Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 22 de octubre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de la PD Ayorense

 

(Semana 07/08 Octubre 2017)

UDF Sax 4 PD Ayorense 1 (Liga 6ª Jornada)

CD La Canal Cadete 0 PD Ayorense Cadete 2 (Liga 2ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 5 CD La Canal Alevín 3 (Liga 4ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 6 SD Vallada Alevín 0 (Liga 2ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín descansa

PD Ayorense Prebenjamín descansa


Próxima Jornada:


PD Ayorense-UD Rayo Ibense “B”

PD Ayorense Cadete-SD Vallada Cadete

Esport Base Moixent Alevín “A”-PD Ayorense Alevín “A”.

CD La Canal “B” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”.

CD La Canal Benjamín “A”-PD Ayorense Benjamín

CD La Canal Prebenjamín “A”-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 22 de octubre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

MEDIA MARATÓN TRINIDAD ALFONSO VALENCIA

Prueba de 21’097 Km donde finalizaron 12.280atletas con la participación de tres miembros del club.

  • PABLO RODENAS................1 HOR 18 MIN 05” (195º)
  • FERNANDO MARTÍNEZ.........1 HOR 34 MIN 15” (1.668º)
  • MAITE SÁNCHEZ..................1 HOR 46 MIN 31” (4.871º)

 

VIII CROSS DE ALMANSA

Prueba de 7 Km donde participaron dos atletas del club.

  • JOSÉ ANTONIO VALLES............16º GEN
  • JOSÉ MARÍA VALLES................25º GEN


KM VERTICAL AL BERNIA - ALTEA

Prueba de 4’9 Km inscrita dentro del campeonato autonómico de Trail. Participó un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA..............................46 MIN 18” (8ºGEN- 4ºVET)


III TRAIL SELLENT

Prueba de 17’5 Km donde finalizaron 84 atletas con un miembro del club.

  • RAFAEL MURCIA..................1 HOR 20 MIN 56” (3º GEN-1ºVET)


MARCHA BTT  ELCHE DE LA SIERRA

Prueba de 42 Km inscrita dentro del XI circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 307 biker's y participó un miembro del club.

  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ.........2 HOR 41 MIN 28” (244º)
 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 15 de octubre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXIII VOLTA A PEU - ROTGLÀ I CORBERÀ

Prueba de 8’9 Km inscrita dentro del circuito de carreras de La Costera, La Canal y Valle de Ayora. Finalizaron 152 corredores y participó un miembro del club.

  • RAFAEL GAVIDIA..............................44 MIN 52” (91º)


TRAVESIA OCEANMAN BENIDORM

Prueba de 5’5 Km donde finalizaron 160 nadadores y participó un miembro del club.

  • FERNANDO CÁMARA............1 HOR 49 MIN 39” (15º- 6º M30)


I TRAIL CASTILLO DE COFRENTES

Prueba de 21 Km donde finalizaron 130 atletas y contó con la participación de cinco miembros del club.

  • RAFAEL MURCIA...............1 HOR 36 MIN 55” (1º)
  • ÁNGEL MARTÍNEZ.............2 HOR 01 MIN 46” (29º)
  • JOSEVI COSTA..................2 HOR 06 MIN 38” (38º)
  • HUGO COSTA....................2 HOR 15 MIN 44” (58º)
  • VICENTE GARCÍA..............2 HOR 24 MIN 14” (74º)


I SPRINT TRAIL CASTILLO COFRENTES

Prueba de 11 Km donde finalizaron 171 atletas y participaron 8 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..........................46 MIN 32” (2º)
  • RAFA CASANOVA................................55 MIN 19” (29º)
  • JOSÉ LUIS MURCIA...................1 HOR 02 MIN 05” (51º)
  • ROSANA SÁNCHEZ...................1 HOR 07 MIN 04” (80º - 3ª VET)
  • FRANCISCO TENA.....................1 HOR 09 MIN 02” (93º)
  • JOSÉ ENRIQUE GARCÍA............1 HOR 14 MIN 26” (119º)
  • JOSÉ RUDI GARIJO....................1 HOR 14 MIN 26” (120º)
  • VIRGILIO COSTA.........................1 HOR 39 MIN 52” (168º)


MARCHA BTT LAGUNA SECA (PÉTROLA)

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 474 y participaron 6 miembros del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...................1 HOR 55 MIN 46” (161º)
  • PEDRO NAVARRO.........................2 HOR 02 MIN 10” (218º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA.................2 HOR 10 MIN 51” (287º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ.................2 HOR 18 MIN 13” (329º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA............2 HOR 52 MIN 32” (457º)

CIRCUITO ALTERNATIVO       27 KM

  • JOSÉ MANUEL RUBIO...................1 HOR 07 MIN 02” (6º)

 

V MARCHA CICLOTURISTA DEL MEDITERRÁNEO - EL PERELLÓ

Prueba de 105 Km donde finalizaron 283 ciclistas y participó un miembro del club.

  • TONI IBÁÑEZ................................3 HOR 57 MIN 49” (74º)

VENCEDOR RANKING CICLOTURISMO DE LA C. VALENCIANA, POR PARTICIPAR EN TODAS LAS MARCHAS DEL RANKING

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 8 de octubre

Estos son los resultados obtenidos por la PD Ayorense, dentro de sus diferentes categorías y divisiones.

 

(Semana 07/08 Octubre 2017)

UD Aspe 3  PD Ayorense 0 (Liga 4ª Jornada)

CD Alcoyano “B” Prebenjamín 2 Prebenjamín PD Ayorense 4 (Liga 2ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 7 Bocairente CF Alevín 2 (Liga 2ª Jornada)

Cadete PD Ayorense 2 Zona 5 Albacete Cadete 1 (Amistoso)

Infantil PD Ayorense 1 Zona 5 Albacete Infantil 1 (Amistoso)

PD Ayorense Benjamín 3 Zona 5 Albacete Benjamín 2 (Amistoso)

PD Ayorense Alevín “B” 3 Zona 5 Albacete Alevín 7 (Amistoso).


Próxima Jornada:


PD Ayorense-Idella CF

PD Ayorense Cadete-Carlet EMF CF “B”

Muro CF “A” Alevín-PD Ayorense Alevín “A”.

CD L'Alcudia de Crespins “A” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”.

Canals Promeses “B” Benjamín-PD Ayorense Benjamín.

Canals Promeses ”A” Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín.

 

pdayorense_20171015

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 8 de octubre y resultados de la XXVIII Carrera Popular de Ayora

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXVIII CARRERA POPULAR AYORA

Resultados de la Carrera Popular de Ayora. En el siguiente pdf encontrará los resultados de las diferentes categorías.

Resultados XXVIII Carrera Popular de Ayora


II TRAIL DE TOUS

Prueba de 21 Km donde finalizaron 97 atletas con un representante del club.

  • RAFAEL MURCIA.........1 HOR 37 MIN 48” (1º)


MARCHA BTT OSSA DE MONTIEL

Prueba de 42 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 372 biker's con un representante del club.

  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA.........2 HOR 15 MIN 07” (220º)


XXIII MARCHA BTT SUBIDA Y BAJADA DE LA HUNDE

Prueba de 39 Km. participaron 262 biker's.

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 1 de octubre

Estos son los resultados obtenidos por la PD Ayorense, dentro de sus diferentes categorías y divisiones.


PD Ayorense 0 - Ilicitana Raval 1 (Liga 3º Jornada)

Prebenjamín 3 - Contestano “B” Prebenjamín 3 (Liga 1ª Jornada)

AT Salesiano Alevín 6 - Alevín “A” 3 (Liga 1ª Jornada)

Cadete UD Almansa 4 - Cadete PD Ayorense 0 (Amistoso)

CD Almantour Benjamín 4 - PD Ayorense 5 (Amistoso)

CD Almantour Alevín 6 - PD Ayorense Alevín “B” 2 (Amistoso)


Los próximos encuentros que se disputarán son:

 

SÁBADO 7 DE OCTUBRE

10:00 - Liga - PD Ayorense A (Alevín) - CD Bocairent A (Alevín)

11:30 - Amistoso - PD Ayorense B (Alevín) - Zona 5 Albacete (Alevín)

11:30 - Amistoso - PD Ayorense (Benjamín) - Zona 5 Albacete (Benjamín)

12:30 - Amistoso - PD Ayorense (Infantil) - Zona 5 Albacete (Infantil)

 

DOMINGO 8 DE OCTUBRE

10:00 - Amistoso - PD Ayorense (Cadete) - Zona 5 Albacete

 

pda_20171007    pda_20171008
 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 1 de octubre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

TRAVESÍA A NADO LA PATACONA VALENCIA

Prueba de 3 Km donde finalizaron 223 nadadores y participó un miembro del club.

  • FERNANDO CÁMARA................52 MIN 22” (53º)


CARRERA RENAULT BOMBERS VALENCIA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 694 atletas y participaron 4 miembros del club.

  • MAITE SÁNCHEZ......................47 MIN (166º)
  • MANUEL SÁNCHEZ..................47 MIN 01” (168º)
  • SEVE MARTÍN.........................52 MIN 20” (355º)
  • INMA MARTÍNEZ......................52 MIN 21” (356º)


MARCHA BTT VILLAVERDE GUADALIMAR

Prueba de 38 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. Albacete. Finalizaron 258 biker's y participó un miembro del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ...........2 HOR 09 MIN 15” (114º)


IV MARCHA CICLOTURISTA LA POBLA LLARGA

Prueba de 104 Km donde finalizaron 740 cicloturistas y contó con amplia participación de miembros del club.

  • TINO ABARCA...........................3 HOR 05 MIN 58” (70º)
  • ROBERTO GARCÍA....................3 HOR 08 MIN 29” (139º)
  • JOSÉ IBÁÑEZ............................3 HOR 10 MIN 39” (219º)
  • CARLOS CASANOVA.................3 HOR 10 MIN 40” (220º)
  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA.................3 HOR 12 MIN 51” (250º)
  • TONI IBÁÑEZ..............................3 HOR 14 MIN 37” (294º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ.....................3 HOR 15 MIN 26” (312º)
  • CARLOS MARTÍ..........................3 HOR 18 MIN 23” (351º)
  • CRISTIAN JIMÉNEZ.....................3 HOR 18 MIN 24” (352º)
  • MANUEL MARTÍNEZ....................3 HOR 22 MIN 29” (386º)
  • JUAN ANTONIO ORTIZ.................3 HOR 31 MIN 22” (470º)
  • GUILLERMO TOMÁS...................3 HOR 51 MIN (621º)
  • JOSÉ ENRIQUE GUZMÁN............3 HOR 51 MIN 04” (622º)
  • FRAN JAVIER CASANOVA...........3 HOR 51 MIN 04” (623º)
  • ANTONIO DEL TORO...................3 HOR 56 MIN  (659º)
 

Página 10 de 55

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Marzo 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable