Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 26 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 25/26 Noviembre 2017

Racing de San Gabriel “A” 2 PD Ayorense 2 (Liga 11ª jornada)

PD Ayorense Cadete 5 CD Olímpic “A” Cadete 0 (Liga 7ª Jornada)

CD Albaidense “A”  Alevín 3 PD Ayorense Alevín “A” 2 (Liga 9ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva C.F.B “D” Alevín 1 PD Ayorense Alevín “B” 4 (Liga 7ª Jornada)

Ciutat de Xàtiva C.F.B “E” Benjamín 1 PD Ayorense Benjamín 7 (Liga 7ª Jornada)

CD Alcoyano “A” Prebenjamín 5 PD Ayorense Prebenjamín 1 (Liga 9ª Jornada)


Próxima Jornada:

PD Ayorense-UD Montaverner

CF Dragon Force “C” Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín “A”-CD Sport Base Ontinyent “C” Alevín

PD Ayorense Alevín “B”-CD Olímpic “A” Alevín

PD Ayorense Benjamín-CF CC Alcoy “B” Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-CD Albaidense “A” Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 26 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

VI CARRERA POP LAGUNA DE PÉTROLA

Prueba de  11’1 Km inscrita dentro del circuito de carreras populares de Albacete. Finalizaron 506 atletas y participaron 6 miembros del club.

  • JOSÉ ÁNGEL GARCÍA................48 MIN 01” (85º)
  • DEMETRIO MARTÍNEZ................52 MIN 22” (173º)
  • ANTONIO SÁEZ..........................57 MIN 03” (299º)
  • RAFAEL GAVIDIA.......................57 MIN 03” (300º)
  • PEDRO MADRIGAL....................57 MIN 18” (308º)
  • LIDIA GAVIDIA.................1 HOR 02 MIN 55” (416º)


II TRAIL DE L’OLLERIA

Dos categorías dentro del Trail:

  • 23 KM   RAFAEL MURCIA.......1 HOR 58 MIN 16” (2º-1ºVET)
  • 14 KM   DANIEL GARCÍA........1 HOR 40 MIN 17” (82º)


MARCHA BTT LLANOS DE ALBACETE

Prueba de 43’2 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 710 biker's y contó con amplia participación del club.

  • BORJA TERUEL...........................1 HOR 21 MIN 13” (38º-3ºSUB23)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ..................1 HOR 24 MIN 29” (87º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ...........................1 HOR 28 MIN 51” (154º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA...............1 HOR 36 MIN 21” (255º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ...............1 HOR 38 MIN 22” (304º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ......................1 HOR 39 MIN 09” (318º)
  • RAFAEL JOSÉ ABARCA..............1 HOR 39 MIN 09” (319º)
  • JOSÉ CERDÁ..............................1 HOR 39 MIN 10” (320º)
  • ANTONIO IBÁÑEZ........................1 HOR 39 MIN 12” (322º)
  • MANUEL SÁNCHEZ.....................1 HOR 39 MIN 20” (326º)
  • ANTONIO DEL TORO....................2 HOR 16 MIN 02” (675º)
  • INMA GONZÁLEZ.........................2 HOR 23 MIN 21” (681º)
  • PATRICIA ESCRIBÁ......................2 HOR 23 MIN 21” (682º)
  • SANDRA MARTÍNEZ....................2 HOR 23 MIN 21” (683º)
  • FINA CATALÁN............................2 HOR 23 MIN 21” (684º)
  • PILAR BEATO..............................2 HOR 23 MIN 21” (685º)
  • PEDRO JERÓNIMO COSTA..........2 HOR 37 MIN 25” (707º)
 

Partido de Fútbol Sala entre CFS Ayora y Sollana - El Romaní Atletic CF A

Este sábado 25 de noviembre se disputará un partido de Fútbol Sala que enfrentará a los equipos del CFS Ayora y Sollana - El Romaní Atletic CF A

El partido tendrá lugar en el pabellón polideportivo de Ayora a las 18:00 horas.

 

cfsayora_20171125

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 19 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 18/19 Noviembre 2017

Sporting Villena CF 2 PD Ayorense 1 (Liga 10ª jornada)

CF Promeses Sueca “C” Cadete 0 PD Ayorense Cadete 8 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “A” 4 Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Alevín 5 (Liga 8ª Jornada)

PD Ayorense Alevín “B” 4 Font de la Figuera CF “A” Alevín 2 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Benjamín 8 Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Benjamín 0 (Liga 6ª Jornada)

PD Ayorense Prebenjamín 0 Agullent CF Prebenjamín 0 (No se disputo esta semana, se disputará el 06/12)


Próxima Jornada:

Racing de San Gabriel “A”-PD Ayorense

PD Ayorense Cadete-CD Olimpic “A” Cadete

CD Albaidense “A”  Alevín-PD Ayorense Alevín “A”

Ciutat de Xàtiva C.F.B “D” Alevín-PD Ayorense Alevín “B”

Ciutat de Xàtiva C.F.B “E” Benjamín-PD Ayorense Benjamín

CD Alcoyano “C” Prebenjamín-PD Ayorense Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 19 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

XXVII MARATÓ de VALÈNCIA

Prueba de 42’195 Km donde finalizaron 16.315 atletas y participaron 6 miembros del club.

  • VICENTE LÓPEZ..................2 HOR 37 MIN 02” (140º-4º VET C)
  • PABLO RODENAS...............2 HOR 47 MIN 32” (388º)
  • DAVID MUÑOZ.....................3 HOR 26 MIN 11” (3.859º)
  • LEONARDO BELDA.............3 HOR 28 MIN 19” (4.148º)
  • JOSÉ MANUEL FERRI.........3 HOR 31 MIN 15” (4.669º)
  • SEVE MARTÍN.....................3 HOR 51 MIN 54” (8.279º)


10 KM Trinidad Alfonso VALENCIA

Prueba de 10 Km donde finalizaron 7.537 atletas y contó con una amplia participación de miembros del club.

  • PEDRO MURCIA................................43 MIN 20” (727º)
  • LUIS HERNÁNDEZ.............................46 MIN 56” (1.160º)
  • MANUEL SÁNCHEZ...........................46 MIN 56” (1.161º)
  • MAITE SÁNCHEZ...............................46 MIN 56” (1.162º)
  • JUAN ANTONIO MUÑOZ.....................52 MIN 36” (2.153º)
  • INMA MARTÍNEZ................................53 MIN 04” (2.248º)
  • PAQUI MARTÍNEZ..............................53 MIN 18” (2.290º)
  • TONI IBÁÑEZ.....................................53 MIN 18” (2.291º)
  • SANDRA MARTÍNEZ..........................56 MIN 45” (3.056º)
  • JOSÉ RAFAEL ÁVILA........................56 MIN 45” (3.058º)
  • MARÍA FERRI........................1 HOR 01 MIN 31” (4.367º)
  • MONTSE TERUEL.................1 HOR 09 MIN (6.243º)
  • RAMÓN MARTÍNEZ...............1 HOR 09 MIN 01” (6.245º)

 

CROSS CARAVACA DE LA CRUZ (MURCIA)

Prueba de 4’6 Km donde participó un miembro del club.

  • ULISES ÁVILA.........................14 MIN 06” (2º GEN – 1º VET)


MARCHA BTT  BONETE

Prueba de 42’5 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 356 biker's y participaron varios miembros del club.

  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN...............1 HOR 47 MIN 25” (86º)
  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.....................1 HOR 47 MIN 26” (87º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ..............................1 HOR 51 MIN 57” (127º)
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ................1 HOR 55 MIN 06” (153º)
  • PEDRO NAVARRO..........................1 HOR 58 MIN 11” (172º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ..................2 HOR 09 MIN 46” (250º)

CIRCUITO ALTERNATIVO   28 KM

  • JOSÉ MANUEL RUBIO....................1 HOR 06 MIN 01” (3º)

 

 

Últimos resultados de la PD Ayorense y próximos encuentros - 12 de noviembre

escudo_pdayora_14

Últimos resultados de las diferentes categorías de la PD Ayorense:

 

Semana 11/12 Noviembre 2017


PD Ayorense 5 CF At Jonense “A” 1 (Liga 9ª jornada)

PD Ayorense Cadete 2 UD Alginet “B” 2 (Liga 5ª Jornada)

CF Agullent Alevín 5 PD Ayorense Alevín “A” 4 (Liga 7ª Jornada)

Esport Base Moixent “B” Alevín 4 PD Ayorense Alevín “B” 0 (Liga 5ª Jornada)

CD L'Alcudia de Crespins “A” Benjamín 0 PD Ayorense Benjamín 10 (Liga 5ª Jornada)

UD Benigànim “A” Prebenjamín 3 PD Ayorense Prebenjamín 1 (Liga 7ª Jornada)

 

 

Próxima Jornada:

 

Sporting Villena CF-PD Ayorense

CF Promeses Sueca “C” Cadete-PD Ayorense Cadete

PD Ayorense Alevín “A”-Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Alevín

PD Ayorense Alevín “B”-Font de la Figuera CF “A” Alevín

PD Ayorense Benjamín-Ciutat de Xàtiva C.F.B. “C” Benjamín

PD Ayorense Prebenjamín-Agullent CF Prebenjamín

 

Resultados del Club Atletismo el Valle - 12 de noviembre

atlevalle_cccast

Últimos resultados:

 

II SPRINT TRAIL JALANCE

Prueba de 12 Km donde finalizaron 115 atletas y hubo gran representación del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ.............................59 MIN 07” (1º)
  • RAFA CASANOVA........................1 HOR 12 MIN 29” (17º)
  • HUGO PÉREZ..............................1 HOR 13 MIN 50” (21º)
  • JOSEVI COSTA............................1 HOR 17 MIN 17” (32º)
  • VICENTE RUBIO..........................1 HOR 18 MIN 27” (39º)
  • JORGE MARTÍNEZ.......................1 HOR 21 MIN 53” (48º-3ºPROM)
  • ROSANA SÁNCHEZ.....................1 HOR 26 MIN 52” (58º - 3ª VET)
  • PEDRO ÁVILA.............................1 HOR 29 MIN 09” (60º)
  • RUDI GARIJO...............................1 HOR 30 MIN 32” (66º-3ºMASTER)
  • JOSÉ ENRIQUE NAVARRO...........1 HOR 34 MIN 12” (78º)
  • FRANCISCO TENA.......................1 HOR 36 MIN 28” (86º)
  • VIRGILIO COSTA..........................2 HOR 14 MIN 02” (112º)


VI TRAIL DE VALLADA

Prueba de 20’8 Km donde participaron 191 atletas y hubo un representante del club.

  • RAFAEL MURCIA.............1 HOR 54 MIN 03” (3º-1º VET)

 

CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR DE CROSS VILLAMALEA

  • CAT. INFANTIL - 1.500 Metros: INÉS ALVES..............6ª


MARCHA BTT  HELLÍN

Prueba de 44 Km inscrita dentro del circuito BTT de la Dip. de Albacete. Finalizaron 490 biker's y participaron 4 representantes del club.

  • JOSÉ LUIS MARTÍNEZ................2 HOR 02 MIN 11” (114º)
  • JAVIER IÑÍGUEZ.........................2 HOR 10 MIN 09” (194º)
  • JOSÉ ANDRÉS GARCÍA.............2 HOR 18 MIN 42” (263º)
  • RAFAEL VTE SÁNCHEZ.............2 HOR 25 MIN 24” (308º)


MARCHA BTT  TRANS ESPADAN  CASTELLON

Prueba disputada en dos etapas y dos días Navajas - Montanejos - Navajas. Un total de 145 Km y 4.600 metros de desnivel positivo. Finalizaron las dos etapas 5 miembros del club.

  • PEDRO TORRELLA
  • JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ
  • JOSÉ ANTONIO NAVALÓN
  • MIGUEL ÁNGEL CAMBRA
  • JOSÉ VICENTE CAMBRA
 

Página 2 de 49

NOTICIASDeportes
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
<<  Enero 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

adv_privacidad_2
      adv_avisolegal_2
      adv_cookies_2
 
BCMath lib not installed. RSA encryption unavailable