 52” (551º)
  • FERNANDO SALGUERO........1 HOR 13 MIN 41” (1.214º)
  • PABLO BEATO......................1 HOR 13 MIN 41” (1.215º)
  • ROCÍO BEATO......................1 HOR 13 MIN 41” (1.216º)
  • MAITE SÁNCHEZ..................1 HOR 21 MIN 30” (2.208º)
  • MANUEL SÁNCHEZ..............1 HOR 21 MIN 30” (2.211º)
  • JOSÉ VICENTE ANAYA.........1 HOR 26 MIN 21” (2.864º)


II TRAIL DE ANNA

Prueba de 21 Km donde finalizaron 283 atletas. Participaron dos miembros del club.

  • RAFAEL MURCIA...................1 HOR 49 MIN 00” (1º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ............1 HOR 51 MIN 00” (3º)


VOLTA VALL DEL TENES - SANTA EULALIA (BARCELONA)

Prueba ciclista Juniors de 82 Km donde finalizaron 44 ciclistas con un representante del club.

  • SERGIO GINÉS.....................2 HOR 17 MIN 13” (10º)


RUTA BTT TOBARRA

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 657 biker's y contó con amplia participación del club.

  • EMILIO DEL CAMPO....................1 HOR 36 MIN 05” (51º)    
  • MANUEL SÁEZ............................1 HOR 39 MIN 11” (90º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.................1 HOR 45 MIN 30” (161º)
  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA.............1 HOR 45 MIN 45” (168º)
  • OMAR PARREÑO........................1 HOR 45 MIN 48” (171º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ...............2 HOR 03 MIN 13” (425º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..........3 HOR 09 MIN 30” (656º)

RECORRIDO ALTERNATIVO  26 KM   FINALIZARON 96 BIKER’S

  • VERÓNICA LÓPEZ......................1 HOR 06 MIN 36” (22º - 1ª FEMEN)


IX LIGA INTERCLUBS VINALOPO - 6ª ETAPA

Prueba de 79 Km donde finalizaron 166 ciclistas y contó con la participación de dos representantes del club.

  • BORJA TERUEL.....................1 HOR 46 MIN 04” (34º-3ºSUB-23)
  • ROBERTO GARCÍA................1 HOR 46 MIN 04” (63º)

 

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 19 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

V SPRINT-TRAIL MOGENTE

Prueba de 11’5 Km. Finalizaron 133 atletas y participaron 2 miembros del club.

  • RAFAEL CASANOVA...............1 HOR 09 MIN 01” (20º)
  • ROSANA SÁNCHEZ.................1 HOR 17 MIN 19” (46º)

 

IV CARRERA JOSÉ ANT REDOLAT VALENCIA

Prueba de 6’7 Km. Finalizaron 5.621 atletas con un representante del club.

  • JUAN FRANCISCO SERRANO........36 MIN 42” (2.842º)

 

XIII MEDIA MARATÓN XÀTIVA

Prueba de  21’095 Km. Finalizaron 926 atletas y un representante del club.

  • SEVE MARTÍN...................1 HOR 33 MIN 57” (207º)


IX LIGA INTERCLUBS VINALOPÓ - 5ª ETAPA

Prueba de 68 Km. Finalizaron 92 ciclistas con 3 representantes del club.

  • SAMUEL MARTÍNEZ...............1 HOR 44 MIN 48” (28º)
  • BORJA TERUEL.....................1 HOR 48 MIN 36” (58º)
  • ROBERTO GARCÍA................1 HOR 48 MIN 38” (71º)


V RUTA BTT CASAS DE JUAN NÚÑEZ

Prueba de 41 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 549 biker's con amplia participación del club.

  • MANUEL SÁEZ...........................1 HOR 56 MIN 15” (59º)
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA...........2 HOR 06 MIN 02” (119º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.................2 HOR 06 MIN 03” (122º)
  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA.............2 HOR 12 MIN 40” (162º)
  • OMAR PARREÑO........................2 HOR 12 MIN 48” (165º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN..........2 HOR 20 MIN 09” (223º)
  • JAVIER CÁMARA........................2 HOR 35 MIN 02” (323º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA.........3 HOR 28 MIN 55” (542º)


MARCHA  BTT  CARLET

Prueba de 43 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Ribera. Finalizaron 410 biker's con 3 miembros del club.

  • DIEGO MUÑOZ.......................2 HOR 20 MIN 41” (231º-4ºJUNIOR)
  • CRISTIAN RODENAS..............2 HOR 30 MIN 02” (272º)
  • JOSÉ CERDÁ.........................2 HOR 30 MIN 17” (273º)

 

MARCHA  BTT  NUMANCIA DE LA SAGRA

Prueba de 48 KM inscrita dentro del circuito de la Dip. de Toledo con un representante del club.

  • EMILIO DEL CAMPO..............1 HOR 58 MIN (64º)
 

I Trail de Ayora

El próximo domingo 26 de marzo se disputará en Ayora el I Trail, a las 9:30 horas.

La prueba está inscrita dentro del circuito Trail de la Ribera y Canal de Navarrés.

Las modalidades son: SPRINT TRAIL (13 KM - 420+); TRAIL (23 KM - 900+); CAMINATA (13 KM - 420+).

Más información en :  www.cronorunner.com |

                                http://www.cronorunner.com//crs_infoEvento.php?comp=428&edic=528

Organiza Trifitness31 y colabora Ayuntamiento de Ayora

 

itrail_ayora17

 

I Marcha BTT - Ruta de los Castillos de Ayora

El sábado 11 de marzo tendrá lugar la I Marcha BTT Ruta de los Castillos en Ayora.

La prueba tiene un recorrido de 42 Km y 900 metros de desnivel.

La salida tendrá lugar en la calle Somadilla a la 9:00 horas.

Más información: http://cccastillodeayora.es/i-marcha-btt-rdlc-2017/

 

imarchabtt_2017

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 12 de febrero

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

CROSS DE VILLARROBLEDO CAMPEONATO PROVINCIAL

1’5 KM    INÉS ALVES.................(2ª ALEVIN)

7 KM      VIRGILIO SÁNCHEZ.......(2º VET C)
              ZACARÍAS ALVES.........(4º VET C)

 

COPA DE ESPAÑA DE VETERANOS ANTEQUERA

1.500 METROS   ULISES ÁVILA.........4 MIN 19” (2º)

 

XIV VOLTA A PEU A LA FONT D’ENCARROS

Prueba de 10 Km conocida como carrera del amor o trofeo de San Valentín. Finalizaron 169 parejas en la categoría con una pareja representante del club.

  • INMA MARTÍNEZ Y SEVE MARTÍN.........50 MIN 32” (57º)


IX LIGA INTERCLUBS VINALOPO - 4ª ETAPA

Prueba de 84 Km. Finalizaron 71 ciclistas, entre ellos 3 miembros del club.

  • SERGIO GINÉS..................2 HOR 12 MIN 14” (14º)
  • SAMUEL MARTÍNEZ...........2 HOR 12 MIN 24” (28º)
  • RAFAEL LLUCH..................2 HOR 12 MIN 38” (43º)


MARCHA  BTT  ALMANSA

Prueba de 63 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 501 biker's con amplia participación del club.

  • ROBERTO GARCÍA......................3 HOR 10 MIN 42” (43º)
  • EMILIO DEL CAMPO....................3 HOR 21 MIN 35” (85º)
  • JOSÉ RAFAEL MARTÍNEZ............3 HOR 59 MIN 57” (279º)
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...........3 HOR 59 MIN 57” (280º)
  • MANRIQUE SÁNCHEZ.................4 HOR 04 MIN 29” (314º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ..............4 HOR 06 MIN 40” (319º)
  • JOSÉ ÁVILA...............................4 HOR 28 MIN 23” (415º)
  • CARLOS CASANOVA..................4 HOR 28 MIN 23” (416º)
  • JOSÉ IBÁÑEZ.............................4 HOR 32 MIN 04” (432º)
  • SERAFÍN SÁNCHEZ....................4 HOR 32 MIN 04” (433º)
  • IVÁN CÁMARA............................5 HOR 00 MIN 39” (489º)

RECORRIDO ALTERNATIVO  32 KM

  • PATRICIA ESCRIBÁ.......................1 HOR 58 MIN 56” (3ª FEMEN)
  • JAVI CÁMARA...............................1 HOR 58 MIN 56”
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA...........2 HOR 21 MIN 55”


MARCHA  BTT  XÀTIVA

Prueba de 32’2 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Ribera. Finalizaron 548 biker's con amplia participación del club.

  • MANUEL SÁEZ........................1 HOR 55 MIN 34” (90º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..............2 HOR 03 MIN 28” (160º-4º M-50)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.......................2 HOR 06 MIN 10” (181º)
  • DIEGO MUÑOZ.........................2 HOR 19 MIN 37” (288º-3ºJUNIOR)
  • CRISTIAN JIMÉNEZ..................2 HOR 27 MIN 01” (331º)
  • CRISTIAN RODENAS................2 HOR 29 MIN 11” (343º)
  • JOSÉ CERDÁ...........................2 HOR 31 MIN 13” (355º)
  • VERÓNICA LÓPEZ...................2 HOR 57 MIN 57” (466º - 4ª FEMENINA)

 

 

Victoria del C.F.S. Ayora frente al C.F.S. Futsacar de Carcaixent

esc_futsala_ayora

Partido importante contra un rival de la parte alta de la tabla el que se disputó este sábado en Ayora, y una vez más conseguimos la victoria, se dice una vez más porque hemos ganado todos los encuentros en casa esta temporada.

Toda la culpa de estos enormes resultados la tenéis vosotros, el público, por este gran soporte que recibimos cada semana; en esta ocasión el partido fue muy disputado y aunque el resultado (6-3) es un poco holgado ni mucho menos se consiguió fácil.

La semana próxima jugamos en Manises y esperamos continuar con esta racha victoriosa que ya asciende a 7 partidos consecutivos.

 

¡¡De nuevo gracias por el apoyo a todos!!

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 5 de febrero

atlevalle_cccast

Resultados:

 

II DUATLÓN DE MASSAMAGRELL

Prueba con un recorrido de: 5KM CARRERA PIE + 20 KM BICI CARRETERA + 2’5 KM CARRERA PIE. Finalizaron 189 atletas con un representante del club.

  • ZACARÍAS ALVES.............1 HOR 07 MIN 47” (85º- 4º VET 2)


MARCHA  BTT  HIGUERUELA

Prueba inscrita en el circuito BTT de la Dip. de Albacete. Prueba iniciada con 600 participantes, a pesar del fuerte viento reinante … en el km 12, en el alto del Molatón, a 1.248 metros de altura, a causa de la ventisca polar y nieve, se da la desbandada y el sálvese el que pueda…..pero había que llegar a la población con el frio, la nieve y el viento….al poco de pisar higueruela, cambian las condiciones, pero la prueba había quedado suspendida ... después de haber hecho unos 20 km. salieron y volvieron, tocados, pero sanos:

MANUEL SÁEZ, JOSÉ LUIS MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO NAVALÓN, OMAR PARREÑO, IVÁN CÁMARA, MANUEL SÁNCHEZ, MANRIQUE SÁNCHEZ, JESÚS SORIANO, PEDRO JERÓNIMO COSTA, DIEGO MUÑOZ, VERÓNICA LÓPEZ, MIGUEL ÁNGEL CAMBRA, PEDRO NAVARRO ...


X LIGA SOCIAL ONDA 4ª ETAPA

Prueba de 60 Km donde finalizaron 69 ciclistas con un representante del club.

  • SERGIO GINÉS..........1 HOR 38 MIN 13” (7º - 1º JUNIOR)
 

Página 10 de 49

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Enero 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable